Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2022

Новости Анапы за 13.02.2022

В Анапе пропал 70-летний мужчина

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе пропал 70-летний мужчина

В Анапе ведутся поиски пропавшего без вести Александра Евгеньевича Тормозова 1952 года рождения. Известно, что мужчина днем 11 февраля ушел с Театральной площади в неизвестном направлении. До настоящего времени о том, где находится пенсионер, неизвестно.

В день пропажи Александр был одет в болотного цвета куртку (как на фото), темно-синие брюки, черно-белые кроссовки и черную шапку.

Приметы: рост 172 см, среднего телосложения, глаза голубые, волосы седые. Читать дальше...

В Анапе пылала многоэтажка

Вестник Кавказа 

Сегодня днем кубанские огнеборцы тушили квартиру в многоэтажке в Анапе. В 11:09 диспетчер Анапского пожарно-спасательного гарнизона получил сообщение о возгорании на 17 этаже высотного дома и направил туда подразделения Апшеронского …

В Новороссийске енот попал в капкан ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске енот попал в капкан ВИДЕО

В социальных сетях жители Новороссийска поделились видео роликом спасения двух животных. Несколько мужчин поехали в лес, чтобы покататься на мотоциклах. На своем пути они наткнулись на енота, который попал в капкан. Не без труда зверька удалось спасти из смертельной ловушки. Енот, не теряя времени, убежал в чащу.

На этом поездка не закончилась. Мужчины случайно наткнулись на собаку, которая была привязана цепью к дереву. Четвероногого удалось освободить, а после забрать с собой. Читать дальше...



В Краснодарском крае загорелся гостевой дом ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае загорелся гостевой дом ВИДЕО

Сегодня утром в поселке Гуамка Апшеронского района в гостевом доме произошел пожар. По прибытию на место происшествия огнеборцы установили, что площадь возгорания составляет четыре квадратных метра. На момент происшествия в здании находились 35 человек. Все они были незамедлительно эвакуированы.

Пожар был потушен в течение нескольких минут силами 16 человек и с помощью четырех единиц техники.

По предварительным данным, причиной... Читать дальше...

В Анапе в жилом комплексе произошел пожар ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе в жилом комплексе произошел пожар ВИДЕО

В жилом комплексе «Трио» по улице Владимирской города-курорта произошел пожар. Огонь охватил квартиру на семнадцатом этаже.

О возгорании пожарным в 11:09 сообщили очевидцы. На месте происшествия огнеборцы были спустя семь минут после вызова. Было установлено, что пламя распространилось на площади в 60 квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Из подъезда эвакуировали 90 жильцов.

В 12:15 возгорание ликвидировали. Читать дальше...

И снова рост: за сутки на Кубани выявлено 3852 случая коронавируса

Блог сайта «Живая Кубань» 

И снова рост: за сутки на Кубани выявлено 3852 случая коронавируса

На Кубани за минувшие 24 часа COVID-19 подтвердился у 3852 жителей региона. Антилидером по количеству заразившихся инфекцией за прошедший день по-прежнему является Краснодар. Здесь зафиксировано 2435 случаев.

  • На втором месте Новороссийск с 490 заболевшими.
  • В Тихорецком районе - 175.
  • 111 эпизодов выявлено в Тимашевском районе.
  • В Сочи заразились 87 человек.
  • В Курганинском районе - 73 заболевших. Читать дальше...

В Анапе открыли новый Дворец бракосочетания

«Новороссийск - новостная лента города» 

Современный стиль фасада и помещений, мягкое освещение образуют единый фон для того, чтобы молодожены навсегда запомнили одно из главных событий в своей жизни.

ЮРИЙ БУРЛАЧКО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ ДВОРЦА БРАКОСОЧЕТАНИЯ В АНАПЕ

«Новороссийск - новостная лента города» 

11 февраля председатель ЗСК Юрий Бурлачко принял участие в церемонии открытия Дворца бракосочетания в Анапе. «Хочу сказать слова благодарности тем, кто был инициатором создания прекрасного Дворца бракосочетаний.

Глава Следственного комитета России предложил ужесточить миграционное законодательство

«Радио Азаттык» 

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин обратился к президенту Владимиру Путину с предложением ужесточить миграционное законодательство. По данным российских СМИ, в конце декабря Бастрыкин отправил письмо Путину с рассказом о преступлениях приезжих, которые, по его мнению, накалили ситуацию и привели к формированию народных дружин. Глава СКР доложил, что за 11 месяцев 2021 года иностранцы совершили 33,5 тысячи преступлений в России. Среди них он выделил инцидент в Выборге Лениградской области... Читать дальше...

Мать Мария: как поэтесса Серебряного века стала святой

Блог сайта «Вот история» 

Мать Мария (в миру Елизавета Пиленко) была сначала поэтессой, затем красной комиссаршей. Но обретя веру, она приняла монашеский постриг и приняла смерть за веру, разделив судьбу с узниками концлагеря. Эта потрясающая во всех отношениях женщина не пожелала жизни, чтобы хоть как-то помочь людям.

Читать дальше...

Жители Дальнего Востока стали активней путешествовать

«Вести» 

Уже тысячи людей воспользовались льготными билетами по госпрограмме субсидированных авиаперевозок. И эти цифры растут. Многие едут в отпуск, к родственникам, на выходные на горнолыжные склоны. Конкуренцию крупным авиакомпаниям пытаются составить более мелкие, устраивая различные акции. Сколько стоит слетать, к примеру, с Сахалина во Владивосток или в Москву, какие есть направления для льготников и кто в их числе?

Паника на корабле. Отдых в Турции подорожал. Бесплатного чая больше не будет! Давайте разбираться

Блог сайта «Storyone.ru» 

Всем привет! На связи Женя. На этой неделе все блогеры, которые хоть как - либо причастны к сфере туризма и жизни в Турции, начали писать о том, что отдых на турецком берегу станет не по карману большинству жителей России, и что пора забыть о культуре восточного гостеприимства, потому что кафе и рестораны вводят новые условия для посещения.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 13.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Недвижимость в Крыму

В Анапе проводят проверку после массовой гибели дельфинов

В Анапе объявили в розыск пенсионерку, укравшую сумку с ценными вещами

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением