Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2021

Новости Анапы за 24.11.2021

В Анапе водитель мопеда столкнулся с закрытым шлагбаумом

Вестник Кавказа 

Водитель мопеда въехал в закрытый шлагбаум возле гостиницы в Анапе, сообщает пресс-служба МВД России по городу. Отмечается, что мопедист находился в алкогольном опьянении. Полицейские отвезли его на освидетельствование, где …

По делу о подкупе арестован гендиректор "Газпром газораспределение Краснодар" Руднев

Profile.ru 

Басманный суд Москвы вынес решение об аресте генерального директора "Газпром газораспределение Краснодар" Алексея Руднева и еще трех фигурантов уголовного дела. Они подозреваются в получении коммерческого подкупа. Об этом говорится в материалах суда. Уголовное дело ранее было возбуждено против Руднева, его заместителя в акционерном обществе Александра Савостьянова, а также замдиректоров филиалов общества в Краснодаре, Сочи, Геленджике

Суд арестовал гендиректора "Газпром газораспределение Краснодар" - 24.11.2021

iToday 

МОСКВА, 24 ноя - Новости. Басманный суд Москвы взял гендиректора \"Газпром газораспределение Краснодар\" Алексея Руднева и трех иных фигурантов по делу о получении коммерческого подкупа на сумму свыше 20 миллионов рублей, вытекает из картотеки суда.Ранее официальный представитель СК РФ Светлана Петренко доложила, что взбудоражено уголовное девало в взаимоотношении Руднева, его заместителя в акционерном обществе Александра Савостьянова, а также заместителей директоров...

Водителя маршрутки обстреляли, когда он вез пассажиров

Блог сайта «Живая Кубань» 

Водителя маршрутки обстреляли, когда он вез пассажиров

Утром 24 ноября в Абхазии на трассе в районе села Хипста в Гудаутском районе неизвестный открыл стрельбу по маршрутке. В результате этого пострадал 52-летний водитель. По словам очевидцев, после обстрела маршрутное такси врезалось в столб напротив школы.

Мужчина получил три пулевых ранения в область плеч и доставлен в медучреждение. Об этом сообщается на официальном сайте МВД Республики Абхазия. Следовавшие в автотранспорте пассажиры не пострадали. Читать дальше...

Вениамин Кондратьев предложил внести детский отдых в отдельное направление нацпроекта по туризму

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

pbС такой инициативой губернатор Кубани выступил в Анапе на совещании по модернизации объектов инфраструктуры детского отдыха. Его провел министр просвещения РФ Сергей Кравцов./b/p



Россиянка рассказала, почему иностранцев не тянет на российские курорты, а на турецкие они едут

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Сложно, неудобно и непривлекательно – так кратко можно охарактеризовать причины, почему иностранцев не тянет на российские курорты, зато на турецкие они выстраиваются в очередь. Российская туристка, длительное время проживающая в Турции, сравнила, что предлагает отдыхающим «наш» юг с тем, что предлагает республика, и рассказала об этом в своем блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Житель Анапы ударил полицейского ножом в шею

Eadaily.com (Происшествия) 

В результате задержания 21-летнего жителя Анапы, подозреваемого в стрельбе, полицейский получил ножевое ранение. Об этом сегодня, 24 ноября, сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов и Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудили развитие ВДЦ «Смена»

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы, которое состоялось 24 ноября в Анапе на территории Всероссийского детского центра «Смена».

Приехали в Ялту после долгого перерыва. Наши первые удивительные впечатления от города

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Напомню вам, мы - автопутешественники с Алтая. Ездили на юг из Сибири втроём: я, моя супруга и мой одноклассник, и друг Дмитрий. Проделав весьма далёкий путь, мы сначала познакомились с городами кавказских минеральных вод, затем отдохнули в Анапе и, наконец, через нереально опасный, но красивый перевал, приехали на черноморское побережье Крыма. Об этом в статье, ссылка на которую есть в конце этой публикации.

Читать дальше...

Задержанный в Краснодаре единоросс Руднев - пока в депутатах

Блог сайта «Живая Кубань» 

Задержанный в Краснодаре единоросс Руднев - пока в депутатах

Пожалуй, одна из главных тем дня - задержание силовиками и последующее уголовное дело на гендиректора «Газпром газораспределение Краснодар» Алексея Руднева. Об этом «Живая Кубань» уже сообщала своим читателям. Под уголовное преследование также попали замы Руднева и руководители филиалов компании в Сочи, Геленджике и Анапе. Всех подозревают в коммерческом подкупе на 20 миллионов рублей. Топ-менеджеры были задержаны. Официальный... Читать дальше...

«Казачий диктант»-2021: что получат победители

Блог сайта «ВК Пресс» 

Эта просветительская акция впервые прошла на Кубани четыре года назад и за столь небольшой срок завоевала популярность. Во-первых, каждому из ее участников интересно проверить свои знания, полученные на занятиях по кубановедению.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом


В Анапе обсудили вопрос возвращения земель ВДЦ «Смена»

«НИА-Кубань» 

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев возглавили заседание межведомственной рабочей группы на территории всероссийского детского центра, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Путь во власть казачьей молодежи Кубани

Блог сайта «ВК Пресс» 

Одни сплошные плюсы

О государственных задачах говорить не будем — лучше сосредоточимся на муниципальных. Каким образом можно их решать? Наиболее действенный способ — вхождение во власть. Как известно, власть на местах делится на исполнительную и представительную. Об исполнительной власти пока молодежи думать рано. 

А вот войти в Советы сельских и районных депутатов представителям Союза казачьей молодежи (СКМК) вполне по силам. Естественно, речь идет о лидерах муниципальных отделений Союза. Читать дальше...

Гендиректора «Газпром газораспределение Краснодар» задержали за взятку

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Следственный комитет РФ завел дело на гендиректора «Газпром газораспределение Краснодар» Алексея Руднева и еще ряд сотрудников в разных городах Кубани по подозрению в коммерческом подкупе на сумму свыше 20 млн рублей. Все они задержаны. Новость об этом появилась на официальном сайте СК РФ.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провели совещание по развитию ВДЦ «Смена»

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

pbЗаседание межведомственной рабочей группы состоялось 24 ноября в Анапе на территории всероссийского детского центра./b/p

Руководители "Газпрома" в Краснодаре задержаны по делу о взятках

«Кавказский узел» 

Гендиректор компании "Газпром газораспределение Краснодар", его заместитель и руководство филиалов в Сочи, Геленджике, Анапе и Краснодаре заподозрены в коммерческом подкупе. Задержанные получили от бизнесменов 20 миллионов рублей, заявило сегодня следствие.

Просматривали в Анапе 24.11.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Эколог назвал причины массовой гибели дельфинов у берегов Анапы

В Анапе проводят проверку после массовой гибели дельфинов

На пляже под Анапой обнаружили десятки мертвых дельфинов

После массовой гибели дельфинов в Анапе начали санитарную уборку пляжей