Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2022

Новости Анапы за 30.01.2022

Режим повышенной готовности из-за непогоды ввели в 25 районах Кубани

Iz.ru 

Режим повышенной готовности ввели в связи с непогодой в некоторых районах Краснодарского края. Об этом сообщили в пресс-службе регионального оперативного штаба в воскресенье, 30 января.

Читать дальше...

Краткий отчет по проекту «Красная книга? Не продается!»

Dront.ru 

В феврале 2021 г. стартовал проект «Красная книга? Не продается!» (далее – Проект) при поддержке Фонда президентских грантов по направлению «Охрана окружающей среды и защита животных» (https://attention-turtle.ru/). Цель проекта – противодействие незаконному обороту в сети Интернет особо охраняемых видов животных (ООВЖ), в том числе, занесённых в Красную книгу РФ. В результате взаимодействия экспертов – зоологов […]

Читать дальше...

То снег, то дождь: Анапу опять затопило (30 января 2022 года, видео, факты)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Везде зима, как зима. А в Краснодарском крае — это настоящее стихийное бедствие. То к выпавшему снегу оказались дорожные службы не готовы, то гололед внезапно «порадовал» местных жителей и гостей курорта, то снег растаял и талые воды подтопили некоторые села и районы (а для полного удовольствия Небесная канцелярия еще и ливни добавила, чтобы уж точно ...

Транспортная полиция Анапы подвела итоги работы за 2021 год

«Анапа.инфо» 

В Анапе прошло отчетное совещание по итогу 2021 года Анапского линейного отдела МВД России на транспорте с участием Общественного совета при Анапском ЛО, а также представителей Управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу и южной транспортной прокуратуры. На нем были доложены результаты работы подразделений.

2379500

«Вести» 

Ушел из жизни Леонид Куравлев: в последнее время актер тяжело болел. Состоялся первый полет легкого многоцелевого самолета "Байкал". Трамп обвинил Байдена в развязывании Третьей мировой войны. КНДР испытала ракету средней дальности. Под Анапой местные жители едва не оказались в эпицентре смерча.

В Сочи из-за шторма ушла под воду частная яхта ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи из-за шторма ушла под воду частная яхта ВИДЕО

Сегодня в Сочи у якорной стоянки в яхт-клубе Хостинского района затонуло парусное моторное судно. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях и выложили видео, на котором запечатлено, как судно перевернуло на бок. Также информация о ЧП была передана оперативному дежурному смены ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Спасатели установили, что ушедшее под воду судно принадлежит частному лицу.

Причиной того, что пришвартованная яхта утонула, стал шторм. Читать дальше...

Сильный ураган обесточил десятки тысяч домов в Швеции

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Стокгольм, 30 января. Ураган «Малик», который обрушился на западное побережье Швеции, повредил объекты инфраструктуры, а также оставил без света около 40 тыс. домохозяйств.

Читать дальше...



В Краснодарском крае тающий снег и дождь топят дороги и дворы ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае тающий снег и дождь топят дороги и дворы ВИДЕО

Непогода продолжает царить в Краснодарском крае. Местами вместо обильных снегопадов начались ливни. Вместе с обильными осадками и небольшим потеплением в регион пришли подтопления. Тающий снег начал затапливать населенные пункты. В связи с этим в 25 муниципалитетах Кубани введен режим повышенной готовности из-за неблагоприятных погодных условий, об этом сообщили в региональном оперштабе.

Так, в Анапе произошло подтопление 7 придомовых территорий... Читать дальше...

Жительница Сургута не может вернуться домой из Геленджика вторые сутки

ЮграPRO 

Жительница Сургута пожаловалась, что не может вернуться домой на протяжении последних двух дней. Об этом сообщает СургутИнформ-ТВ. Женщина возвращалась домой из Геленджика через Москву, но путешествие не задалось с самого начала. Плохие погодные условия привели к тому, что самолет не смог вылететь из Геленджика, поэтому пассажиров отправили в Анапу. В Анапе пассажиров усадили в самолет, [&hellip

В 25 городах и районах Кубани готовятся к возможному удару стихии

Блог сайта «ВК Пресс» 

Накануне сильные дожди и таяние снега вызвали подтопления в регионе. Так вода залила населенные пункты в Славянском и Темрюкском районах, Анапе и Горячем Ключе. Ее пришлось откачивать спецмашинами.

В Краснодарском крае продолжает действовать экстренное предупреждение. В ближайшие дни прогнозируют сильные дожди, ливни с грозой, мокрый снег, град и ветер до 20-25 м/с. В горах Сочи ожидают снегопад. Там существует опасность схода лавин.

Из-за осадков могут переполниться реки. Не исключены новые подтопления. Читать дальше...

Подозреваемый в серии преступлений звезда TikTok из Темрюкского района признался в убийстве

Блог сайта «Царьград» 

Известный в TikTok по роли "любимого зятя" из ролика про тёщу и "пить пиво" блогер Алексей Щетинин, которого задержали в середине января по подозрению в серии преступлений, признался в убийстве. Интервью с фигурантом громких уголовных дел вышло накануне в эфире телеканала "Россия 24".

Читать дальше...

Резкий скачок: за сутки на Кубани 1500 человек заразились COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

Резкий скачок: за сутки на Кубани 1500 человек заразились COVID-19

В Краснодарском крае за сутки зарегистрировали 1500 заболевших коронавирусом. По сообщению оперативного штаба Кубани, инфекция подтвердилась у 720 мужчин и 780 женщин в возрасте до 89 лет. 149 заразившихся – дети.

  • В Краснодаре положительный тест получил 541 житель,

  • в Сочи – 131,

  • в Новороссийске – 99,

  • в Тимашевском районе – 83,

  • в Армавире... Читать дальше...

В Темрюкском районе вода зашла в 11 дворов

Блог сайта «Царьград» 

В Темрюкском районе из-за таяния снега возникли локальные подтопления. В муниципальном центре, а также в посёлке За Родину и станице Голубицкой вода зашла на 11 приусадебных участков, сообщили в оперативном штабе.

Читать дальше...

В 25 муниципалитетах Кубани введен режим повышенной готовности из-за неблагоприятных погодных условий

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

pb29 января в ряде районов края отмечались сильные осадки и таяние снега. По состоянию на утро 30 января в Анапе и Славянском районе продолжают откачивать воду с придворовых территорий. /b/p

Во власти циклона: Крым засыпает снегом

Блог сайта «ТВЦ» 

Метель и сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду ожидаются в Москве во второй половине дня. Ближе к вечеру в столичном регионе до рекордно низких значений упадёт атмосферное давление. Циклон принесёт непогоду и на северо-запад страны. Резкие перепады температуры, снегопад и гололедица - на юге России.

Читать дальше...

Стремительный рост: на Кубани за сутки выявили 1500 человек с коронавирусом

Блог сайта «ВК Пресс» 

За последние сутки в Краснодарском крае ковид подтвердился у 1500 человек, в том числе у 149 детей. Днем ранее было 1109 заболевших.

Больше всего зараженных – в Краснодаре и Сочи – 541 и 131 соответственно. В Новороссийске список ковид-пациентов пополнили 99 жителей, в Тимашевском районе – 83, в Армавире – 67. Также в число лидеров по количеству заболевших вошли Анапа, Брюховецкий и Ейский районы.

Теперь общее число случаев коронавируса в регионе превышает 138 тысяч. Из них выздоровели 106 тысяч человек (54 ... Читать дальше...

МЧС: непогода угрожает семи муниципалитетам Краснодарского края

Блог сайта «Царьград» 

Последние сутки в некоторых районах Краснодарского края непрерывно шли дожди. В Горячем ключе выпало до 22 мм осадков, в Туапсинском районе — до 14 мм, в Анапе — до 12 мм. Максимальные порывы ветра были зарегистрированы в Анапе — до 22 м/с.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 30.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Собянин объявил об открытии сезона навигации по Москве-реке

В Анапе сгорел салон интерьерной мебели

Дизайном новых «Троек» стали картины Федорова Конюхова

Гимнастки из Анапы завоевали медали на всероссийских соревнованиях