Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2021

Новости Анапы за 10.11.2021

В Анапе система «умный город» повышает эффективность работы полиции

RUБЕЖ 

В Анапе почти 300 камер видеонаблюдения подключены к системе «Безопасный город». В этом году в городе установлены 26 современных видеокамер с высокой степенью разрешения видеозаписей и спо...

На Кубани реализуют новые меры поддержки киноиндустрии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Тихо! Снимается кино

...По утрам осенняя набережная Геленджика еще сонно кутается в туман. Семь часов — не время для столь раннего подъема: все-таки не лето.

Но здесь, подальше от центра, в сторону Тонкого мыса, уже вовсю кипит жизнь: ходят люди в полицейской форме, суетятся режиссеры и их помощники, повсюду слышны звуки рации съемочной группы.

Актеры в аквалангах лезут в воду.

— Намочите ему лицо! — громко разносится приказ режиссера по набережной. — Камера!

В... Читать дальше...

На Кубани усилят мониторинг выполнения антиковидных ограничений

Блог сайта «Аргументы недели» 

Повсеместное соблюдение мер безопасности в условиях усиления режима повышенной готовности для властей Кубани — задача номер один. По поручению регионального руководства мониторинг выполнения антиковидных ограничений в крае усилили одновременно с ужесточением мер.

Читать дальше...

Инвестпроектов на 52 миллиарда рублей реализовали на Кубани с начала года

Блог сайта «Аргументы недели» 

Более семидесяти инвестпроектов на сумму 52 млрд рублей смогли реализовать на Кубани с начала года. Для посткризисного периода в условиях пандемии это замечательный результат, внушающий уверенность в завтрашнем дне экономики региона.

Читать дальше...

Тюменцев пригласили на обучение в вузы ФСБ

NewsTracker.ru 

Образовательные учреждения ФСБ пригласили жителей Тюмени пройти обучение по программам высшего и среднего профессионального образования. Об этом рассказали в управлении ФСБ по Тюменской области.



Казак Адюльт Пикчерс представляет

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Казаки высекли нагайкой должника в Анапе. А потом сказали, что снимали фильм

Видеозапись со сценой избиения появилась в телеграм-канале «КБ» 8 апреля. На кадрах казак несколько раз бьет нагайкой человека, который якобы провинился за долги. В комментариях к видеозаписи было сказано, что кадры сняли недалеко от Анапы в селе Юровка.

За кадром слышно, как мужчину обвиняют в том, что он задолжал деньги. Один из присутствующих попросил оператора не снимать.

«Я имею в виду на телефон», — уточнил неизвестный. Читать дальше...

Краснодарский край «весь в долгах, как в шелках»?

Блог сайта «Живая Кубань» 

Краснодарский край «весь в долгах, как в шелках»?

Краснодарский край вошел в число российских субъектов, которые формируют треть всего долга регионов России. Об этом сообщает РБК.

На 1 октября 2021 года государственный долг Краснодарского края составил 101,08 млрд рублей. По объему госдолга регион занял четвертое место в России.

  1. Самый высокий объем наблюдается у Московской области — 268,5 млрд рублей.
  2. Следом идет Москва — 145,4 млрд рублей.
  3. На третьем месте Свердловская область — 106,1 млрд рублей.

На Кубани благоустроили более 120 зеленых зон с начала 2021 года

Блог сайта «Аргументы недели» 

Желание жить в экологически чистом, зеленом районе — естественное желание для жителей современного мегаполиса с развитой инфраструктурой и большим количеством автотранспорта.

Читать дальше...

В 2022 году из Брянска планируют запустить авиарейсы в Архангельск, Махачкалу и Анапу

«RuNews24» 

В следующем году авиакомпания «РусЛайн» планирует запустить два новых рейса из Брянска — в Архангельск и Махачкалу, а компания S7 Airlines предполагает запуск самолетов до Анапы. Об этом накануне проинформировали в международном аэропорту «Брянск».

Брянцам обещают авиасообщение с Архангельском и Махачкалой

«Город 32» 

Новые направления планируют открыть в следующем году. Росавиация опубликовала список субсидируемых маршрутов на 2022 год. В него без изменений вошли Сочи, Краснодар, Геленджик, Казань, Санкт-Петербург, Волгоград, Минеральные Воды и Калининград. Как сообщает группа Международного аэропорта Брянск, возможно увеличение числа рейсов в Северную столицу и Краснодар. Также планируются два рейса S7 в неделю в Анапу, еще

Глава КФХ Анатолий Новошитский: выращивать виноград сложно, но интересно

Блог сайта «Аргументы недели» 

Виноградарство является одной из ведущих отраслей агропромышленного комплекса Краснодарского края. В регионе развитию отрасли способствует уникальное географическое положение и климат, идеально подходящий для выращивания янтарной ягоды.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Россиянин преодолел пешком 25 тысяч километров и остановился в Смоленске

Lenta.ru 

Россиянин Андрей Шарашкин, который с июня 2018 года прошел пешком около 25 тысяч километров, решил остановиться в Смоленске на несколько дней. За столько лет он побывал в Анапе, Ставрополе, Дагестане, Калмыкии, а также смог дойти до Владивостока. На севере — до Архангельска, Пскова, Великого Новгорода и Смоленска.

Дежурную часть анапской полиции оснастили современным оборудованием

23.Rodina.News (Краснодар) 

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел в Отделе МВД по городу Анапе побывали заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю – начальник полиции, генерал-майор полиции Сергей Воложинов, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Алексей Ермаков, вице-губернатор Краснодарского края Игорь Чагаев.

Важно, чтобы не засиживались

Кубанский репортер 

О кадровых ротациях на Кубани и пользе этого процесса. Материал предоставлен редакцией «Кубанских новостей». Кубань, вековой наш богатырь – регион особый. И житница, и здравница. И военный форпост в неспокойном черноморском регионе, куда сегодня снова наведываются наши западные «партнеры». Свои корабельные бицепсы показать, на наши «бастионы» покоситься.Плюс к этому крайне интересный межнациональный бэкграунд, густо замешанный […]

Почему в России так много одиноких женщин

Блог сайта «Аргументы недели» 

По данным ВЦИОМ, почти 50% российских женщин не замужем. И дело, увы, не только в том, что на десять девчонок по статистике всего девять ребят. Бабья доля сегодня – толочь воду в ступе. И женщины сами ее на себя взвалили. Современный мир дал нам столько благ и возможностей, подкрепив все иллюзией неограниченного выбора, что девчонки не только сами не готовы надевать на себя сандалики, но еще и носом от конфет поворотят: кто больше и вкуснее принесет? И вроде радоваться надо, пришли мы, наконец... Читать дальше...

В Анапе открыли мемориал памяти погибшим сотрудникам внутренних дел

Блог сайта «ВК Пресс» 

В центре памятника установлена фигура девочки, провожающей на службу своего отца, который домой уже не вернется. Образ не вернувшегося со службы сотрудника правопорядка воплощен в силуэте, вырезанном в стене памятника.
Инициатива создания памятника принадлежит Василию Швецу и руководству, личному составу анапской полиции, а также ветеранам органов внутренних дел. Здесь же увековечены 16 имен анапчан, сотрудников внутренних дел, которые погибли в годы Великой Отечественной войны и в мирное время при исполнении служебного долга. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Десятки погибших дельфинов нашли на пляже рядом с Анапой

Эксперт назвал причины гибели дельфинов под Анапой

Сотрясение и черепно-мозговая: 10-летнюю девочку сбили в Анапе

«Глотают раковины»: с чем связана массовая гибель дельфинов в Анапе