Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2021

Новости Анапы за 13.12.2021

Жители Анапы шокированы нашествием медуз

Kuban.iNFO 

Море в этом курорте, судя по выложенным ими кадрам, превратилось в настоящий кисель. А между тем учёные предупредили о той опасности, которую несут медузы. Даже в это время года.

В Волгограде оштрафовали двоих участников забастовки таксистов

Kavkazr.com 

Сегодня Дзержинский райсуд Волгограда оштрафовал на 10 тыс. рублей двоих участников забастовки таксистов, протестовавших против установленных агрегатором "Яндекс Go" условий. Их признали виновными по статье о проведении несогласованного мероприятия, однако назначили наказание ниже установленного КоАП нижнего предела. Сегодня, сообщает ТАСС, группа водителей "Яндекс Go" отказалась перевозить пассажиров. Таксисты собрались у ТРЦ "Мармелад" в Волгограде, чтобы выступить против условий работы агрегаторов. Читать дальше...

В Анапе таксисты устроили забастовку, чтобы добиться снижения расценок агрегаторов

Блог сайта «Царьград» 

В Анапе таксисты устроили забастовку, чтобы добиться снижения расценок агрегаторов. В акции приняли участие несколько десятков водителей, которые припарковали свои таксомоторы возле торгового центра «Большой» на Анапском шоссе.

Читать дальше...

Двухэтажные поезда из Петербурга запустили в Кострому, Анапу и Петрозаводск

Блог сайта «НЕВСКИЕ НОВОСТИ» 

Составы будут сформированы из современных и комфортабельных вагонов.

ОАО «Российские железные дороги» с 12 декабря запустило двухэтажные поезда из Петербурга в Анапу, Петрозаводск и Кострому, сообщили в пресс-службе АО «ФПК».

График сформирован на 2022 год. В нем предусмотрено 479 пар пассажирских составов, где к категориям «Скорый» и «Скоростной» относятся 65 % от общего числа.

Количество высокоскоростных поездов на маршруте Москва — Петербург будет увеличено, в целом... Читать дальше...

По всей России бунтуют водители «Яндекс.Такси»: сегодня забастовка в Анапе

Блог сайта «ВК Пресс» 

По словам таксистов, условия работы постоянно меняются, причем, не в их пользу. Компании отнимают у них высокий процент с оплаты поездок, которая и без вычета довольно низкая. Из-за этого прибыли от работы у водителей практически нет.

Жители Анапы сообщают, что стоимость поездки в «Яндекс Такси» увеличилась. Но в ближайшее время агрегаторы сервиса планируют внести новые изменения в тариф, опять же, не для блага водителей. Что, видимо, и стало последней каплей таксистов.

К слову... Читать дальше...



Новороссийские таксисты оценили вред от забастовок

РИА «ФедералПресс» 

НОВОРОССИЙСК, 13 декабря, ФедералПресс. В Анапе десятки водителей «Яндекс»-такси пытаются протестом добиться улучшения условий труда, оставаясь в найме. Новороссийские таксисты продолжают работать, потому что считают, что бастовать вредно.

Еще один двухэтажный поезд свяжет Москву с Чебоксарами

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Российские железные дороги в 2022 году планируют запустить второй двухэтажный поезд между Москвой и столицей Чувашии. Это предусматривает график движения на 2021/2022 годы, вступивший в силу с 12 декабря. В РЖД озвучили планы расширения географии двухэтажных поездов до 30 пар на 21 маршруте. Всего в новом сезоне будет дополнительно запущено восемь пар поездов в двухэтажном … Еще один двухэтажный поезд свяжет Москву с Чебоксарами Читать полностью »

Таксисты «Яндекса» устроили забастовку в Анапе

News.ru 

Таксисты Анапы присоединились к бастующим с начала декабря водителям «Яндекс.Такси» в Уфе, Искитиме, Волгограде, Сыктывкаре и Нижнем Новгороде. Сегодня около 100-120 машин собралось на акцию протеста у ТЦ «Большой».

На Кубани две школы и пять детских садов получат статус казачьих

Блог сайта «Царьград» 

На Кубани две школы и пять детских садов получат статус казачьих. Рассказываем, какие учреждения приобретут региональный статус «казачья образовательная организация, что это означает.

Читать дальше...

На службу в военный инновационный технополис

Kbpravda.ru (Нальчик) 

На Юге России со сборных пунктов военных комиссариатов субъектов Российской Федерации готовится отправка новобранцев в научные роты Министерства обороны Российской Федерации, рассказали в пресс-службе ведомства.
В течение двух дней со сборных пунктов Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, Краснодарского края, Республики Крым и Кабардино-Балкарской Республики более 30 новобранцев осеннего 2021 года призыва будут направлены в семь научных рот Вооружённых Сил Российской Федерации. Военнослужащих направят в Москву... Читать дальше...

Заместитель главы администрации Сакского района Рустем Халитов провел заседание комиссии по распределению путевок

Блог сайта «Лента новостей Крыма» 

Сегодня заместитель главы администрации Сакского района Рустем Халитов провел заседания районной межведомственной комиссии по распределению путевок в детские оздоровительные лагеря для отдыха детей и их оздоровления на 7 профильную тематическую смену «ТехноЛидер» с15 декабря по 28 декабря 2021 года в ВДЦ «Смена» за средства федерального бюджета (Краснодарский край, Анапский район, c.Сукко, ул.Приморская, 7)

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Кубанские поисковики передадут родным советских пилотов артефакты с мест крушения самолетов

Ki-news.ru (Краснодар) 

Родственникам героев, которые сражались в небе в Великую Отечественную войну, отправят найденные на месте падения воздушных суден вещи, а также книги, написанные представителями поисковых организаций края.

В Анапе таксисты вышли на забастовку ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе таксисты вышли на забастовку ВИДЕО

Утро в Анапе выдалось неспокойным. Водители службы «Яндекс.Такси» вышли на забастовку. Они собрались на большой парковке у ТЦ «Большой», расположенном на Анапском шоссе.

Причиной выхода на улицы стал протест против условий сотрудничества. Таксисты считают, что агрегаторы берут высокий процент за пользование сервисом при низком тарифе на перевозки, а в ближайшие дни станет еще хуже.

- Дело в том, что с 17 декабря «Яндекс» меняет стоимость смен на 12 часов с 300 рублей до 350. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 13.12.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Шесть мертвых дельфинов найдены на побережье возле Сочи

Федеральные льготники Кубани могут вернуть 50% стоимости услуг ЖКХ

Эксперт по туризму оценил идею присваивать кемпингам звезды

ЦСР: китайские туристы едут в Россию ради уникальных природных явлений