Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2022

Новости Анапы за 01.02.2022

Миллиард рублей выделили из бюджета Кубани на бесплатные путевки для детей в лагеря и санатории

LentaChel.ru (Челябинск) 

Путевки для детей приобретают по краевой программе «Дети Кубани», рассказал 1 февраля на брифинге заместитель начальника отдела организации оздоровления и отдыха детей министерства труда и социального развития Краснодарского края Владимир Левченко.

Детский омбудсмен Львова-Белова защитила тяжелобольную женщину от разлуки с сыном

Блог сайта «ВК Пресс» 

Согласно действующему законодательству, органы опеки и попечительства должны бали определить несовершеннолетнего в социально-реабилитационный центр. Ближайший такой центр находится на территории города Апшеронска в Краснодарском крае, за 200 километров от Сочи. Если бы подростка поместили в этот центр, он бы больше не смог видеться с матерью.
Эта информация прошла в соцсетях, благодаря чему о положении матери и сына узнала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. Читать дальше...



Новороссийской транспортной прокуратурой проведена встреча с субъектами малого и среднего предпринимательства

Новороссийская транспортная прокуратура 

Новороссийской транспортной прокуратурой 01.02.2022 проведена встреча с субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность в аэропортах Анапа и Геленджик.

Читать дальше...

Сборная Калининградской области по регби выиграла всероссийские соревнования

Вестник СЗФО 

Из Калининградской области сборная команда по регби выиграла детские всероссийские соревнования «Непокорённый Ленинград» по игре с овальным мячом, которые провели в Санкт-Петербурге Хотя турнир состоялся 22-23 января, пресс-служба правительства  Калининградской области в Калининграде сообщила о событии лишь сегодня, 1 февраля 2022 года, как всегда, потчуя публику осетриной третьей свежести. Известно лишь, что участвовали 39 команд […]

Читать дальше...

«Жутко воняет»: в Темрюке затопило мусорный полигон ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

«Жутко воняет»: в Темрюке затопило мусорный полигон ВИДЕО

В Темрюке, примерно в 40 км от Анапы, располагается огромная мусорная свалка. Он виднеется уже со станицы Голубицкой, находящийся от нее в двух км. В настоящее время в связи с тем, что повсеместно на Кубани начал таять выпавший снег, полигон оказался затоплен. С него потекла черная жижа. Вероятно, это тот же инфильтрат, что был замечен на полигоне в Новороссийске.

Из-за того, что отходы стали гнить и разлагаться, от свалки стал исходить соответствующий запах... Читать дальше...

Чиновницу осудят за халатность: она отправила детей-инвалидов в необорудованный лагерь в Анапе

Блог сайта «ВК Пресс» 

Когда они заселились, оказалось, что условия проживания там не соответствовали заявленным, а также отсутствовали противопожарные требования безопасности и санитарно-эпидемиологические. Дети не смогли получить достойную реабилитацию.
57-летняя руководитель районо заключила госконтракт с одной из фирм на оказание услуг по организации отдыха в Анапе, но не проверила условия проживания.
Ее будут судить за халатность.
Ранее мы писали, что  в Анапе аферист получил миллионы рублей под... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Мэрия Анапы проверила условия содержания льва в «Африкариуме»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Жители Анапы в соцсетях рассказали о том, что беспокоятся за льва из «Африкариума» в парке 30-летия Победы. Животное часто рычит. В связи с этим сотрудники администрации города отправились туда с проверкой. Они осмотрели вольер и пообщались с владельцем хищника.

Ветврач отметил, что льва содержат в подходящих условиях, его здоровью ничего не угрожает. Животное получает достаточно корма, в его вольере регулярно проводят уборку. А голос король зверей подает из-за инстинкта размножения.

... Читать дальше...

Никас Сафронов вспомнил, как Мережко рассказывал ему анекдоты в больнице

Блог сайта «Газета.ru» 

Художник Никас Сафронов в разговоре с "Собеседником" вспомнил, как в больнице после аварии его поддерживал режиссер Виктор Мережко: тогда живописец сломал позвоночник в ДТП. "Несколько лет назад после его дня рождения я ночью попал в ужасную аварию, в которой сломал позвоночник. Витя вместе с Борисом Хмельницким уже через час были в больнице, куда меня привезли на скорой. И сделали все, чтобы меня сразу же перевезли на специально оборудованной машине в Боткинскую больницу, где положили в отдельную палату", - рассказал Сафронов. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 01.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Анапе волонтеры «выгуливают» у берега моря обессилевшего дельфина

Путин проводит совещание по проекту создания круглогодичных курортов

АТОР: россияне покупали путевки на море зимой из-за боязни роста цен

Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж