Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2022

Новости Анапы за 11.02.2022

Самое дорогое курортное жилье в России – под Краснодаром и Калининградом

Mospravda.ru 

Геленджик, Светлогорск и Зеленоградск стали курортными городами с самым быстрым ростом цен на вторичное жилье. Так, с 2020 года квадратный метр жилья в Геленджике подорожал практически на 133%. Его цена составила более 204 тысяч рублей. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на исследования аналитиков ЦИАН. Боле чем вдвое выросла цена за квадратный метр жилья в Светлогорске […]

Читать дальше...

В Анапе капитально отремонтировали филиал детской поликлиники

Блог сайта «Царьград» 

В Анапе капитально отремонтировали филиал детской поликлиники. В обновленном здании разделили потоки: часть кабинетов рассчитана на прием больных детей, другая – здоровых маленьких пациентов, которым надо, к примеру, пройти медосмотр.

Читать дальше...

Грозные переименования: Шейх-Мансур, Байсангур и депутаты Госдумы

Блог сайта «Царьград» 

Полагаю, депутатам Госдумы, прежде чем проголосовать за переименование районных судов города Грозного (центра одного из регионов России), следовало бы заглянуть хотя бы в Википедию и узнать, чем же отметились в нашей общей истории те, в честь кого произошло переименование грозненских районов. Ибо если против Ахмата-хаджи Кадырова и героического кавалериста времён Великой Отечественной войны подполковника Мавлида Висаитова возражений никаких, то касательно двух других предназначенных к увековечению имён, мягко говоря, большие сомнения. Читать дальше...

В Анапе откроют филиал детской поликлиники

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

pbУчреждение посетили председатель ЗСК Юрий Бурлачко, вице-губернатор Анна Минькова и мэр города-курорта Василий Швец./b/p



В Краснодаре разыскивают мужчин из Индустриального: они хотели увезти мальчика на своей машине

Блог сайта «ВК Пресс» 

На кадрах видно, что трое молодых мужчин у кассы разговаривают с мальчиком. Потом все выходят на улицу. Мужчины преграждают путь школьнику и хотят, чтоб он сел в их машину. Но мальчишке удалось убежать. Как стало известно от родителей мальчика, мужчины купили ребенку чипсы и лимонад, оплатили покупки. И потом хотели якобы подвезти до дома. Мальчику удалось убежать.
Родители написали заявление в полицию. Сейчас машину и мужчин в ней разыскивают.

Ранее мы писали, что о случившемся... Читать дальше...

"Как в Барвихе": в Анапе открылся новый роскошный ЗАГС в современном архитектурном стиле

Блог сайта «ВК Пресс» 

Его интерьер подбирали в тон элементам курорта. Здесь можно увидеть и цвет пляжного песка, и имитацию морской пены, а также скульптуры и картины на морскую тематику и облицовка из натурального камня.
Здание ЗАГСа поделили на две зоны - торжественную и деловую. Благодаря чему, разделили потоки людей, сделав их посещение максимально комфортным. Парадная площадь составляет 170 квадратных метров. А камерная расположена на территории в 50 квадратных метров.
Ранее, на протяжении многих лет... Читать дальше...

Инфекционное отделение детской больницы в Анапе отремонтируют

«НИА-Кубань» 

Сегодня детская «инфекционка» Анапы принимает больных детей из Новороссийска и Крымска, где аналогичные отделения перепрофилировали под ковидные госпитали. Нагрузка на врачей и на учреждение колоссальная, сообщает новостной портал администрации города-курорта.

В марте в Анапе начнёт свою работу новый филиал детской поликлиники

«НИА-Кубань» 

Площадь филиала – почти 500 кв. метров. Внутри практически все готово: отремонтированы кабинеты, установлены системы кондиционирования и вентиляции, пожарной сигнализации, проведен Интернет. В ближайшее время ждут поставку мебели и оборудования – всё уже закуплено. Об этом пишет новостной портал администрации Анапы.

Юрий Бурлачко посетил Анапу с рабочим визитом

Блог сайта «Аргументы недели» 

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко провёл рабочий день 11 февраля в Анапе. Во время визита глава краевого депутатского корпуса посетил соцобъекты курорта вместе с вице-губернатором края Анной Миньковой.

Парламентария и заместителя главы региона сопровождали глава Анапы Василий Швец и председатель Совета города-курорта Леонид Красноруцкий. Вместе они посетили детский стационар городской больницы, детскую художественную школу Анапы, филиал детской поликлиники Анапы, входящий в структуру городской больницы. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


В Анапе торжественно открыли новый ЗАГС

23.Rodina.News (Краснодар) 

В мероприятии приняли участие председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, вице-губернатор Анна Минькова и мэр Анапы Василий Швец.

Дворец бракосочетания открылся в Анапе

LentaChel.ru (Челябинск) 

В Анапе 11 февраля открыли городской Дворца бракосочетания в Анапе. Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко принял участие в этой церемонии.

Новый загс открыли в Анапе

«НИА-Кубань» 

О торжественной церемонии открытия знакового для анапчан объекта пишет новостной портал администрации города-курорта. Здание ЗАГСа – образец современной архитектуры с лаконичными формами, облицовкой из натурального камня, панорамными окнами и фасадной подсветкой. Внутри спланированы две зоны: торжественная – для регистрации браков и деловая – для оформления различных документов. Таким образом разведены потоки людей, чтобы сделать их пребывание максимально комфортным. На территории и внутри предусмотрена безбарьерная среда.

Просматривали в Анапе 11.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Десятки погибших дельфинов нашли на пляже рядом с Анапой

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов

Волейболистки «Минчанки» одержали первую победу в турнире за 9−14-е места Суперлиги

Эксперт назвал причины гибели дельфинов под Анапой