Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2022

Новости Анапы за 03.02.2022

ВСК возместила пансионату «Радуга» около 6 млн руб. за поврежденное имущество

Агентство «Полезные Связи» 

Страховой Дом ВСК произвел выплату за поврежденное имущество пансионата «Радуга». Здания и сооружения объекта, включая внешнюю и внутреннюю отделку, пострадали в результате сильных проливных дождей, которые обрушились на Анапу в августе 2021 года. Размер компенсации составил около 6 млн рублей.

Читать дальше...

Дмитрий Ламейкин организовал посещение парка «Россия-моя история» жителям своего округа

Блог сайта «ВК Пресс» 

Исторические парки «Россия — Моя история» — самый масштабный экспозиционный комплекс в России. География его площадок простирается через всю Россию и насчитывает 23 города. Создатели парка знакомят посетителей с историей Российского государства с помощью инновационных технологий: 3D моделирования и анимации, демонстрируемой с помощью проекторов, сенсорные панели и столы, цифровая реконструкция.

Читать дальше...

В Краснодарском крае затопило еще одно кладбище

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае затопило еще одно кладбище

Таяние снега, обильные осадки в Краснодарском крае несут жителям очень много проблем. Вода заходит в дома, во дворы, топит дороги, подмывает берега. Кубанцы несут большие потери – на ремонт имущества, и другие ликвидации последствий подтоплений. Также «Живая Кубань» писала о нескольких случая обрушения крыш из-за большого количества снега на них.

Очередным, можно сказать, разрушительным, влиянием непогоды стало очередное подтопление кладбища. Читать дальше...



Власти проверили условия содержания льва, тревожившего рычанием жителей Анапы

Вестник Кавказа 

Условия содержания льва, рычание которого вызывало тревогу у местных жителей, проверила специальная комиссия в Анапе, такое сообщение опубликовано на сайте города-курорта. Зверя посетили представители семейной цирковой династии …

Медработники могут организовать свой летний отдых

«МЕД-инфо» 

Об обеспечении качественного и комфортного отдыха медицинских работников рассказал Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Сергей Ремизов. Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы — это одна из самых многочисленных профсоюзных организаций столицы, которая объединяет работников медицинских организаций столицы, защищает права и отстаивает их интересы.

Работники культуры Анапы активно проходят ревакцинацию

23.Rodina.News (Краснодар) 

Накануне мобильный ФАП горбольницы работал возле Городского театра. Здесь провели первый этап ревакцинации от Covid-19 сотрудников учреждений культуры и представителей творческих коллективов.

В Славянске-на-Кубани прорвало канализацию:специалисты поставили заплатку

Блог сайта «ВК Пресс» 

Система не справилась с объемами воды из-за растаявшего снега. Из-за аварии все содержимое труб хлынуло в ливневки и каналы. На месте работает водоканал, ему помогает техникой администрация города и соседнего поселения. Ассенизаторские машины откачивают отходы, ликвидируют последствия аварии.
Специалисты поставили заплатку на месте прорыва, подача питьевой воды не ограничена.

Ранее мы писали: в Гулькевичах людей переселили из аварийного дома в аварийный.Сейчас известно, что сотрудники... Читать дальше...

Жителям Анапы начислили в январе почти 16 тысяч за отопление ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителям Анапы начислили в январе почти 16 тысяч за отопление ВИДЕО

Один из жителей Анапы, получивший платежку за коммунальные услуги за прошедший месяц, был неприятно удивлен. Это – мягко говоря, ведь только  за тепло мужчине начислили сумму в размере 17525 рублей. Об этом горожанин рассказал в соцсетях.

Мужчина объяснил, что этого не может быть, и вообще он рассчитывал на сумму меньше – ведь полмесяца он не отапливал две комнаты. После разбирательств в АО «Теплоэнерго» сказали, что они не при чем... Читать дальше...

За сутки коронавирусом заболели 2879 жителей Краснодарского края

Блог сайта «Живая Кубань» 

За сутки коронавирусом заболели 2879 жителей Краснодарского края

На Кубани за сутки коронавирус подтвердился у 2879 человек, среди которых 1467 мужчин и 1412 женщин в возрасте до 91 года. 190 инфицированных – дети. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 2608. Госпитализированы с подтвержденным диагнозом за прошедшие 24 часа – 593 человека.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 112 пациентов, еще 8 – на ЭКМО. На дому с подозрением на коронавирус лечится 46281 житель, у 27747 из них диагноз подтвержден. Читать дальше...

"Фанагория" на 29% нарастила экспорт вина в ...

«Prodportal.ru» 

В прошлом году одно из крупнейших винодельческих предприятий России - ОАО "Агропромышленная фирма "Фанагория" (Краснодарский край) - отправило на зарубежные рынки 55,4 тыс. декалитров винодельческой продукции, сообщили "Интерфаксу" в компании.

По итогам 2020 года было экспортировано 43,1 тыс. дал. Таким образом, в прошлом году показатель увеличился на 28,5%.

"В прошлом году "Фанагория" экспортировала вина в Китай, Казахстан, Белоруссию, Германию, Латвию, Японию и розничную сеть Auchan во Франции. Читать дальше...

УК «Перспектива» перешла на облачную платформу T1 Cloud

ГК «Т1» 

Управляющая компания «Перспектива», осуществляющая инвестиционную и девелоперскую деятельность на Юге России, разместила ИТ-инфраструктуру в виртуальной среде облачного провайдера T1 Cloud.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 03.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Следком проверит информацию об угрозах убийством жительнице Кубани ее бывшим сожителем

Высмеявшему призыв Милохину грозит лишение свободы: Тиктокер скрывается от армии в Таиланде

Детские лагеря: популярность и локации

«Бюджетная альтернатива». Чёрное море и Крым для всех и каждого