Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2021

Новости Анапы за 12.12.2021

Авиация НАТО отрабатывает боевую тактику на гражданских самолетах России

K-Politika.ru 

В воздушном пространстве над Черным морем произошел новый инцидент с российским пассажирским самолетом из-за опасных маневров авиации НАТО. В результате лайнер с 160 людьми на борту был вынужден сменить курс. Москва уже заявляла протест США после аналогичного случая в начале декабря, однако получила ответ Пентагона в духе «пустяки, дело-то житейское». Как обезопасить гражданские воздушные коридоры […]

Читать дальше...

Политика: Авиация НАТО отрабатывает боевую тактику на гражданских самолетах России

«Взгляд» 

В воздушном пространстве над Черным морем произошел новый инцидент с российским пассажирским самолетом из-за опасных маневров авиации НАТО. В результате лайнер с 160 людьми на борту был вынужден сменить курс. Москва уже заявляла протест США после аналогичного случая в начале декабря, однако получила ответ Пентагона в духе «пустяки, дело-то житейское». Как обезопасить гражданские воздушные коридоры от «неопознанных летающих объектов»?

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин в воскресенье подтвердил... Читать дальше...

Автомобилистов предупредили о тумане на дорогах Кубани в начале недели

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае 13 декабря ночью и утром местами возможен туман. Порывы ветра достигнут 15-20 м/с, в горах — до 23 м/с. Ночью столбики термометров опустятся до -3°C, днём потеплеет до 12°C, в южной половине региона — до 16°C.

Читать дальше...

Декабрь в Анапе: зреет малина и цветет жасмин

Блог сайта «Живая Кубань» 

Декабрь в Анапе: зреет малина и цветет жасмин

В Анапе в середине декабря будто наступила весна, об этом рассказали местные жители в социальных сетях. Причиной такого вывода стали цветущие растения. Горожане выложили снимки, на которых они запечатлели зреющую малину, цветущие жасмин и распускающиеся бутоны магнолии.

- Интересно начинается зима в нашем городе. Ну, ладно, терн с абрикосом, но чтобы вот так, все подряд цвело? – пишет паблик «Анапское Черноморье».

Также горожане переживают... Читать дальше...

Глава СК потребовал доклад о самолете, сменившем курс над Черным морем

«Новые Известия» 

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе проверки, проводимой по факту экстренной смены курса самолета «Уральских авиалиний», летевшего из Екатеринбурга в Сочи.

В Новороссийске в смертельном ДТП столкнулись «Шкода» и «Мерседес»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске в смертельном ДТП столкнулись «Шкода» и «Мерседес»

На Кубани произошло смертельное столкновение автомобилей «Шкода» и «Мерседес». Как сообщает отдел пропаганды БДД по Краснодарскому краю, ЧП случилось минувшей ночью на 35 километре автодороги «Юровка-Раевская-Новороссийск».

Водитель «Шкоды Октавия» двигаясь в сторону станицы Натухаевская на правом закруглении дороги допустил выезд на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «Мерседес». Удар был такой силы... Читать дальше...

В Новороссийске один человек погиб в лобовом ДТП с легковушками

Блог сайта «Царьград» 

По предварительным данным, 24-летний водитель Skoda Octavia в районе станицы Раевской ночью 12 декабря вылетел на встречку и протаранил Mercedes. От полученных травм он скончался на месте, уточнила руководитель отдела по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

Читать дальше...



Даня Милохин вошел в топ-100 самых красивых людей планеты

Passion.ru 

Популярный российский блогер и певец Даня Милохин попал в список самых красивых лиц уходящего года. Издание TC Candler внесло артиста в топ-лист наряду с такими звездами, как Билли Айлиш, Криштиану Роналду, Крис Эванс, и другими.

В РЖД анонсировали двухэтажный поезд из Москвы

Molva33.ru (Владимир) 

Как сообщает Интерфакс, со ссылкой на пресс-службу РЖД, отечественная управляющая компания расширяет список маршрутов, на которые будут запущены двухэтажные поезда. Теперь столицу России колесный транспорт свяжет с Ульяновском, а также Оренбургом и Йошкар-Олу. Петербург также свяжут с Анапой, Костромой и Белгородом. Как сообщает пресс-служба РЖД, количество подвижного состава увеличилось на 5 поездов, и на сейчас […]

Читать дальше...

Бастрыкин поручил изучить обстоятельства вынужденной смены курса гражданского самолета

Коммерсантъ FM 

Летевший из Екатеринбурга в Сочи самолет «Уральских авиалиний» вынужденного сменил курс из-за неопознанного воздушного судна. Инцидент произошел 11 декабря, на борту находилось более 160 человек. Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил изучить обстоятельства инцидента.Об обстоятельствах инцидента в воздушном пространстве поручено доложить и. о. руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР Павлу Выменцу, сообщает СКР.Ранее... Читать дальше...

РЖД сообщила об увеличении числа поездов дальнего следования внутри России с 12 декабря

«ФАН» (Riafan.ru) 

Количество пассажирских поездов дальнего следования в России возросло с 596 до 610 пар с 12 декабря. Об этом следует из нового графика движения на сети Российских железных дорог (РЖД) на 2021-2022 года.

Елка среди дюн в Анапе и авторские деревья в Новороссийске: Кубань преображается к Новому году

Infox.ru 

В Анапе и Новороссийске туристов ждут необычные новогодние деревья. Можно сфотографироваться у елки, стоящей прямо среди песчаных дюн, или полюбоваться авторскими произведениями.

РЖД запускает 2-этажные поезда из Москвы в Ульяновск, Йошкар-Олу и Оренбург

«Интерфакс» 

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) расширяет список направлений, на которых курсируют двухэтажные поезда, запустив их на маршрутах из Москвы в Ульяновск, Йошкар-Олу и Оренбург, а также из Санкт-Петербурга в Анапу, Кострому и Белгород.

Просматривали в Анапе 12.12.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Совещание с Путиным по созданию федеральных круглогодичных курортов. Главное

В Анапе пожилая женщина попала под колеса самоката, ее госпитализировали с переломами

Российские туристы нашли способ существенно сэкономить на летних турах на море

Путин проводит совещание по проекту создания круглогодичных курортов