Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2021

Новости Анапы за 14.12.2021

Жителей Кубани предупредили о новом расписании "Ласточек" в Анапу

Вестник Кавказа 

Дневной поезд "Ласточка" сообщением Ростов-Главный – Анапа с 1 января будет делать остановку в Краснодаре. Маршрут поезда изменится, конечной станцией станет Таганрог-2, информирует пресс-служба СКЖД. …

Готово обвинительное заключение по делу об избиении жителей Элисты полицейскими

Kavkazr.com 

Завершено расследование в отношении трех сотрудников полиции, избивших в апреле этого года двоих жителей Элисты. Их обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия. Обвинительное заключение направлено в прокуратуру. Как сообщает "Кавказский узел" (российскими властями издание признано СМИ – иностранным агентом; "Кавказский узел" с этим не согласен. – Прим.ред.) со ссылкой на управление Следственного комитета по Калмыкии, полицейские задержали двоих граждан, усмотрев в их поведении признаки административного правонарушения... Читать дальше...

На Кубани под колесами иномарки оказался ребенок

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани под колесами иномарки оказался ребенок

В Армавире водитель Hyundai сбил 7-летнего ребенка. Авария произошла сегодня утром. По предварительным данным, молодой человек 1981 года рождения ехал по улице Мира со стороны улицы  1-я Линия в сторону 20-й Линии. В это время несовершеннолетний переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Предположительно он пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате столкновения ребенок был доставлен... Читать дальше...

В расписании "Ласточки" Ростов - Анапа произошли изменения

Блог сайта «Южный Федеральный» 

В маршруте и расписании дневного электропоезда "Ласточка" №839/840, следующим от станции Ростов Главный до жд-вокзала Анапы, произошли значительные изменения. Из движения исключены несколько остановок, что существенно скажется на расписании.



Электропоезд «Ласточка» из Анапы в Ростов продлят до Таганрога с 1 января 2022 года

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

До Таганрога продлят маршрут электропоезда № 839/840, который обеспечивал пассажироперевозки между Ростовом и Анапой, об этом рассказали представители пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги.

Мария Погребняк рассказала, как спасала от вредных привычек известного блогера Илью Милохина

Passion.ru 

На днях композитор Виктор Дробыш нелестно высказался в адрес тиктокера Ильи Милохина, заявив, что тот подсел на запрещенные вещества, так еще и в студию приносил, предлагая попробовать другим. После таких выходок Дробыш разорвал с Милохиным контракт, отказав в продвижении.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом


Вмешалась прокуратура: под Анапой снесли незаконные гостиницы

Блог сайта «Живая Кубань» 

Вмешалась прокуратура: под Анапой снесли незаконные гостиницы

Село Витязево после проверки, организованной Анапской межрайонной прокуратурой, лишилось нескольких гостиниц. Надзорный орган проконтролировал, как на курортной территории соблюдается законодательство о градостроительной деятельности при возведении и эксплуатации объектов капитального строительства, и выявил нарушения.

«Улов» оказался удачным. Было выявлено 5 самовольно возведенных объектов капитального строительства гостиничного типа, расположенных по адресу: г. Читать дальше...

Маршрут «Ласточки» продлят до Таганрога

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

С 1 января изменится маршрут движения поезда №839/840 сообщением «Ростов-Главный–Анапа». Его конечной станцией станет «Таганрог-2». Изменения также коснутся маршрута поезда в целом. Он начнет курсировать через Краснодар. Ранее состав ходил…

Читать дальше...

В Анапе осудят автохама на внедорожнике и без прав ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе осудят автохама на внедорожнике и без прав ВИДЕО

Полицейские Анапы нашли автонахала, что спускался по лестнице на своем внедорожнике. Об этом рассказала пресс-служба ОМВД города-курорта.

- Сотрудники полиции Анапы, в ходе мониторинга сети интернет в паблицах @pva_anapa и @pva_life социальной сети Instagram выявили видео публикации о нарушении Правил дорожного движения водителем автомобиля Range Rover, - рассказали в полиции.

Водитель решил спуститься на своем автомобиле по лестнице набережной города-курорта. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 14.12.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C

Схемы похожи, а люди продолжают верить: семья из Новороссийска перевела мошенникам около девяти миллионов рублей

В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора

В России нашли кладбище дельфинов (18+)