Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2022

Новости Анапы за 18.01.2022

Клуб «Майрени» приглашает анапских армян

Газета «Еркрамас» 

Клуб «Майрени», целью которого является сохранение среди молодёжи армянского языка и знаний по истории армянского народа, создается в Анапе.

Вечер армянской поэзии прошел в Анапе (видео)

Газета «Еркрамас» 

Вечер поэзии «Мы - всего две буквы» провели 8 января в Анапе активисты молодежного движения «Нор Айк», действующего при местном отделении САР Анапского района.

В Сочи из-за сильного ветра не могут приземлиться самолёты

Блог сайта «Аргументы недели» 

Лайнеры совершают несколько кругов в небе, чтобы приземлиться. Об этом сообщает Readovka.news.

В Сочи из-за штормового ветра самолеты не могут приземлиться с первого раза. Судна уходят на второй круг, чтобы сесть в аэродроме благополучо. Один лайнер, по данным flightradar, уже около получаса не может совершить посадку в Адлере.

Также из-за нелётной погоды приостановил работу аэропорт Краснодара. Там три самолета вынужденно сели на запасные аэродромы в Ростов-на-Дону и Анапе.

Население Анапы с 2010 года выросло почти вдвое

LentaChel.ru (Челябинск) 

Мэрия Анапы информирует, что население курорта вместе с сельскими округами по предварительным итогам всероссийской переписи составило 279 тысяч человек. Это почти вдвое больше, чем было по данным предыдущей переписи 2010 года.

Сильный ветер помешал заходящим на посадку самолетам в Сочи

«Взгляд» 

Штормовой ветер в Сочи помешал приземлиться заходящим на посадку пассажирским самолетам, из-за мощных порывов лайнеры вынуждены были снова взлетать и заходить на второй круг.

В соцсетях появилось видео посадки одного из лайнеров в Сочи. На кадрах видно, как раскачивающийся от ветра самолет уже практически касается полосы. Однако в какой-то момент воздушное судно резко взлетает вверх для захода на второй круг, передает РенТВ.

Читать дальше...



В Сочи молния ударила в заходящий на посадку самолет

Inright.ru 

В самолет, заходивший на посадку в аэропорт Сочи, ударила молния.

Борт «Уральских авиалиний», летевший из Москвы, был уже на прямой и готовился к посадке, когда в него попала молния. Несмотря на это, посадка прошла успешно, никто из пассажиров не пострадал и они самостоятельно покинули самолет в штатном режиме.

Однако сам борт после этого происшествия от полетов отстранили и направили на проверку технического состояния бортовых приборов после попадания электроразряда. Самолет должен был улетать обратно после дозаправки... Читать дальше...

Сильный ветер помешал самолёту сесть в аэропорту Сочи — видео

«RT» (Russia Today) 

В сети появилось видео, на котором самолёт Nordwind пытается приземлиться в аэропорту Сочи, но сильный ветер не даёт пилотам совершить посадку: порывы буквально сносят лайнер. Известно, что ещё по меньшей мере два самолёта не смогли сесть в Сочи из-за погодных условий, их отправили на аэродромы Анапы и Минеральных Вод. Согласно прогнозу, порывы ветра в регионе достигают 17 м/с.

Молния ударила в самолет, который заходил на посадку в Сочи

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Самолет во время захода на посадку в Сочи получил удар молнии. Сейчас его техническое состояние проверяют, а пассажиров перевели на другой рейс.

Читать дальше...

Крым и Сирия прорабатывают вопросы организации авиасообщения

Блог сайта «News Front - Новостной Фронт» 



Между Сирией и полуостровом Крым могут наладить авиасообщение. Этот вопрос уже прорабатывается в Дамаске.

Об этом сообщает Telegram-канал «Вестник Дамаска», ссылаясь на заявление руководителя Крыма Сергея Аксенова. Тот рассказал, что власти Сирии уже обсуждают организацию авиасообщения с полуостровом.

Они также разрабатывают маршруты будущих полетов. Наиболее вероятно, что самолеты будут летать через аэропорты в Сочи, Анапе и Ереване.

Стоит отметить, что Аксенов... Читать дальше...

Пассажиров из Краснодара в Петербург отправят через Анапу из-за снегопада

Блог сайта «НЕВСКИЕ НОВОСТИ» 

Людей доставили в аэропорт в другом городе на автобусах.

Краснодар оказался во власти непогоды, в связи с чем аэропорт закрыли, а все рейсы перенесли. Пассажиры авиакомпании Smartavia, из Петербурга прилетели в аэропорт Анапы. Людей там встретят автобусы.

Официальный представитель авиакомпании Smartavia рассказал НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, что регулярный самолет АУЛ-1585, маршрута Пулково — Краснодар, сел на запасной аэродром в Анапе.

«Авиакомпания зафрахтовала три автобуса, чтобы... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Ереван может связать Крым и Сирию авиарейсами

EADaily 

Крым и Сирия прорабатывают вопрос налаживания авиасообщения между российским регионом и арабской республикой через Сочи, Анапу и Ереван. Об этом заявил сегодня, 18 января, журналистам глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Глава Крыма заявил о готовности проработать вопрос авиасообщения с Сирией

Телеканал «Звезда» 

Глава республики Крым Сергей Аксенов заявил о намерении проработать вопрос налаживания авиационного сообщения с Сирией через Сочи, Анапу и Ереван. Он отметил, что у руководства уже есть понимание, как это сделать. «Логистики прямой нет. Рейсов Дамаск - Симферополь у нас нет. Без авиации достаточно сложно организовать товарооборот, однако ведется проработка возможности перелетов через Сочи, Анапу, Ереван. Рассматривается ряд предложений. Мы готовы их обсуждать. Есть понимание, как это сделать», - цитирует РИА Новости слова Аксенова. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 18.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора

Тела погибших дельфинов убирают с пляжей Анапы

Краснодарский край демонстрирует свой туристический потенциал на выставке-форуме «Россия»

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C