Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2021

Новости Анапы за 05.12.2021

Правоохранительные органы изучат данные о мужчине, которого заметили с оружием около ТЦ в Краснодаре

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Правоохранительные органы изучат данные о появлении мужчины с автоматом около одного из торговых центров Краснодара. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы местного УМВД Артема Коноваленко.

Читать дальше...

На Кубани еще два заведения нарушили антиковидные ограничения

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани еще два заведения нарушили антиковидные ограничения

В Краснодарском крае предприниматели никак не хотят мириться с действующими ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции. Так, накануне представители краевого департамента потребительской сферы выявили сразу нескольких нарушителей режима повышенной готовности.

В Кропоткине им стал компьютерный клуб «GG Club», расположенный на улице Красной, 92. На момент проверки его сотрудники находились без средств индивидуальной защиты. Читать дальше...

Живодер, выбросивший в Анапе собаку с девятого этажа, арестован

Блог сайта «Живая Кубань» 

Живодер, выбросивший в Анапе собаку с девятого этажа, арестован

Житель Анапы, который 4 декабря по неизвестным причинам выбросил с девятого этажа собаку, арестован. Об этом сообщает пресс-служба Отдела МВД России по городу-курорту.

-  В действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». По данному факту Отделом МВД России по городу Анапе проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение, - рассказали сотрудники ведомства. Читать дальше...



В Анапе живодёр выбросил собаку с девятого этажа жилого дома

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В Краснодарском крае местные силы правопорядка провели расследование по горячим следам и установили мужчину, который накануне в Анапе выбросил с девятого этажа многоквартирного дома свою собаку. Как сообщается в воскресенье, 5 декабря, в официальном Instagram-аккаунте ОМВД по Анапе, животное от полученных травм погибло.

Читать дальше...

В Анапе мужчина сбросил собаку с девятого этажа: идет проверка

Блог сайта «ВК Пресс» 

В полицию Анапы обратилась местная жительница, которая стала свидетелем убийства животного. По ее словам, неизвестный выбросил из окна девятого этажа собаку. Питомец погиб.

Правоохранители установили личность живодера. Оказалось, что после убийства собаки мужчину задержали за другое правонарушение – мелкое хулиганство. Сейчас он находится под административным арестом, сообщает пресс-служба ОМВД России по Анапе.

По факту жестокого обращения с животным проводится проверка. На мужчину могут завести уголовное дело. Читать дальше...

Полицейские проверят выбросившего собаку с девятого этажа жителя Анапы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники полиции организовали проверку по факту случая, который произошел на улице Ленина накануне. Там пьяный мужчина выбросил собаку из окна на девятом этаже. Местные жители сразу же обратились к правоохранителям и потребовали наказать живодера.

Читать дальше...

В Краснодарском крае зафиксировали 814 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае зафиксировали 814 новых случаев коронавируса

На 5 декабря инфекцию подтвердили у 349 мужчин и 465 женщин в возрасте до 96 лет. Среди пациентов 131 несовершеннолетний. Больше половины всех случаев зарегистрировали в Краснодаре – 419. В Сочи 47 зараженных, в Новороссийске – 38, в Динском районе – 30, в Армавире – 25.

В Туапсинском районе – 23

В Геленджике –19

В Усть-Лабинском районе – 16

В Кавказском районе – 12

В Лабинском районе – 12

В Анапе ... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Локомотив» – ЦСКА. День дерби


Где можно недорого отдохнуть в 2021 году — за границей и в России

Zagranportal.ru 

Планируя любую поездку, необходимо отталкиваться от сезона и географического положения региона России или другой страны. Из нашей статьи вы узнаете, где можно отдохнуть недорого и интересно в 2022 году в России и за границей. Где можно отдохнуть летом недорого в России Летом любителей поплавать и погреться на солнце ждут курорты Черноморского, Крымского, Азовского побережья. Не […]

Читать дальше...

В Анапе пьяный житель выкинул собаку с 9-го этажа

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе пьяный житель выкинул собаку с 9-го этажа

В социальных сетях опубликовали информацию, что 4 декабря по адресу Ленина, 229 пьяный мужчина выкинул старую собаку из окна 9-ого этажа. Очевидцы незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

- Вызвали полицию, его забрали. Но жена отказалась писать заявление, поэтому, вероятно, хода этому делу не дадут. Очень прошу распространить это в других пабликах. Сегодня собака, завтра ребёнок. Нужно предпринимать меры – цитирует очевидца паблик «ТупоАнапа». Читать дальше...

Первое собрание международной ассоциации античных городов планируется провести в Европе

Кафа 

Российская ассоциация городов античного наследия совместно с рядом греческих античных городов инициировала создание международной организации, и сейчас готовится провести в одной из европейских стран учредительное собрание, сообщил ТАСС председатель Черноморской ассоциации международного сотрудничества Георгий Мурадов. "Мы уже обсуждали с зарубежными единомышленниками, в том числе - с греческими городами, инициативу создать международную ассоциацию городов античного наследия. Сейчас предлагаем провести... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне






Даня Милохин уклоняется от армии, что ему грозит: уголовное наказание или лишение свободы

Мастерицы из Таганрога приняли участие во Всероссийском «Форуме на море-2024»

Жители Архангельска зажгли на концерте Анны Асти в «Норд-Экспо»

Высмеявшему призыв Милохину грозит лишение свободы: Тиктокер скрывается от армии в Таиланде