Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2021

Новости Анапы за 15.11.2021

Жители Анапы потребовали отменить результаты общественных обсуждений генплана

«Кавказский узел» 

Работа над генпланом Анапы перешла в завершающую стадию, он должен быть принят до 4 декабря, сообщили в городской администрации. Практически все прибрежные районы попали в рекреационную зону, где запрещено жилищное строительство, на несколько тысяч участков наложено обременение, создана угроза изъятия земель, указали местные жители.

Стая скворцов устроила причудливый танец в небе под Анапой

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Необычное воздушное шоу снял на камеру мобильного телефона житель Краснодарского края. Стая птиц, словно единый живой организм, исполнила в небе комбинацию из различных фигур.

Читать дальше...

Телепроект ГТРК «Башкортостан» получил специальный приз конкурса «Герой нашего времени»

ГТРК Башкортостан 

Федеральный фестиваль российских телепрограмм и фильмов в этом году проходил в Анапе. Жюри конкурса отметило работу нашего медиахолдинга в номинации «Вдохновение» — за проект «Ото льна до волокна». Программа вышла в эфире телеканала «Башкортостан 24». Ведущая — Лэйсан Тимербулатова, режиссёр — Лидия Мусина. На фестивале оценили самобытность и уникальность программы.

Представители туротрасли Кубани встретились с операторами из регионов

Ki-news.ru (Краснодар) 

В Санкт-Петербурге и Екатеринбурге состоялись презентации туристского потенциала курортов Краснодарского края. Региональным туроператорам представили комплексные предложения отдыха и оздоровления, информацию...

Дибров, Шарафутдинов, Устинова. В Анапе завершился Фестиваль социально значимых фильмов и телепрограмм

73.rodina.news (Ульяновск) 

Герой нашего времени: кто он, как выглядит и где живёт. Креативный поиск продолжался три дня и при непосредственном участии представителей телеканала «Репортер 73». Врачи и педагоги, артисты и просто люди труда — на звание «максимально героических» претендовали многие, а выбрали, как водится, самых-самых.

«Роевые решения»: как новые системы управления БПЛА способны укрепить военный потенциал России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заводские испытания первой российской системы управления роем дронов начнутся в России в 2022 году. Об этом заявил генеральный директор АО «Кронштадт» Сергей Богатиков. По его словам, детище компании значительно разгружает оператора и обеспечивает «строевое применение техники с использованием искусственного интеллекта». Систему планируется выпускать в гражданских и военных целях. Как полагают эксперты, это изделие позволяет оптимизировать управление большим количеством беспилотников и «взламывать» практически любую систему ПВО. Читать дальше...



На Кубани почти 50 групп и один детский сад отправили на удаленку

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани почти 50 групп и один детский сад отправили на удаленку

На Кубани из-за участившихся случаев заболеваний коронавирусной инфекцией продолжают закрывать детские учреждения. По словам оперативного штаба Краснодарского края, в Динском районе закрыт детский сад №15. Также закрыты 48 групп в 24 детских садах Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Краснодара, Новороссийска, Выселковского, Динского, Красноармейского, Кущевского, Лабинского, Тимашевского районов.

Что касается учебных заведений... Читать дальше...

В Краснодарском крае резко выросла заболеваемость COVID-19

ИА REGNUM 

Резкий рост заболеваемости COVID-19 фиксируется в Краснодарском крае, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на данные регионального оперативного штаба от 15 ноября. Так, за последние сутки в регионе подтверждено сразу 589 случаев заражения коронавирусом, тогда как 14 ноября сообщалось о 494 заболевших, а 12 ноября — 350 заразившихся.

Читать дальше...

На заседании координационного совет Союза казачьей молодежи Кубани обсудили развитие системы образования

«НИА-Кубань» 

О грантовой деятельности и перспективах работы на следующий год говорили казаки, собравшиеся на встречу в Анапе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. В итоговом заседании принял участие вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Команда КВН из Кузьминок выиграла гран-при международного фестиваля

Юго-Восточный курьер 

Команда КВН «Золотой состав» Школы на Юго-Востоке имени Маршала В.И. Чуйкова снялась в программе «Доброе утро» Первого канала. Позвали ребят туда после победы на ежегодном...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Более 1700 детей сотрудников СУЭК в Кузбассе отдохнут летом в загородных лагерях

Переехавшая на Кубань сибирячка подожгла автомобиль и скрылась

Юные туляки отдохнут в лагерях Сочи, Анапы и Туапсе

Прокуратура проверяет факт гибели дельфинов в Анапе