Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2021

Новости Анапы за 19.11.2021

Мужчину задержали за стрельбу по рабочим из травматического пистолета в Анапе

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Задержанным оказался 35-летний житель села Витязево. Согласно имеющейся информации, мужчина был возмущен тем, что в населенном пункте возвели вышку сотовой связи. В связи с этим дебошир решил «поквитаться» с рабочими при помощи травматического оружия.

Читать дальше...

20 тонн вторсырья собрали в Краснодарском крае в честь Дня Черного моря

Движение «ЭКА» 

В Краснодарском крае завершился проект «День Черного моря» 2021 года, приуроченный к одноименному празднику. Экопросветительские мероприятия вдохновили более трех тысяч жителей и гостей региона на простые шаги, помогающие решить мусорную проблему Черноморского побережья. На переработку было отправлено рекордное количество вторсырья за все время реализации проекта – более 20 тонн.

Читать дальше...

Волгоградский каратист мечтает прыгнуть с парашютом и нырнуть с аквалангом

Vpravda.ru 

13-летний Антон Вершков занимается спортом с самого раннего детства. Сначала было айкидо, но теперь парень полностью увлечен киокусинкай. С талантливым спортсменом и его тренером Антоном Сурским пообщался корреспондент «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...

На российском юге можно неплохо экономить. Рассказываю, как. Наши 5 способов

Блог сайта «Реалика» 

Всем привет! Хоть сейчас уже и не курортный сезон, но в прошедшие нерабочие дни в той же Анапе отдохнуло около 30 000 человек. Это много. Ведь не сезон сейчас. Не покупаешься в море. Про Сочи вообще можно сказать, что курорт стал практически круглогодичным. Но, нам-то, простым людям, все понятно, почему отдыхает столько народа даже в межсезонье. Причина одна, и она очень проста: на российском юге можно неплохо экономить. Да, я не скрываю: мы сами экономим. За границу все-таки ехать недешево. Поэтому пока только наш юг рассматриваем. Читать дальше...

В Анапе мужчина расстрелял рабочих, строящих вышку сотовой связи

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе мужчина расстрелял рабочих, строящих вышку сотовой связи

Житель Анапы расстрелял из пистолета рабочих, занимающихся возведением вышки сотовой связи. Об этом на своей странице в Instagram сообщает ОМВД по Анапе.

- Сотрудники полиции задержали подозреваемого в хулиганстве и угрозе убийством, - говорится в сообщении.

По словам правоохранителей, в поселке Витязево 35-летний мужчина подъехал на машине к одному из земельных участков и потребовал у рабочих прекратить монтажные работы по установке вышки сотовой связи. Читать дальше...

Полиция задержала жителя Анапы, открывшего стрельбу по рабочим из-за сотовой вышки

«Федеральное агентство новостей №1» 

Житель села под Анапой был задержан полицией после того, как открыл огонь из травматического пистолета по рабочим из-за построенной вышки сотовой связи.

Читать дальше...



Зону Черноморского побережья рассматривают для строительства заводов по переработке мусора

Блог сайта «Berg PRESS» 

КРАСНОДАР, 19 ноя – РИА Новости. Зона Черноморского побережья в районе Сочи, Анапы и Темрюка рассматривается для строительства мусороперерабатывающих заводов, исходя из объема производимого в этих городах мусора, сообщил РИА Новости заместитель министра топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин.

Читать дальше...

На Кубани рассказали о планах строительства мусороперерабатывающих заводов

«РИА Новости» 

Зона Черноморского побережья в районе Сочи, Анапы и Темрюка рассматривается для строительства мусороперерабатывающих заводов, исходя из объема производимого в этих городах мусора, сообщил РИА Новости заместитель министра топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин.

Новые маршруты из Анапы попали в список субсидирования в 2022 году

«НИА-Кубань» 

Федеральное агентство воздушного транспорта утвердило список субсидирования региональных перевозок на 2022 год. В перечень попали 11 направлений из Анапы и из регионов РФ в город-курорт, четыре из которых являются новыми для аэропорта, сообщает пресс-служба аэропорта Анапа.

Отдыхаем на курортах Краснодарского края с пользой для тела и души

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарский край едут не только отдыхать, загорать, купаться и кататься на лыжах или пройти оздоровительный курс в санатории, но и посетить популярные места с богатой историей. Многие памятники храмового зодчества сохранились до наших дней. А с конца ХХ века начали открываться новые храмы, монастыри, обители.  Вот какие достопримечательности всё чаще включают в маршрут туристы. 

Читать дальше...

Новые маршруты из Анапы попали в список ...

AviaPort.ru 

ОАО "Аэропорт "Анапа", Пресс-релиз:

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки сообщает о включении маршрутов из Анапы в список субсидирования на 2022 год, четыре из которых являются новыми для аэропорта

В Краснодарском крае вводится обязательное предъявление QR-кодов в ТРЦ

Коммерсантъ FM 

С учетом ухудшения эпидемиологической ситуации в Краснодарском крае с 22 ноября посещение торгово-развлекательных центров будет разрешено только с QR-кодом о вакцинации, о перенесенном заболевании или при наличии справки о медицинском отводе, написал в Telegram губернатор Вениамин Кондратьев.Ограничительная мера будет действовать до 18 января 2022 года на всей территории края, ранее обязательное предъявление QR-кодов в ТРЦ действовало в курортных городах (Сочи, Анапа, Геленджик, Горячий Ключ). Кроме того... Читать дальше...

Неизведанная Калмыкия: черные степи, откуда лучше всего видно Млечный путь

Блог «Непутевые заметки» 

Весной 2021 года съемочная группа канала «Живая планета» отправилась в экспедицию, целью которой было создание нового сезона проекта «Тайные механизмы природы». Маршрут экспедиции проходил по заповедным местам Калмыкии и Причерноморья. 

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спортивные выходные с «Известиями»


Более миллиона бюджетных рублей украли в Адыгее на строительстве кинологического центра

Блог сайта «ВК Пресс» 

Более одного миллиона бюджетных средств пропало при строительстве Регионального кинологического центра в Майкопе. Факт хищения денег обнаружили сотрудники службы по противодействию коррупции Южного таможенного управления во время оперативно-розыскных мероприятий.
Оказалось, что подрядчик решил сэкономить на оборудовании, а разницу в стоимости положить себе в карман.
Как сообщает пресс-служба Южного таможенного управления, исполнителем по государственному контракту является ООО «Инвестиционная строительная компания». Читать дальше...

Подделывали банкноты: в Анапе задержали трех фальшивомонетчиков

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Анапе в рамках расследования уголовного дела об изготовлении поддельных денег провели обыски в домах трех местных жителей в возрасте от 19 до 25 лет.

У одного из них нашли четыре поддельные купюры по 5000 рублей каждая. Всех троих задержали.

Следствие выяснило, что подозреваемые причастны к семи случаям оплаты фальшивками в Краснодаре, Анапе и Новороссийске, пишет пресс-служба ГУ МВД России по краю.

Ранее в Белореченском районе мошенница поменяла «билеты банка приколов» на 10 тысяч настоящих рублей. Читать дальше...

Реконструкция СКЖД должна завершиться в 2027 году

ИА «ПортНьюс» 

По прогнозам, выгрузка на припортовых станциях к этой дате достигнет 131 млн тонн Фото с сайта СКЖД Реконструкция Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) должна завершиться в 2027 году. Об этом, как передает корреспондент ИАА «ПортНьюс», во время конференции  «Инфраструктура портов Азово-Черноморского и Азово-Донского бассейнов 2021» сообщил заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги по территориальному управлению в Краснодарском регионе Михаил Щербаков. Читать дальше...

Женщина подралась в торговом центре с сотрудником Росгвардии из-за маски и QR-кода

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Анапе прошедшая без QR-кода и медицинской маски в торговый центр женщина подралась с сотрудником Росгвардии, который пытался ее вывести. Очевидцам удалось заснять инцидент на видео, которое опубликовала «Комсомольская правда» в своем Telegram-канале. На кадрах видно, как россиянка ведет себя агрессивно и с криками носится по залу. Ее пытаются остановить другие посетители ТЦ и несколько […]

В Краснодарском крае внедрили программы по восстановлению после COVID-19

Блог сайта «Царьград» 

Практически каждый из перенёсших коронавирусную инфекцию даже средней степени тяжести сталкивается с последствиями болезни. У многих людей с хроническими заболеваниями обостряются сахарный диабет, венозная недостаточность, артериальная гипертония, бронхиальная астма.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Путин проводит совещание по проекту создания круглогодичных курортов

Спрос на черноморские курорты в России вырос на 40–60%

Из Москвы в Карелию запустят новый поезд: он совершит только один рейс

Спрос на курорты Анапы, Сочи и Адлера вырос на 40—70% в летнем сезоне