Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2022

Новости Анапы за 23.01.2022

Авиадиспетчеры отправили десять рейсов на запасные аэродромы Краснодара из-за шторма

«Федеральное агентство новостей №1» 

Работа аэропорта в городе ограничена из-за серьезного ухудшения погодных условий. Из-за шторма десять рейсов были отправлены на другие посадочные площадки.

Читать дальше...

23.01.2022 23:31 : Десять самолетов, следовавших в аэропорт Краснодара, из-за погодных условий сели на запасных аэродромах

«Эхо Москвы» 

Три рейса были направлены в Ростов, три в Минеральные Воды, два в Анапу и два в Сочи, передает ТАСС. Предполагается, что ограничения по работе аэропорта продлятся до 02:00 по московскому времени 24 января.

Читать дальше...

Аэропорт Краснодара закрыли второй раз за сутки

Блог сайта «Царьград» 

Международный аэропорт Краснодара закрыли второй раз за сутки из-за непрекращающегося снегопада. Обслуживание рейсов приостановлено до 02:00 24 января, сообщили в пресс-службе ГК "Аэродинамика".

Читать дальше...

Краснодарский аэропорт снова не принимает самолеты

Блог сайта «Живая Кубань» 

Краснодарский аэропорт снова не принимает самолеты

Аэропорт Краснодара объявил о вынужденной приостановке работы из-за сильного снегопада. Об этом «Живой Кубани» сообщили в пресс-службе авиаузла.

- В связи с усилением ливневого снегопада и снижением коэффициэнта сцепления на взлётной полосе аэропорт Краснодара вынужден приостановить приём и выпуск воздушных судов до 02.00 24 января, - говорится в сообщении.

Как пояснили «Живой Кубани» в пресс-службе краснодарского аэропорта... Читать дальше...

В Краснодаре за день произошло пять энергоаварий

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре за день произошло пять энергоаварий

23 января под вечер в Краснодаре аварийно отключился свет в домах жителей трех улиц в центре города.

Сегодня «Живая Кубань» писала, что из-за четырех аварий ограничена подача электроэнергии в Прикубанском и Карасунском округах краевого центра. В результате, обесточенными оказались 25 улиц.

А под вечер стало известно о новой аварии на электросетях. На этот раз без света воскресным вечером оказались жители Западного округа Краснодара. Читать дальше...

Речная вода подтопила поля в Анапе

«Анапа.инфо» 

Днем 23 января в социальных сетях появились публикации, на которых очевидцы запечатлели подтопленные поля в окрестностях Анапы.

В Славянске-на-Кубани из-за разлива реки подтопило три дома и 66 приусадебных участков

Блог сайта «Царьград» 

Разлив реки привёл к подтоплению трёх домов и 66 приусадебных участков в Славянске-на-Кубани. Экстренные службы работают на месте. В ликвидации последствий ЧП задействовано шесть единиц техники и 60 человек, сообщили 23 января в оперштабе.

Читать дальше...



Синоптики: в Краснодаре образовались сугробы рекордной высоты

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодаре за последние сутки выпало небывалое число осадков за всю историю метеонаблюдений. Сейчас в краевом центре высота снежного покрова составляет 41 см. Об этом 23 января на своей странице в Instagram сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Читать дальше...

Рекордная высота за всю историю: в Краснодаре выпал 41 см снега ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Рекордная высота за всю историю: в Краснодаре выпал 41 см снега ВИДЕО

Снега выпало в Краснодаре небывало много, снежный плен окутал всю Кубань. Оказалось, что высота снежного покрова в региональном центре побила рекорд за всю историю метеонаблюдений. Сугробы достигли высоты 41 сантиметр. Об этом рассказал российский метеоролог, ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец в своем Instagram.

- На Кубани образовались небывалые сугробы! В результате таких обильных осадков... Читать дальше...

В Краснодаре школьникам продлили выходные из-за снегопада

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре школьникам продлили выходные из-за снегопада

Ученики всех школ в Краснодаре получили дополнительный выходной. 24 января, в понедельник, для школьников и педагогов власти кубанской столицы объявили «однодневные каникулы». Причиной этому стал непрекращающийся снегопад.

За это время спецслужбы будут заниматься расчисткой подходов и подъездов к образовательным учреждениям, чтобы во вторник дети смогли приступить к занятиям, дополнили в мэрии.

Также в департаменте образования отметили... Читать дальше...

В Краснодаре толщина снежного покрова достигла рекордных значений за всю историю метеонаблюдений

Коммерсантъ FM 

За минувшие сутки в Краснодарском крае зафиксировано аномальное количество осадков. Впервые за всю историю метеонаблюдений в Краснодаре толщина снежного покрова превысила 41 см. На дорогах образовались заторы, аэропорт Краснодара приостановил работу.Как сообщает на своей страничке в Facebook ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, в Краснодаре выпало 24 мм снега, на Красной Поляне — 35 мм, в Горячем Ключе — 57 мм, Туапсе — 66 мм, Солохауле — 71 мм, Кичмае — 81 мм, Магри — 90 мм... Читать дальше...

На Кубани коронавирусом за сутки заболели 880 человек, скончались – 7

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани коронавирусом за сутки заболели 880 человек, скончались – 7

За прошедшие сутки в Краснодарском крае положительный результат теста на коронавирус получили 880 человек. Среди заболевших 517 женщин и 363 мужчины, в том числе 117 несовершеннолетних. Возраст заболевших от 3 месяцев до 98 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 2303, рассказали в оперштабе.

В настоящее время в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 97 жителей, на ЭКМО – 7. Продолжают стационарное... Читать дальше...

Школьников Кубани переведут на удаленку: натиск коронавируса и непогоды

Блог сайта «ВК Пресс» 

Более подробную информацию предоставят позже.
Снегопад на Кубани продлится еще несколько дней. Потепление ожидается лишь к концу этой недели. Кроме того идет сильный суточный прирост инфицированных коронавирусом.
Ранее стало известно, что школьные автобусы в пригороде Краснодара застряли в сугробах. 
Общественный транспорт работает с огромной нагрузкой.

Читать дальше...

Сражение между русским отрядом генерала Семена Георгиевича Гангеблова и натухайцами под Анапой

Блог сайта «Адыги.RU - история, культура и традиции древнего народа Северного Кавказа адыгов(черкесов)» 

Приведем сражение между русским отрядом генерала Семена Георгиевича Гангеблова и натухайцами под Анапой (май 1807). Подробное описание этого события содержится в мемуарах одного из его участников, графа Л.-В.-Л. де Рошешуара: «В одну минуту нас окружило шесть тысяч всадников, вооруженных ружьями, саблями, пистолетами, пиками и даже луками, стрелявшими остроконечными стрелами, причинявшими тяжелые поражения. Нас ждала погибель: если бы генерал заранее не построил войска в каре, при нападении столь яростном и внезапном... Читать дальше...

Комплексы националистов

Блог сайта «Адыги.RU - история, культура и традиции древнего народа Северного Кавказа адыгов(черкесов)» 

Месяц назад на Фейсбуке была создана группа «Истинные абазы». Её авторы явно проводят в жизнь представление о исключительности адыгского народа. Теперь они решили приписать термин «абаза» адыгскому этносу, мол, адыги – это и есть истинные абазы, и этим самым расписались в собственном позоре. Это позор адыгских националистов! У адыгов достойная история, но адыгские националисты так не считают. Если бы так считали, то разве занимались бы присваиванием чужой истории?! Конечно нет. Они стыдятся своей истории... Читать дальше...

Большая гонка

Усинск.ин 

Начало года задалось! В 2022-й год бегуны ЛУКОЙЛ-Коми ворвались с бронзовой медалью корпоративного ONLINE-Challenge «30 лет в движении!» среди работников Группы «ЛУКОЙЛ».


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море

Краснодарский край демонстрирует свой туристический потенциал на выставке-форуме «Россия»

Ну-ка стой или буду стрелять: ночное происшествие в жк «Тургенев»

Из Челябинска запустили три летних поезда на Черное море