Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2022

Новости Анапы за 29.01.2022

В Анапе из-за подтопления ограничили проезд по одной из улиц

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе из-за подтопления ограничили проезд по одной из улиц

В Анапе временно перекрыли автомобильное движение по улице Северной. Это связано с ее затоплением.

Автоинспекторы просят участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными за рулем. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров, сообщает Отдел МВД России по Анапе в Instagram.

Ранее «Живая Кубань» писала о том... Читать дальше...

Смерч разнес набережную и гостиницу в Большом Утрише Краснодарского края

Блог сайта «Газета.ru» 

Очевидец снял на видео последствия смерча, который пронесся в селе Большой Утриш Краснодарского края. Ролик был опубликован в Instagram-аккаунте @krasnodar_kray.

Читать дальше...

Под Анапой мощный смерч вышел на берег и разрушил несколько строений на набережной

Блог сайта «Царьград» 

На Анапу 29 января обрушилась стихия. В районе села Большой Утриш очевидцы сняли на видео приближающийся к берегу мощный смерч. Ролик появился в соцсетях.

Читать дальше...

Закроют ли Геленджик, Анапу и Сочи из-за ковида-19 весной 2022 года (информация для туристов)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Краснодарском крае с пугающей скоростью увеличивается количество заболевших ковид-19. Каждый день за последнюю неделю за сутки рост фиксируется примерно в 1 тысячу человек. Такая ситуация с коронавирусом на Кубани регистрируется впервые с момента появления ковид-19 в нашей стране. Причины подобной ситуации, по мнению специалистов, довольно просты: — новогодние каникулы, во время которых в край ...

Семейная пара под Анапой купила дом с сотней змей

Mur.tv 

Их обнаружили в подвале здания, куда прежняя хозяйка не заходила больше 20 лет. Как сообщают «Кубанские новости», речь идёт о постройке на хуторе Малый Чекон. Новосёлы увидели десятки пресмыкающихся в погребе на полках для консервов. Издание отмечает, что это не опасный для человека желтобрюхий полоз, который не ядовит, но может вырасти в длину до 2,5...

Читать дальше...

Под Анапой смерч разрушил набережную ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Анапой смерч разрушил набережную ВИДЕО

Сегодня на территории Большого Утриша очевидцы засняли образовавшийся в море смерч. Затем он начал приближаться к берегу. Автор видео тут же прекратил съемку.

Спустя несколько часов тот же мужчина выложил в соцсетях еще одно видео. На нем видны последствия смерча, вышедшего на берег. Он частично повредил набережную, крышу гостиницы и некоторые другие коммерческие объекты.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на Краснодарский край снова надвигается непогода. Читать дальше...



Смерч разнес гостиницу и набережную на Кубани

U-f.ru 

В селе Большой Утиш города-курорта Анапа природная стихия разрушила набережную и гостиницу. Видео в Сети опубликовали очевидцы. На кадрах смерч срывает конструкции на набережной и металлическую крышу одной из гостиниц.

В районе Анапы смерч вышел на берег

«Московский Комсомолец» 

На Утрише в Анапском районе вышедший на берег смерч частично повредил набережную и крышу гостиницы, сообщают очевидцы происшествия

Свой среди своих

Усинск.ин 

Очередная поездка в Усть-Цилемский район стала максимально плодотворной, отвечает заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью, депутат Госсовета Республики Коми Евгения Лясковская. За два дня успели многое: обговорить насущные вопросы с главой района – руководителем администрации Николаем Каневым, провести депутатский прием, а также побывать в отдаленных населенных пунктах, где прошли встречи с населением.

Смерч нанес существенный урон набережной и постройкам под Анапой

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Смерч обрушился на побережье Черного моря в Краснодарском крае. Атмосферный вихрь «вышел» на сушу и разрушил половину набережной, а также существенно повредил здание местной гостиницы. Об инциденте сообщили очевидцы, которые сняли природное явление на видео и разместили ролики в соцсетях.

Читать дальше...

Смерч частично разрушил гостиницу и набережную в Краснодарском крае

«Федеральное агентство новостей №1» 

Смерч прошелся по селу Большой Утриш в Краснодарском крае. Очевидцы в социальных сетях опубликовали кадры локального и неожиданного возникшего торнадо.

Читать дальше...

СВЯЗИ ГАРИБАЛЬДИ И МАДЗИНИ С НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНЫМ ДВИЖЕНИЕМ ГОРЦЕВ КАВКАЗА

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

19 августа 1838 г. в отзыве генерала Граббе к генерал-майору Раевскому (командующему 1 отделения прибрежной Черноморской линии) говорится, что по данным статского советника Мордвина, служивавший в мятежных польских войсках полковник Городинский, находившийся в Стамбуле, имеет поручение от революционного польского комитета отправиться в Анапу с поддельным паспортам на имя австрийского купца и наладить контак с кавказскими народами (в данном случае с черкесами). Раевскому вменялось в обязанность сделать все... Читать дальше...

Под Анапой дороги частично ушли под воду

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Анапой дороги частично ушли под воду

В Анапе на улицах станиц Гостагаевской, Анапской, микрорайона Алексеевка и поселка Виноградного произошли локальные подтопления. Спасатели, казаки и волонтеры создают преграды из мешков с песков и досок для защиты дворов от захода воды во дворы. Задействована спецтехника.

Кроме того, там прорывают водоотводные каналы и откачивают воду. Ситуация находится на постоянном контроле ЕДДС города, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

- В настоящее время все водотоки в руслах... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


В Анапе при падении из окна многоэтажки погибла местная жительница

Блог сайта «Царьград» 

Жительница Анапы погибла, выпав из окна шестого этажа многоэтажки, расположенной на улице Крымской.  Несчастный случай произошёл вечером в пятницу, 28 января.

Читать дальше...

В Анапе откроют новый ЗАГС с люксовым дизайном: хрустальные люстры, белая мебель

Блог сайта «ВК Пресс» 

В социальных сетях новый ЗАГС Анапы уже сравнили с дворцом бракосочетания в Барвихе, так как он выглядит также дорого и богато.

Все дело в том, что дизайн объекта выполнен в современном архитектурном стиле. Вся отделка здания сделана в светлых тонах, с облицовкой из натурального камня. А белая мебель, большие хрустальные люстры дополняют минималистичны интерьер.

Также на прилегающей территории планируется обустроить места для отдыха, фонтаны, фотозоны и специальную площадку для бракосочетаний под открытым небом. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 29.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Красной Поляне арестовали приезжего за экстремистские лозунги

Даже животными не назвать, те и то милосерднее: в Сочи живодеры выбросили в окно беременную собаку

На курорт с комфортом: из Челябинска на юг назначили пять летних поездов

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России