Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2022

Новости Анапы за 17.02.2022

В Анапе полиция задержала мастера «Фотошопа» за нарисованный забор

Блог сайта «ВК Пресс» 

Инцидент произошел в Анапе. Хозяин выложил на сайте объявление о поиске рабочего для постройки забора на своем участке в посёлке Нижнее Джемете. Проконтролировать лично ход работ мужчина не мог, так как находился в другом городе.

Строителю хозяин перевел более 133 тыс. рублей. Сделанную работу он подтвердил фотографиями. Но, как оказалось, забор был нарисован в фотошопе.

Полиция задержала злоумышленника - 29-летнего ранее судимого жителя Краснодара.

В отношении... Читать дальше...

На летние авиарейсы из Уфы в Анапу, Геленджик и Симферополь открыли продажу билетов

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В конце мая 2021 года из Уфы можно будет улететь на черноморские курорты, на один из рейсов действует субсидируемый тариф, сообщили в пресс-службе аэропорта “Уфа” 17 февраля.



Проект развития Пионерского проспекта в Анапе - крупнейший в стране

«НИА-Кубань» 

Концепцию разработали специалисты Научно-исследовательского института перспективного градостроительства из Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба администрации Анапы. На градсовете под председательством мэра Анапы первыми ее обсудили местные архитекторы, экологи, депутаты Совета, активисты-общественники.

Из Казани в мае откроются авиарейсы в Анапу, Геленджик и Симферополь

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В мае 2022 года стартуют авиаперелеты из Казани в Анапу, Геленджик и Симферополь, сообщает пресс-служба казанского аэропорта. Самолеты в Анапу начнут летать с 31 мая по вторникам и субботам, в Геленджик – с 29 мая по средам и воскресеньям, в Симферополь – с 31 мая по вторникам и пятницам. Рейсы в Анапу и Геленджик […]

На Кубани грабители вынесли из магазина зубную пасту и шампуни: им грозит семь лет трюрьмы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Она сообщила о том, что днем двое посетителей украли с витрины торговой точки товар. Сумма ущерба составила 4 386 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители выяснили, что злоумышленники вынесли из магазина бытовую химию, а именно шампуни, зубные пасты. Все это сложили в корзину и проследовали к выходу. На требования охранника прекратить действия, мужчины никак не отреагировали и скрылись с похищенным.

Через некоторое время стражи порядка узнали, что злоумышленники скрылись с места преступления на такси... Читать дальше...

Горнолыжные курорты Краснодарского края: Сочи

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

На лыжах в Краснодарском крае можно покататься в Сочи. В отличие от остальных курортов Кубани, таких как Геленджик или Анапа, в Сочи есть две зоны для отдыха: — первая — летняя, на берегу моря (Сочи растянулся по побережью почти на 100 км), — вторая — зимняя, в горах (ее еще принято называть Красной Поляной). Горнолыжные ...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


В Анапе спасли пожилого мужчину: несколько дней находился без сознания в квартире

Блог сайта «ВК Пресс» 

Они утверждали, что уже несколько дней не видели своего пожилого соседа. Вызвали и полицию. Спасатели вскрыли дверь квартиры и увидели в коридоре хозяина квартиры без сознания. Как долго человек лежал без движения в коридоре – можно только предположить. В тяжелом состоянии его доставили в больницу.
Это всем нам напоминание: будьте милосерднее и бдительнее к одиноким пожилым людям. Возможно, благодаря неравнодушным соседям человек окажется жив.

Ранее писали:  Под Новороссийском море вынесло тело мужчины. Читать дальше...

На Кубани коронавирусом заразились 4326 человек за сутки

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани коронавирусом заразились 4326 человек за сутки

В Краснодарском крае за сутки зарегистрировали 4326 заболевших коронавирусом. Об этом сообщает оперштаб региона.

По данным на 17 февраля, инфекция подтвердилась у 1758 мужчин и 2568 женщин. Самому возрастному пациенту 102 года. Также отмечается, что в числе пациентов 290 детей. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких 112 пациентов, еще пять – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, сообщили в краевом министерстве здравоохранения. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Как в Коми получить бесплатные путевки для детей в оздоровительные лагеря

Да что с вами не так? В Анапе произошел очередной конфликт с участием учителей

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в Анапе пообщался с детьми из Белгородской области

Житель Анапы испугался тюрьмы и погасил 1,5-миллионный долг по алиментам