Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2021

Новости Анапы за 16.11.2021

В Сочи рассказали о ковидных ограничениях на новогодние праздники

«Взгляд» 

Во время зимнего курортного сезона в Сочи и других городах Краснодарского края сохранится ряд ограничений из-за коронавируса, в частности для посещения кафе или массового мероприятия понадобиться QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании.

В период новогодних праздников Краснодарский край ожидает порядка 390 тысяч туристов. Из них большая часть посетит Сочи – 236,3 тыс. человек, Анапу – 34,2 тыс. человек и Геленджик – 21,4 тыс. человек, передает «Сочи Экспресс».

Читать дальше...

В Анапе откроют пятизвездочные гостиницы известных международных брендов

Lenta.ru 

В Анапе (Краснодарский край) откроются еще две пятизвездочные гостиницы известных международных брендов. Соответствующее соглашение было подписано накануне. Уже в 2022 году гостиница Great Eight под брендом Mövenpick Resort & SPA Anapa Miracleon 5, рассчитанная на 354 номера, примет первых гостей.

Мнение: Отъём собственности

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Геленжике, Анапе и по всему черноморскому побережью власти тихой сапой пытаются провести кардинальные изменения генеральных планов застройки, в которых меняется статус земель. Речь идет о подготовке к возможной масштабной реновации, в ходе которой людей будут сгонять с принадлежащей им земли, выплачивая мизерные компенсации. Повторяется история с московской реновацией, когда точно так же выгоняли людей […]

Отъём собственности

Эль Мюрид 

В Геленжике, Анапе и по всему черноморскому побережью власти тихой сапой пытаются провести кардинальные изменения генеральных планов застройки, в которых меняется статус земель. Речь идет о подготовке к возможной масштабной реновации, в ходе которой людей будут сгонять с принадлежащей им земли, выплачивая мизерные компенсации.

Повторяется история с московской реновацией, когда точно так же выгоняли людей с лакомых земельных участков, которые затем передавались застройщикам под новое строительство. Читать дальше...



Скворцы устроили воздушное шоу на пути из Анапы в Краснодар

Lenta.ru 

Стая скворцов, замеченная на пути из Анапы в Краснодар, устроила воздушное шоу. Орнитологи называют это явление мурмурацией, что в переводе означает «танец скворцов». Отмечается, что птицы, собираясь в стаю, становятся похожи на жидкую среду, которая парит в небесах и постоянно меняет форму.

В Ростове из Платова начнут летать самолеты «ИрАэро»

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

«ИрАэро» запустит в 2022 году из Ростова внутрироссийские и международные рейсы. Об этом сообщается на сайте правительства Ростовской области. Соглашение о сотрудничестве между региональным правительством и авиакомпанией «ИрАэро» было подписано на форуме «Транспорт России-2021» в Москве. Замгендиректора авиаперевозчика Сергей Крупнов заявил, что самолеты компании в 2022 году начнут выполнять международные рейсы в Париж и Ереван,

В Новороссийске включились сирены из-за урагана

«Взгляд» 

В Новороссийске местные власти включили сирены из-за неблагоприятных погодных условий, в городе ожидается сильный ураган.

Сила ветра, согласно прогнозу, может достигать до 33-38 метров в секунду, передает РИА «Новости» со ссылкой на городскую администрацию.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Новые судьи назначены на Кубани



Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






КРАСНОДАР. Строители набережной в Анапе демонтировали одну из достопримечательностей города – лестницу «300 ступеней»

Пешеходные галереи аэропорта Анапы достроят осенью 2024 года

Ну-ка стой или буду стрелять: ночное происшествие в жк «Тургенев»

В Анапу доставлен москвич, подозреваемый в мошенничестве на 1,1 миллиона рублей