Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2021

Новости Анапы за 05.11.2021

Двухколесный "вестник смерти": что не так с электросамокатами

«Вести» 

В Москве произошел очередной инцидент с участием человека, разогнавшемся на электросамокате. Неизвестный сбил пожилую женщину и скрылся с места происшествия. Судя по кадрам, опубликованным в Сети, у водителя двухколесного транспорта было достаточно места для того, чтобы объехать пострадавшую.

В Краснодаре в домах 2,7 тысяч человек выключился свет

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре в домах 2,7 тысяч человек выключился свет

Отключение электричества сегодня произошло в Краснодаре на десятках улиц. Без света, по данным ЕДДС, остались 2,7 тысяч человек, в том числе 900 детей. Это жители Карасунского округа. Социально-значимые объекты электроэнергии в указанном районе не лишились.

В частности, свет отключили на улицах: 1 линия, 2 линия, 3 линия, 4 линия, Гагарина, Красных партизан, Темрюкская, Виноградная, Туапсинская, Доватора, Менделеева, Толбухина... Читать дальше...

Около 600 пассажиров, летевший в Краснодар, остались на запасных аэродромах

«Новые Известия» 

В районе аэропорта Краснодар сохраняется туман, что заставило перенаправить четыре ожидавшихся рейса на запасные аэродромы. Один из бортов приземлился в Анапе, три - в Ростове-на-Дону.



Из-за тумана в аэропорту в Краснодар не попали 600 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

Из-за тумана в аэропорту в Краснодар не попали 600 человек

Туман не хочет покидать территорию аэропорта Краснодар. По данным пресс-службы воздушной гавани, на 12:00 задержано 14 рейсов. Из тех, время которых было изменено, три самолета смогли вылететь по направлению к пункту назначения. Еще четыре рейса были вынуждены уйти на запасные аэродромы.

- Один в Ростове, три из Москвы в Анапе (два рейса S7 и один рейс «Победы»), - пояснили «Живой Кубани» в пресс-службе Краснодарского международного аэропорта. Читать дальше...

Падина павония (Padina pavonia)

Блог сайта «Дикий Юг» 

Летом на каменистых пляжах Чёрного моря от Анапы до Сочи можно встретить странные воронкообразные объекты. Внешне это больше…

Читать дальше...

Рейс Москва – Анапа экстренно сел в Ростове

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Рейс авиакомпании S7 А-320, направлявшийся из Москвы (Домодедово) в Анапу, экстренно сел в Ростове-на-Дону 5 ноября около 10:00. Одному из пассажиров стало плохо. В результате, пилот запросил экстренную посадку в Платове. Пассажира передали бригаде скорой помощи. Всего на борту самолета было 154 пассажира. После этого аэробус отправился дальше по маршруту и приземлился в аэропорту Анапы в 11:55 по московскому времени.

Рейс Москва – Анапа экстренно сел в Ростове из-за ухудшения самочувствия пассажира

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

На борту аэробуса во время незапланированной посадки было 154 человека.Рейс авиакомпании S7 А-320, летевший из Москвы (Домодедово) в Анапу, незапланированно сел в аэропорту Ростова-на-Дону...

Новый рекорд коронавируса на Кубани: за сутки заболели 306 человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

По данным на 5 ноября, в регионе выявили еще 306 случаев коронавируса. Среди заболевших преобладают женщины. Их 208. Мужчин – 98.

Лидирует по количеству новых ковид-пациентов Краснодар – 73 случая. Затем идут Анапа и Геленджик – по 17. В Сочи и Темрюкском районе положительные тесты на ковид оказались у 15 человек. Еще в 26 муниципалитетах края заразились от 14 до одного человека.

Общее число случаев коронавируса в регионе достигло свыше 82,9 тысячи. Выздоровели более 58,6 тысячи пациентов... Читать дальше...

Летевший в Анапу самолет сел в Ростове-на-Дону из-за состояния пассажира

Lenta.ru 

Самолет А-320 авиакомпании S7, который выполнял рейс Москва – Анапа, совершил экстренную посадку в Ростове-на-Дону в связи с ухудшением состояния пассажира. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта Анапы. Уточняется, что всего на борту самолета находились 154 пассажира.

Из аэропорта Курска можно будет улететь в Казань, Геленджик и Краснодар

ГТРК «Курск» 

Росавиация одобрила перечень субсидированных маршрутов для Курской области на будущий год. В него попало 8 направлений, среди нихи 3 новых города - Казань, Геленджик и Краснодар.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Впервые за время пандемии COVID-19 на Кубани заболели 306 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

Впервые за время пандемии COVID-19 на Кубани заболели 306 человек

В Краснодарском крае побит рекорд заболеваемости коронавирусом. За прошедшие сутки инфекция подтвердилась у 306 человек, а именно – у 208 женщин и 98 мужчин. Среди них пациенты в возрасте от одного месяца до 86 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения поднялся до 1460, передает региональный оперштаб.

Общее число подтвержденных случаев COVID-19 в регионе на сегодняшний день составляет 82988. Выздоровели 58662 жителя. Читать дальше...

Новороссийской транспортной прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования по фактам нарушения законодательства о безопасности полетов

Новороссийская транспортная прокуратура 

Новороссийской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности полетов, в ходе которой установлены факты эксплуатации двух воздушных судов на территории Витязевского лимана г. Анапы Краснодарского края в отсутствие разрешительных документов.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море

В Анапу доставлен москвич, подозреваемый в мошенничестве на 1,1 миллиона рублей

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»