Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2021

Новости Анапы за 02.11.2021

Глава Кубани Алексеенко лоббирует интересы застройщиков Казарянов

Росоткат 

С недавних пор главой Кубани стал бывший первый вице-премьер Андрей Алексеенко (пока с приставкой ИО), которого связывают с крупнейшим в регионе кланом застройщиков – Казарянов. В девелоперской империи Казарянов топ-менеджерами выступают чиновники из аппарата Алексеенко. Перед официальным назначением Алексеенко на вышестоящий пост, в Краснодаре еще выдерживают паузу, тогда как в Анапе подконтрольные им структуры уже ...

Читать дальше...

На Кубани теперь масочный режим будут контролировать и в такси

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани теперь масочный режим будут контролировать и в такси

В Краснодарском крае проверят соблюдение масочного режима в автомобилях такси.

Соответствующее решение приняли на заседании краевого оперштаба. Об сообщается на официальном портале администрации Краснодарского края.

В ходе заседания отметили, что контроль за антиковидными мерами в такси необходимо усилить, так как там «отмечается снижение дисциплины».

- Нужно не забывать о проверках такси. Это ведь тоже транспорт... Читать дальше...

На Кубани теперь масочный режим будут котролировать и в такси

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани теперь масочный режим будут котролировать и в такси

В Краснодарском крае проверят соблюдение масочного режима в автомобилях такси.

Соответствующее решение приняли на заседании краевого оперштаба. Об сообщается на официальном портале администрации Краснодарского края.

В ходе заседания отметили, что контроль за антиковидными мерами в такси необходимо усилить, так как там «отмечается снижение дисциплины».

- Нужно не забывать о проверках такси. Это ведь тоже транспорт... Читать дальше...

На две позиции поднялся «АиФ-Псков» в рейтинге цитируемости за месяц

АиФ 

«АиФ-Псков» поднялся на две позиции в рейтинге цитируемости СМИ Псковской области. Согласно данным сервиса «Медиалогия», по итогам сентября у издания было седьмое место, по итогам октября — пятое.

Читать дальше...



О работе кинологов и служебных собак транспортные полицейские рассказали детям Анапы

«Анапа.инфо» 

Транспортная полиция Анапы с «Уроком безопасности» посетила детский сад "Виктория", где воспитанникам старших групп инспекторы рассказали о важной работе полицейских собак. В рамках показательных выступлений лабрадоров Юны и Шторма под руководством их наставников – младших инспекторов-кинологов Яниса Достходжаева, прапорщика полиции, и Яны Пивневой, сержанта полиции, выполнили поиск запрещенных веществ и предметов по запаху, чем очень удивили детей. Ребята старались узнать подробнее о том... Читать дальше...

Заболевших COVID-19 на Кубани стало на 287 человек больше

Блог сайта «Живая Кубань» 

Заболевших COVID-19 на Кубани стало на 287 человек больше

За прошедшие 24 часа в Краснодарском крае заболели коронавирусом 287 человек, что говорит о том, что регион снова бьет рекорды по инфицированным. Среди заболевших 196 женщин и 91 мужчина. В том числе, 34 ребенка. Возраст пациентов – от двух месяцев до 93 лет. На сегодняшний день показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 1444, передает региональный оперштаб.

В настоящее время в стационарах лечатся 34304 человека... Читать дальше...

Транспортная полиция Анапы подвела итоги работы за 9 месяцев 2021 года

«Анапа.инфо» 

В Анапе прошло отчетное совещание по итогу работы за 9 месяцев 2021 года Анапского линейного отдела МВД России на транспорте с участием Общественного совета при Анапском ЛО, а также представителей администрации города. На нем были доложены результаты работы подразделений.

Ученик кадетского класса Росгвардии стал чемпионом мира по универсальному бою

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Воспитанник 7-го кадетского класса Росгвардии гимназии №44 г. Иркутска Абдурахмон Курбонов завоевал титул чемпиона мира по универсальному бою среди юниоров в весовой категории до 55 кг. Соревнования проходили в Анапе, где за звание сильнейшего боролись более 350 юных спортсменов из 34 стран.

Перешли на зимнее расписание полетов

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Smartavia"

Авиакомпания Smartavia приступила к работе по осенне-зимнему расписанию, которое будет действовать до 26 марта 2022 года.

В предстоящие пять месяцев пассажиры авиакомпании смогут совершать перелеты из Архангельска в Москву (аэропорт Домодедово) и Санкт-Петербург, причем полеты по этим направлениям будут осуществляться ежедневно с увеличенной частотой: в Домодедово - 2 раза в день, в Пулково - впервые - 3 раза в день. Также в осенне-зимнем расписании будут... Читать дальше...

Пожарные Анапы внесли большой вклад для победы над врагом

МЧС России 

Во время Великой Отечественной войны женщинам-пожарным приходилось охранять от огня предприятия, базы, склады, частные домовладения и другие объекты. Также спасать людей и их имущество от огненной стихии, ведь большинство мужчин-пожарных были призваны на фронт.

В 2022 году запускаем новые маршруты

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Ямал"

Из Салехарда вводится круглогодичный рейс в Краснодар. Еще три направления - летние. В период отпусков авиакомпания будет осуществлять перевозки в Минеральные воды из Салехарда и Нового Уренгоя, а также по маршруту Новый Уренгой - Анапа.

"В зимнее расписание 2022 года будет осуществляться один рейс в неделю из Салехарда и Нового Уренгоя в Сочи, так же один рейс и Салехарда в Краснодар, а вот из Нового Уренгоя в столицу Кубани будет отправляться три рейса в неделю. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Дистанционный мошенник завладел средствами смолянки под предлогом оплаты поездки

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску с заявлением обратилась местная жительница 1996 года рождения. Гражданка рассказала полицейским, что ее брат совершал бронирование поездки по маршруту «Анапа-Смоленск» с помощью интернет-сервиса поиска попутчиков.

В московских аэропортах из-за тумана задержаны около 200 рейсов

Блог сайта «Российская газета» 

Как свидетельствуют данные онлайн-табло, больше всего задержек произошло с 8 часов утра. По данным Яндекс.Расписания", в аэропорту Внуково на 11:10 утра задержано 67 рейсов, 6 отменено. В том числе по несколько рейсов не вылетели вовремя в Сочи, Анапу, Геленджик, Симферополь, Минеральные Воды, Краснодар. Также задержаны рейсы в Санкт-Петербург, Грозный, Махачкалу, Казань и другие города. Кроме того, не смогли вовремя отправиться несколько рейсов в Стамбул, Анталью.

Читать дальше...

Туристов много, доходов мало. Круизные компании подвели итоги навигации

Ассоциация туроператоров России 

Круизный сезон 2021 года на реках России увеличил пассажиропоток почти на четверть, но все же пандемия не позволила компаниям работать в полную силу. Разбирались с экспертами, что помешало им задействовать весь свой флот, насколько вырос сегмент люкса и почему кешбэк так важен для отрасли.

В Анапе объявили набор в кадровый резерв

«НИА-Кубань» 

Мэр Анапы Василий Швец объявил набор в кадровый резерв. Любой компетентный специалист может стать частью команды мэрии и проявить свой профессионализм, сообщает пресс-служба города-курорта.

Просматривали в Анапе 02.11.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Белгородцы просят вернуть детей из лагерей других регионов

Житель Анапы испугался тюрьмы и погасил 1,5-миллионный долг по алиментам

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука