Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2021

Новости Анапы за 17.11.2021

Активисты борются против вырубки рощи голубых елей в Нальчике

Kavkazr.com 

Группа жителей Кабардино-Балкарии обратилась к главе республики и в Генпрокуратуру России с заявлением о проверке передачи под частную застройку земли в курортной зоне Нальчика – Долинске – где растут 92 уникальные голубые ели. Ранее роща была частью совхоза, где селекционер Иван Ковтуненко адаптировал канадские ели для выведения отечественного сорта деревьев. Голубая ель стала символом Нальчика и изображена на его гербе. По словам эколога Руслана Пшегусова, деревья, которым грозит вырубка, "сохраняют... Читать дальше...

Стиль зумеров и тиктокеров: образ няши, платья и маникюр — как одевается Даня Милохин, главный гендерный бунтарь тиктока

Znamenitka.ru 

В нашей рубрике мы уже обсудили многих девушек, но среди успешных и модных тиктокеров немало и парней. Самым известным широкой публике в России, бесспорно, можно назвать Даню Милохина — его фамилия даже стала отчасти нарицательной, ведь нередко ее используют, чтобы в целом описать "всех этих тиктокеров" и феномен их успеха. Ну а сегодня стало известно, что его наряд с платьем на церемонии "Премии Муз-ТВ" все-таки обошелся каналу в 1 миллион рублей...

Пункт вакцинации открыли рядом с ТРЦ в Анапе

Блог сайта «ВК Пресс» 

Новый пункт вакцинации открыли напротив ТРЦ «Красная площадь» в Анапе. Он работает с 17 ноября на первом этаже здания по улице Астраханской, 97.

Ранее прививки делали в самом торговом центре, но из-за ограничений туда теперь не пропускают невакцинированных. Временно на месте дежурил мобильный пункт вакцинации, а теперь появился стационарный.

Всего же в Анапе можно сделать прививку в 15 пунктах на базе поликлиник и амбулаторий, сообщает пресс-служба городской мэрии.



«Тиктокер, который стал успешен»: жизнь и приключения Дани Милохина

Lratvakan.com 

Даня Милохин прославился на территории Российской Федерации благодаря социальной сети «ТикТок». Никто и не думал, что мальчик станет так популярен, теперь с ним записывают треки Тимати и Джиган, его приглашают на «Прожарку» и в «Что было дальше?», а также берут у него эксклюзивное интервью. Биография Дани Милохина Даня Милохин появился на свет в декабре 2001 […]

Отряд 731: нечеловеческие эксперименты времен войны

Блог сайта «Славянская доктрина» 

https://x-files

Отряд 731: нечеловеческие эксперименты времен войны

Самые ужасные моменты в мировой истории стали результатом экспериментов людей. Идея о том, что бы калечить человеческое тело исключительно ради сбора информации. Или, что еще хуже, для открытия нечеловеческих методов ведения войны. Это то, о чем мы не думаем в современном мире. Отряд 731 - был таким центром биологических исследований во времена Второй мировой войны.

Отряд 731

Конечно, было время, когда... Читать дальше...

Анапа получила новое оборудование для исследований головного мозга

Блог сайта «ВК Пресс» 

Жители Анапы смогут пройти обследование мозга на электроэнцефалографах. Ранее за этим приходилось обращаться в Краснодар. Аппараты закупили в рамках краевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Всего финансирование этой программы в 2021 году составило 3,7 миллиарда рублей. Деньги пошли на капремонт поликлиник, возведение фельдшерско-акушерских пунктов, закупку машин и медоборудования, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее в больницах Кубани появилось 178 современных электрокардиографов. Читать дальше...

В Геленджике горит частный дом у парка аттракционов ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике горит частный дом у парка аттракционов ВИДЕО

В Геленджике в 16:37 загорелся частный дом на улице Новороссийская. В 16:44 на место прибыло первое подразделение Геленджикского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России. Они установили, что горит частный дом на площади 70м2.

В 16:55 был объявлен ранг пожара 1 БИС. В настоящее время огонь тушат 6 человек личного состава от МЧС России и две единицы техники.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что сегодня в 12:57 в Анапе... Читать дальше...

В Анапе сгорели склады магазина ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе сгорели склады магазина ВИДЕО

Сегодня в 12:57 в Анапе загорелись здания популярной сети продуктовых магазинов. В 13:05 на место прибыли первые подразделения спасателей, которые установили, что произошло возгорание складского помещения на площади 20м2.

Через три минуты пожар был локализован, а в 13:12 – открытое горение было ликвидировано.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, еще через пять минут пожар был полностью потушен.

С огнем боролись 8 человек личного состава МЧС России... Читать дальше...

Ростовская область примет участие в форуме городов античного наследия

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

25 ноября в столице Сербии Белграде состоится форум «Международное сотрудничество городов античного наследия». Участие в форуме примут мэры городов античного наследия России, Греции, Италии, Болгарии, Кипра, Турции и других стран.…

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


В Анапе школьника м рассказали о вреде вейпов

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

Сохрани свои лёгкие чистыми! - с таким призывом к 9-классникам 6 школы сегодня обратился педагог-психолог отделения медицинской профилактики городской больницы Анапы Ольга Венгерская.

Накануне Международного дня отказа от курения с ребятам провели профилактический урок.

Мультфильм "Тайна едкого дыма" общероссийской общественной организации "Общее дело" рассказал ребятам о том, что происходит в организме курильщика, какие системы страдают. Инсульт, инфаркт, рак, - лишь небольшая часть заболеваний, к которым приводят сигареты. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 17.11.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России

Да что с вами не так? В Анапе произошел очередной конфликт с участием учителей

Аномальная жара надвигается на Краснодарский край

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов