Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2021

Новости Анапы за 28.12.2021

Власти Кубани обещают решить проблему дольщиков за два года. Прокурор считает, что времени мало

Блог сайта «Царьград» 

В 2021 году на Кубани восстановили права обманутых дольщиков 85 домов. Глава региона Вениамин Кондратьев заявил, что до конца 2023 года каждый дольщик должен получить ключи от своей квартиры или компенсацию. По его словам, механизм отлажен, по каждому дому есть дорожная карта.

Читать дальше...

Пассажиропоток пермского аэропорта за 11 месяцев превысил 1,7 млн человек

Коммерсантъ 

С января по ноябрь 2021 года общий пассажиропоток международного аэропорта «Пермь» достиг 1 778 619 человек. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.На внутренних авиалиниях с начала 2021 года обслужено 1 529 556 пассажиров, международными рейсами перевезено 249 063 человека. Самими популярными направлениями внутри России стали Москва, Санкт-Петербурга, Сочи, Симферополь и Анапа. Среди международных направлений лидерство уверенно удерживает Анталья (Турция).В пресс-службе аэропорта отмечают, что... Читать дальше...



В преддверии Нового года коллектив Анапской межрайонной прокуратуры встретился с воспитанниками школы-интерната

Прокуратура РФ 

В специальной школе-интернате № 28 в п. Суворов-Черкесский в настоящее время обучается 95 детей, в том числе дети-инвалиды, с круглосуточным пребыванием.

С начала года из Перми пассажиры чаще всего летали в Москву и Анталью

«Business Class» 

В международном аэропорту «Пермь» опубликовали данные о пассажиропотоке с начала года. С января по ноябрь аэропорт обслужил более 1,7 млн человек. Это на 16,7 % больше, чем в допандемийном 2019 году, сообщает пресс-служба Большого Савино.Из общего числа пассажиров более 1,5 млн человек летали по внутренним направлениям, прирост по сравнению с 2019 годом составил 25,1%. По международным направлениям — 249 тыс. человек, это на 17,3% меньше, чем два года назад. Популярные российские направления: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь и Анапа.

Картография пантюркизма: что такое активная внешняя политика, основанная на широкой географии

News-Front.info 

Адепты турецкой экспансии уже открыто декларируют готовность вооруженного вмешательства в сферу интересов России 24 декабря глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу пообещал поддержку Украине на фоне противостояния с Россией, которое, по его словам, достигло «опасного» уровня. «Мы сделаем то, что требует дух времени и что нужно для нашей безопасности», – заявил глава турецкой дипломатии, одновременно напомнив, […]

Читать дальше...

Депутаты Совета утвердили проект генерального плана Анапы

«Анапа.инфо» 

Сегодня на внеочередной 25-ой сессии Совета города-курорта принята новая редакция главного градостроительного документа Анапы, который определит устойчивое и сбалансированное развитие курорта на ближайшие 20 лет.

В МФЦ Кубани рассказали, как будут работать в праздничные дни

Блог сайта «Живая Кубань» 

В МФЦ Кубани рассказали, как будут работать в праздничные дни

В пресс-службе многофункционального центра Краснодарского края рассказали о том, как будут работать офисы в праздничные дни.

Так стало известно, что:

  • С 31 по 9 января – выходные и праздничные дни.

  • С 10 января МФЦ Кубани работают в штатном режиме.

- Просим учитывать данную информацию при планировании визита в многофункциональные центры Краснодарского края, - пишет пресс-служба МФЦ. Читать дальше...

За год на Кубани построили 48 социальных объектов

«НИА-Кубань» 

Десятки новых социальных объектов в 2021 году появились не только в крупных городах Краснодарского края, но и в отдаленных населенных пунктах, сообщает пресс-служба администрации региона.

Генплан Анапы принят вопреки протестам горожан

«Кавказский узел» 

Депутаты горсовета Анапы утвердили изменения в генплане города, против которых выступали активисты и собственники частных домов. Горожанам не дали возможности высказать замечания к генплану, предположили некоторые пользователи Instagram.

«Справился с непростым наследством»: политологи оценили первый год Алексея Орлова на посту мэра Екатеринбурга

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Год назад, 22 декабря 2020 года, Екатеринбург возглавил Алексей Орлов (в статусе исполняющего обязанности). В должности мэра гордума утвердила его 9 февраля 2021 года. Итоги первого года своей работы Алексей Орлов уже подвел на пресс-конференции. Но какими оказались результаты для Екатеринбурга? ЕАН попросил оценить первый год жизни города с новым градоначальником бывшего вице-мэра Анатолия Гагарина и политолога Алексея Шабурова.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


В Анапе утвердили новый проект генплана города

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе утвердили новый проект генплана города

Сегодня на внеочередной 25-ой сессии Совета города-курорта анапские депутаты проголосовали за новую редакцию главного градостроительного документа Анапы. В нем заложены перспективы развития города на ближайшие 20 лет.

Мэр Василий Швец заверил, что работа по подготовке генплана проведена на качественном, серьезном и профессиональном уровне, в основу новой градостроительной конституции Анапы поставлены интересы жителей и главные направления развития курорта. Читать дальше...

​Утвержден проект генплана Анапы

Югополис 

“Самое главное мы выполнили важнейшую задачу – ушли от хаоса в градостроительной политике и точечной многоквартирной застройки, и продолжаем двигаться вперед”

Анапа стала первым городом в стране, где статус виноградопригодных земель закреплен в генплане

23.Rodina.News (Краснодар) 

Сегодня на внеочередной 25-ой сессии Совета города-курорта депутатами была принята новая редакция главного градостроительного документа Анапы, который определит устойчивое и сбалансированное развитие курорта на ближайшие двадцать лет.

В Анапе утвердили Генеральный план города

«НИА-Кубань» 

Сегодня на внеочередной 25-ой сессии Совета города-курорта принята новая редакция главного градостроительного документа Анапы, который определит устойчивое и сбалансированное развитие курорта на ближайшие 20 лет, сообщает пресс-служба города-курорта.

Просматривали в Анапе 28.12.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Тела погибших дельфинов убирают с пляжей Анапы

В России нашли кладбище дельфинов (18+)

Эвакуация школы в Адыгее из-за угрозы минирования

Родители-звери: в Лабинске семейная пара избивала и морила голодом детей