Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2022

Новости Анапы за 04.02.2022

В России в 2022 году отремонтируют более 6 тысяч километров автодорог

Блог сайта «Российская газета» 

Дорожные работы запланированы по федеральному проекту "Расширение федеральной магистральной сети". Планируется начать реконструкцию 17 участков дорог, в том числе по 9 объектам запланированы проектно-изыскательские работы. В частности, в этом году стартует строительство обхода городов Нижнекамска и Набережных Челнов в рамках развития маршрута от Казани до Екатеринбурга, пояснили в Росавтодоре.

Читать дальше...

Кубань вошла в пятерку регионов, получающих больше всего средств на развитие из федеральной казны

Ki-news.ru (Краснодар) 

На них возводятся школы, детские сады и медучреждения, строятся и капитально ремонтируются дороги, создаются новые и реконструируются имеющиеся парки и скверы, прокладываются и модернизируются водоочистные сооружения, газифицируются населенные пункты и пр.

Врач-онколог взрослой поликлиники городской больницы Анапы рассказывает о причинах и профилактике онкологии

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

Главная профилактика онкозаболеваний – это диспансеризация

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Врач-онколог взрослой поликлиники городской больницы Анапы Елена Милова рассказывает об особенностях развития онкологии, ее причинах и профилактике

Елена Николаевна, расскажите, пожалуйста, какая динамика онкозаболеваний за последний год?

Однозначно можно сказать, что увеличилась выявляемость. Из-за ковида на поток пустили компьютерную томографию органов грудной клетки... Читать дальше...



В Анапе вынесен приговор по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств

Прокуратура РФ 

Анапским районным судом Краснодарского края вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

На Кубани из-за вспышки коронавируса закрыли школу и два детсада

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани из-за вспышки коронавируса закрыли школу и два детсада

В Краснодарском крае коронавирус продолжает гулять среди несовершеннолетних. В оперштабе рассказали, что на сегодняшний день из-за выявленных случаев COVID-19 на Кубани отправили на самоизоляцию школу и два детских сада. Закрыли свои двери детские сады №120 в Сочи и №35 в Геленджике и школа №23 в Новороссийске.

Кроме этого закрыта 231 группа в 80 детских садах Анапы, Геленджика, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Белоглинского... Читать дальше...

В Анапе полицейские задержали мужчину, вымогавшего взятку у местной жительницы

МВД России 

В Отдел МВД России по городу Анапе обратилась местная жительница, являющаяся свидетелем по уголовному делу о незаконном сбыте поддельных купюр. Женщина пояснила, что незнакомый ей мужчина под предлогом того, что она может стать подозреваемой по данному уголовному делу, предложил свою помощь за денежное вознаграждение в размере 700 тысяч рублей.

Рейс из Петрозаводска в Сочи 3 февраля задержали почти на 8 часов

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Рейс был перенесен из-за замены борта.

Рейс был перенесен из-за замены борта.  Вчерашний рейс из Петрозаводска в Сочи был перенесен почти на 8 часов. Самолет должен был вылететь около 18 часов и прибыть в Сочи в начале десятого, однако рейс прибыл в Сочи в 4:15. Эта информацию нашему порталу подтвердили в аэропорту «Петрозаводск».  Пассажирам рассказали, что причиной задержки рейса стали возможные неисправности самолета, который пришлось менять на другой борт, который срочно прибыл из Ростова. Читать дальше...

В Новороссийске выберут лучшего молодого повара на Черноморском побережье

«НИА-Кубань» 

В этом году в состязании примут участие 19 команд из пяти средних специальных учебных заведений Геленджика, Крымска, Новороссийска и Анапы, пишет новостной портал администрации края.

Просматривали в Анапе 04.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера "Ростеха" запросили 7,5 года тюрьмы

Уникальная выставка «Сны Сибири» откроется в мае в ведущем музее Приморья