Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2021

Новости Анапы за 27.12.2021

Коронавирус на Кубани на 28 декабря: В Краснодаре вакцинировались более 628 тысяч жителей

Блог сайта «Царьград» 

В столице Кубани вакцинировались от опасной инфекции 628,2 тыс. человек. Начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова назвала эпидемиологическую обстановку в Краснодаре «стабильно напряженной».

Читать дальше...

В Минобороны заявили об опасности провокаций НАТО у границ России

«Взгляд» 

Целенаправленные провокации НАТО вблизи российских границ могут с высокой вероятностью перерасти в вооруженный конфликт, заявил заместитель министра обороны России Александр Фомин.

«В последнее время альянс перешел к практике прямых провокаций, сопряженных с высоким риском перерастания в вооруженное противостояние», – пояснил Фомин на брифинге для военных атташе и представителей посольств иностранных государств, аккредитованных в Москве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Изобильном запущена обновленная система уличного освещения

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

Старт проекту был дан в ноябре по решению Главы городского округа.

© Видео: 

Световые Технологии ЭСКО

© Фото: 

Световые Технологии ЭСКО

Рубрика:

  • Экономика
  • Бизнес
  • Казна
  • Видео

За 45 дней подрядчик – компания «Световые Технологии ЭСКО» - выполнила весь комплекс предусмотренных контрактом работ. Были установлены 4397 новых уличных светильников, обновлены кронштейны, на которых они крепятся – 1067 штук, установлено 8500... Читать дальше...



«ВкусВилл» и «Самокат» отчитались о расширении сетей дарксторов в 2021 году

Milknews.ru 

«ВкусВилл» в 2021 году впервые открыл магазины в 15 городах, а именно: в Тольятти, Шахтах, Перми, Новороссийске, Сочи, Ставрополе, Новочебоксарске, Петрозаводске, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Набережных Челнах, Великом Новгороде, Уфе, Екатеринбурге. Всего на конец 2021 года бренд представлен в 56 городах России, а количество магазинов превышает 1,3 тыс.

В Анапе открылась выставка авторских кукол и плюшевых медвежат

Блог сайта «ВК Пресс» 

Более 40 мастеров из России и Белоруссии представили на выставке своих уникальных кукол и игрушечных медвежат. Некоторые из них выполнены в образах сказочных персонажей, в том числе Деда Мороза.

Посетить экспозицию можно с 11.00 до 19.00 до 14 января. Дети в возрасте до семи лет проходят бесплатно, сообщает пресс-служба мэрии Анапы.

Ранее в художественном музее имени Коваленко в Краснодаре открылась выставка игрушек времен правления Романовых. Там можно увидеть фарфоровых и бумажных кукол... Читать дальше...

Энергетики Юго-Западных электросетей выявили энерговоровство на 20 млн рублей

Блог сайта «Аргументы недели» 

С начала текущего года сотрудники Юго-Западного филиала "Россети Кубань" пресекли 92 факта воровства энергии. В данном случае подразумевается как безучётное, так и бездоговорное потребление электроэнергии. Нарушения зафиксировали и на территории Анапы, Новороссийска, Геленджика, Крымского и Абинского районов Кубани.

В энергокомпании заявили, что суммарный ущерб, нанесённый энергосистеме региона, превысил 20 миллионов рублей. "Несколько фактов энерговоровства произошли в таких крупных сельских... Читать дальше...

Любо, казакам Анапы!

«Новороссийск - новостная лента города» 

В ходе своего рабочего визита в Анапу депутат Государственной Думы Иван Демченко поздравил казаков  с 30-летием со Дня образования Анапского районного казачьего общества Таманского отдела.

Дед Мороз заглянет в каждый дом!

«Новороссийск - новостная лента города» 

В преддверии Новогодних праздников  ветеранов Великой Отечественной войны  Анапы поздравил депутат Госдумы  Иван Демченко.

На Кубани вновь объявлено штормовое предупреждение из-за угрозы подтоплений

ИА REGNUM 

Штормовое предупреждение в связи с угрозой подъёма уровней рек объявлено на территории Краснодарского края на 27−28 декабря, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Читать дальше...

На Кубани экстренное предупреждение по подъёму уровней воды в реках продлили до 28 декабря

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае продлили штормовое предупреждение по подъёму уровней воды в реках. Об этом сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Режим работы МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года

МВД России 

В период с 1 января по 09 января 2022 года для МРЭО ГИБДД ГУМВД России по Краснодарскому краю, за исключением МРЭО ГИБДД (по обслуживанию г. Краснодара и Динского района) ГУ МВД России по Краснодарскому краю, МРЭО ГИБДД (по обслуживанию г. Сочи и Туапсинского района) ГУ МВД России по Краснодарскому краю, МРЭО ГИБДД (по обслуживанию г. Новороссийска, г. Анапы и г. Геленджика) ГУ МВД России по Краснодарскому краю и МРЭО ГИБДД (по обслуживанию Славянского, Темрюкского и Красноармейского районов)... Читать дальше...

Дети - будущее казачества!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Статусы  казачьей образовательной организации присвоены школе 23 поселка Уташ и детскому саду 43 хутора Красный Курган Анапского района.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


«Россети Кубань» пресекла 92 факта хищений электроэнергии в юго-западном энергорайоне

Блог сайта «ФинБи» 

С начала 2021 года компания «Россети Кубань» пресекла 92 факта безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии на территории Анапы, Новороссийска, Геленджика, Крымского и Абинского районов Краснодарского края. Нанесенный ущерб составил более 20 млн. рублей.

На Кубани режим повышенной готовности продлили еще на сутки

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани режим повышенной готовности продлили еще на сутки

На Кубани неугомонная стихия продолжает свое разрушительно шествие. Так метеорологи предупредили, что до конца суток 28 декабря на малых реках и водотоках юго-западных притоков бассейна реки Кубань (Крымский, Абинский, Северский районы) и реках Черноморского побережья (MO Геленджик, МО Анапа, МО Новороссийск и Туапсинский район) ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок.

А ведь буквально... Читать дальше...

На Кубани объявлено экстренное предупреждение по подъему уровня рек

Блог сайта «ВК Пресс» 

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, из-за продолжительных дождей в регионе уровень рек может подняться до опасных отметок.

Читать дальше...

В лесах Кубани за год снесли более 120 самостроев

Блог сайта «ВК Пресс» 

Всего на территории леса в регионе выявили 374 незаконных постройки. Это жилые дома, коттеджи и сараи. Из них с начала года снесли 123 объекта.

Также за год при проверке нашли 70 лесных самостроев. Нарушителям выписали штрафы, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, что сейчас муниципалитеты меняют свои генпланы, чтобы исключить дальнейшую застройку лесов. Ранее губернатор,отвечая на вопрос о генпланах Анапы и Геленджика, подчеркнул, что забирать собственность у людей никто не будет. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 27.12.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Анапе сгорел салон интерьерной мебели

Россия наложила вето в СБ ООН на резолюцию США по ядерному оружию в космосе

Гимнастки из Анапы завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Аварийный дом снесли в поселке Жилево