Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2021

Новости Анапы за 26.11.2021

Купальные костюмы по-советски

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

О том, как выглядели купальники в капиталистических странах, я уже неоднократно тут выкладывал подборки. Были тут и снимки с конкурсов бикини. Для западных стран это было нормальное и очень красивое развлечение. Подобные конкурсы я считаю делом благим и полезным. Они демонстрируют уровень развития цивилизации. Если страна в состоянии спокойно на это реагировать, то значит с культурой восприятия женщины там всё в порядке.

Читать дальше...

В Анапе спасательные службы переходят на режим повышенной готовности: непогода на 9 дней

Блог сайта «ВК Пресс» 

Прогноз погоды говорит о том, что в ближайшие девять дней начиная с 27 ноября в городе-курорте возможны ливни и ветер до 27-29 метров в секунду.

Спасательные службы на эти девять дней переходят в режим повышенной готовности.

С субботы, 27 ноября, на базе ЕДДС в круглосуточном режиме будет работать оперативный штаб, задача которого - контролировать ситуацию и при необходимости оперативно принимать решения по координации работ.

Как сообщили в мэрии Анапы, в сфере ЖКХ... Читать дальше...

Погода в выходные на Кубани: сначала до минус 9 и гололед, затем сильный ветер и плюс 19

Блог сайта «ВК Пресс» 

Так в субботу, 27 ноября, на Кубани прогнозируют переменную облачность, возможен дождь, в горной местности — с мокрым снегом.

 Как предупреждают синоптики, ночью и утром местами возможен гололед.

Ветер порывами до 12-14 метров в секунду, в отдельных районах — до 20.

Температура воздуха ночью от 2 мороза до 3 тепла, днем — от 8 до 13 тепла. В горах ночью возможно похолодание до 9 градусов с минусом.

В воскресенье, 28 ноября, в крае будет облачно. Местами дождь... Читать дальше...

Под Анапой пьяные мужчины расстреляли двух собак

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Анапой пьяные мужчины расстреляли двух собак

Жуткая история началась крайне банально – двое собутыльников выпивали в гараже. Видимо, алкоголь крепко «дал в голову», и живодеры взялись за оружие. К несчастью, рядом оказались две собаки, которые тихо грелись на солнце. Мужчины открыли огонь, сообщает Telegram-канал «Анапское Черноморье».

На звук выстрелов прибежали соседи, которые стали свидетелями жуткой картины – один окровавленный труп лежал под кустами. Вторая собака смогла уползти, найти ее не удалось. Читать дальше...

На Кубань надвигаются сильные дожди и гололед

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубань надвигаются сильные дожди и гололед

Синоптики предупреждают, что ближайшие несколько дней не порадуют жителей и гостей Краснодарского края. В ночь на 27 ноября на регион опустится туман. На дорогах возможен гололед. Но существенных осадков не будет. В горах выпадет мокрый снег.

В некоторых районах порывы ветра достигнут 15-20 м/с. Температура воздуха будет колебаться от -2…+3°. Днем потеплеет до 7…12°.

Непогода останется в регионе до понедельника. Так, в последующие дни 28 и 29 ноября будет облачно... Читать дальше...



Новый генеральный план Геленджика

TV-polis.ru ( Гулькевичи) 

В новом генеральном плане Геленджика учтут развитие города как курорта на несколько лет вперед. О том, как идет работа над документом, губернатору Краснодарского края доложил мэр Алексей Богодистов. Все изменения должны обсуждаться публично и...

Читать дальше...

Семи территориям Кубани присвоят статус лесопарковых

Kuban.iNFO 

Кроме Тихорецка, Крымска и Анапы, к таким территориям отнесут станицу Кущёвскую и три посёлка — Псебай, Гирей и Ильский. В настоящий момент в статусе лесопарковых находятся в Краснодарском крае шесть участков. Их площадь — более 550 гектаров.

Житель Тимашевска убил шестилетнего пасынка голыми руками

Блог сайта «ВК Пресс» 

Чудовищная трагедия, которая не вписывается в рамки человеческого восприятия, произошла 24 ноября в одном из домов СТ «Строитель».

Здесь жили 35-летний мужчина со своей женой, ее шестилетний сын от первого брака и общий годовалый ребенок супругов. 

Малозначительный повод со стороны пасынка стал причиной агрессии для мужчины. В порыве злости он толкнул мальчика, а когда тот заплакал, разозлился еще больше. После этого отчим зажал ему рукой нос и рот, от чего ребенок вскоре скончался. Читать дальше...

100-тысячного пассажира чествовали в аэропорту Пскова

«Псковское агентство информации» 

26 ноября в международном аэропорту Пскова «Княгиня Ольга» зарегистрировали 100-тысячного пассажира. Им стала псковичка Татьяна Белобровко, которая вылетала в Москву рейсом А4302 авиакомпании «Азимут». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

В деле главы «Газпром газораспределение Краснодар» фигурирует восемь эпизодов коммерческого подкупа

Anticorr.media 

Восемь эпизодов преступлений насчитали следователи в уголовном деле гендиректора АО «Газпром газораспределение Краснодар» Алексея Руднева и пятерых его подчиненных. Они обвиняются в коммерческом подкупе. Об этом сообщает «Коммерсант». По данным следствия, топ-менеджеры компании создали нелегальную схему по получению денег. Им передавали взятки бизнесмены. Ранее Басманный суд Москвы заключил под стражу генерального директора АО «Газпром газораспределение Краснодар», […]

Читать дальше...

Жители Анапы расстреляли двух собак у мусорки: их не смогут наказать

Блог сайта «ВК Пресс» 

Об этом сообщила одна из местных жительниц села.. По ее словам, вчера в шестом часу вечера на улице Виноградной, 3 прозвучали несколько выстрелов по собаке. Она заскулила от боли так, что "внутри все перевернулось".

В панике женщина бросилась на улицу и увидела под кустом окровавленную собаку. Несчастное животное погибло. Вторая собака смогла уползти в неизвестном направлении. Но ее уже местные жители, пришедшие на помощь, найти не смогли.

На место вызвали полицию. Но на их вопросы жестокие "стрелки"... Читать дальше...

На Новый год и Рождество отели Анапы снизили цены для отдыхающих

Блог сайта «Царьград» 

Об Анапе не понаслышке знают не только во всей России, но и за границей. На конгрессах Международной федерации бальнеологии и курортологии она не раз получала звание "Лучший бальнеологический курорт мира". Потому можно смело утверждать, что бальнеологический потенциал Анапы официально признан во всем мире. 

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


«Большая перемена» позволяет школьникам выиграть средства на свое образование!

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Недавно были подведены итоги проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проводят в рамках национального проекта «Образование». Рассказала нам о проекте главный специалист управления образования района Олеся Артеменко.

Как выглядели бы древние строения прошлого, сохранись они до XXI века в первозданном виде (10 фото)

Billionnews.ru 

Художник из Анапы Евгений Казанцев решил провести исторически-архитектурный эксперимент. Ему захотелось представить, как выглядели бы древние строение прошлого, сохранись они до XXI века в первозданном виде. В итоге у него получился весьма занятный проект. Давайте посмотрим на его работы.

Анапчанка посвятила песню матерям пожарных (+видео)

МЧС России 

В рамках проекта Женского совета Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю «Другая сторона МЧС» мы продолжаем рассказывать о творчестве, посвященном чрезвычайному ведомству. В преддверии Дня матери, отмечаемом в России в третье воскресенье ноября, знакомим вас с песней «Матерям пожарных» и ее автором – Анастасией Раинской.Анастасия родилась и выросла в семье пожарных. Ее мама Людмила Ивановна Бурнайкина трудится в пожарной охране Краснодарского края с 1979 года, в том числе – несколько... Читать дальше...

На Кубани в тяжелом состоянии находятся 126 пациентов с COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в тяжелом состоянии находятся 126 пациентов с COVID-19

За минувшие сутки в Краснодарском крае COVID-19 подтвердили у 405 мужчин и 402 женщин. Возраст заболевших – от четырех дней до 95 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 1689, пишет оперштаб Кубани.

В настоящее время в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 119 заболевших, в крайне тяжелом состоянии на ЭКМО – семь. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирус 5366 жителей, из них 2903 – с подтвержденным COVID-19. Читать дальше...

Мурманск с высоты: столица Заполярья и город моряков

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Мурманск — крупнейший город мира, расположенный за Северным полярным кругом. На его территории, протянувшейся на 20 километров вдоль Кольского залива Баренцева моря, проживают около 300 тысяч человек. В шутку этот город называют заполярным Голливудом: в разные годы в Мурманске и его окрестностях было снято множество фильмов — от старых сказок «По щучьему велению» и «Морозко» до современных «Ледокола» и «Левиафана». А ещё Мурманская область считается одним из лучших на Земле мест для наблюдения за северным сиянием. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 26.11.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






28 марта 2024 года в городе Анапе второй игровой день Первенства Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

Российские туристы нашли способ существенно сэкономить на летних турах на море

Вице-президент АТОР Ромашкин: россияне стараются заранее покупать путевки на море