Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2022

Новости Анапы за 10.02.2022

Куда хотят летать жители Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В январе 2022 года правительство Коми запустило опрос, в котором жители региона подсказали властям, каких авиамаршрутов не хватает городам и районам. Например, есть предложение связать авиасообщением Сыктывкар с прилузской Леткой, Ростовом-на-Дону и Хабаровском.

Читать дальше...

На Кубани в конце рабочей недели потеплеет до 13 градусов

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в конце рабочей недели потеплеет до 13 градусов

В Краснодарском крае к концу рабочей недели столбики термометров поднимутся до 13 градусов выше нуля. Однако солнечных дней пока что не предвидится – в ближайшие дни будет облачно и пройдет небольшой дождь, причем ночью и утром местами ожидается мокрый снег. На Черноморском побережье также ожидается переменная облачность.

По данным краснодарского ЦГМС, 11 февраля температура воздуха ночью будет колебаться от +4 до -1 градуса... Читать дальше...



Жители Сочи вытащили теленка из ливневого стока: коровий детеныш едва не погиб

Блог сайта «ВК Пресс» 

В соцсети попали кадры видео, на котором запечатлены два молодых человека, суетящиеся у глубокой ливневки. Как выяснилось, парни спасали упавшего туда малыша-теленка. От них не отходила мама-корова, напряженно наблюдающая за процессом.
Общими усилиями парням удалось вытянуть животное из ямы. Он едва не погиб в холодном потоке воды. Теленка пришлось тащить за ноги. К счастью, малыш не пострадал и, оказавшись на свободе, резво ускакал к маме.

Ранее мы писали о том, что в Краснодаре жители нашли дом грустному Хатико из трамвая. Читать дальше...

Региональный этап VII Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям

Новости пользователей сайта 

132 участника покажут знания 3D-технологий – создадут и презентуют проекты по заданным темам. Школьники 7–11 классов смогут не только продемонстрировать навыки моделирования, но и приобрести новый опыт.

Читать дальше...

Региональный этап VII Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям

Новости пользователей сайта 

132 участника покажут знания 3D-технологий – создадут и презентуют проекты по заданным темам. Школьники 7–11 классов смогут не только продемонстрировать навыки моделирования, но и приобрести новый опыт.

Читать дальше...

24 нарушения на мусорном полигоне в Темрюке обнаружил Росприроднадзор

Блог сайта «Живая Кубань» 

24 нарушения на мусорном полигоне в Темрюке обнаружил Росприроднадзор

В Краснодаре состоялось заседание Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль», где специалисты рассказали об итогах экологической экспедиции. Так, проверка мусорного полигона в Темрюке показала, что вопрос с эксплуатацией огромной свалки необходимо срочно решать. Эксперты подтвердили, что со свалки стекает опасный инфильтрат, который отравляет все живое вокруг.

- «Полигон» (именно в кавычках) расположен... Читать дальше...

На курортах Кубани продолжают болеть коронавирусом

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 10 февраля, ФедералПресс. На Кубани выявили 3500 больных коронавирусом, из них 862 человека находятся именно на курортах – в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем ключе. В крае 114 человек подключены к ИВЛ и ЭКМО, сообщает оперштаб.

«Жизнь без Facebook прекрасна»: европейские политики не испугались угроз Цукерберга

ИА «Русский Монитор» 

Ранее на этой неделе компания Meta Platforms, основанная и возглавляемая Марком Цукербергом, пригрозила прекратить предлагать свои услуги в Европе из-за споров о хранении данных пользователей, особенно социальных сетей Facebook и Instagram. На это уже отреагировали первые европейские политики, которые явно угроза ухода Facebook из Европы не сильно напугала. «Хакеры лишили меня аккаунтов в Facebook и […]

Читать дальше...

На Кубани установлен очередной коронавирусный антирекорд

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае за последние сутки установлен максимум заболевших коронавирусом с начала пандемии — 3,5 тысячи. Среди них 1,4 тысячи мужчин, 2,07 тысяч женщин. В том числе положительный результат теста получен у 442 детей, младшему из которых меньше месяца. Самому взрослому пациенту 86 лет, сообщает оперштаб.

Читать дальше...

Новый антирекорд: на Кубани впервые выявили 3500 зараженных коронавирусом

Блог сайта «ВК Пресс» 

Краснодар занимает первое место в регионе по числу случаев коронавируса. Здесь за последние сутки заболели свыше 1270 человек. Потом следует Сочи и более 520 пациентов. В Северском районе ковид подтвердился у более 230 жителей. Также в числе лидеров по количеству заражений – Новороссийск, Геленджик, Анапа, Динской район.

Всего за время пандемии в Краснодарском крае выявили почти 169 тысяч человек с коронавирусом. Из них выздоровели свыше 111 тысяч человек (более 500 – за последние сутки). Читать дальше...

В Сочи река отрезала путь домой трем рыбакам: помогли спасатели

Блог сайта «ВК Пресс» 

Инцидент произошел днем 9 февраля в поселке Головинка. Трое рыбаков оставили автомобиль в конце улицы Прибрежной, перешли высохшее русло реки и вышли к основному руслу Шахе. К обеду уровень воды стал подниматься из-за дождя. Мужчины решили вернуться, но бурный поток уже преградил им путь.

Тогда рыбаки позвонили спасателям. Те приехали на место, перекинули мужчинам через реку страховочную веревку и сделали навесную переправу. После сотрудники МЧС эвакуировали рыбаков на другой берег. Никто из них не пострадал... Читать дальше...

Жительницы Кубани заказали таблетки для похудения из Казахстана и попали под статью

Блог сайта «Царьград» 

Новороссийские таможенники обнаружили в двух почтовых отправлениях из Казахстана 540 капсул различных препаратов, в которых содержалось сильнодействующее вещество "сибутрамин". Ввоз  лекарств с таким составом на территорию России запрещён.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 10.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Чем машина-то чем не угодила? В Анапе женщина совершила поджог

Десятки погибших дельфинов нашли на пляже рядом с Анапой

На пляже под Анапой обнаружили десятки мертвых дельфинов

Волейболистки «Минчанки» одержали первую победу в турнире за 9−14-е места Суперлиги