Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2022

Новости Анапы за 18.02.2022

В Сочи временно изменится расписание движения «Ласточек»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи временно изменится расписание движения «Ласточек»

В период с 26 февраля - 2 марта временно изменится расписание движения «Ласточек»  на участке Сочи - Имеретинский курорт. Это связано с проведением в городе-курорте футбольных матчей Российской Премьер-Лиги. Так, 26 февраля ФК «Сочи» сыграет с тульским «Арсеналом», а 2 марта – с московским «ЦСКА». Оба матча сочинская команда проведет на домашнем стадионе «Фишт». В течение этих пяти дней на остановках «Известия» и «Олимпийская деревня» «Ласточки» останавливаться не будут. Читать дальше...

В пензенском аэропорту появился график перелетов на летний период

ИА «ПензаИнформ» 

Полеты в новых направлениях - в Анапу и Симферополь - в среднем займут около двух часов. В этот период меняется и расписание некоторых рейсов на Москву: вылетать и прилетать воздушные суда будут в более позднее время.



Мурманские пенсионеры могут получить талоны на бесплатные авиаперелеты

«Московский Комсомолец» 

В Мурманске пенсионеры могут бесплатно летать в Москву, Петербург, Сочи, Геленджик, Калининград, Ростов-на-Дону, Анапу и обратно. Для этого необходимо получить талоны на бесплатные авиаперелеты.

Скандал в самолете «Краснодар - Стамбул»: пассажир авиарейса привлечен к административной ответственности

Блог сайта «ВК Пресс» 

Причиной скандала стал отказ предоставить мужчине посадочное место рядом с супругой. Командир воздушного судна принял решение отстранить мужчину от полета. Его жена с ребенком тоже вышли из самолета.

Читать дальше...

10 фотографий того, каким советский отдых был на самом деле

Back-in-USSR.com 

Кажется, что сегодня споры об СССР не утихают ни на минуту. Особенно часто они происходят на фоне воспоминаний о жизни в те годы. Всегда есть две точки зрения: одни говорят, что в СССР было беззаботно, стабильно и просто, другие что это было государство бедняков. Как всегда, истина лежит где-то по середине. Нужно понять одну простую вещь: нельзя рассматривать СССР скопом, нужно раскладывать историю жизни страны на периоды и даже географические локации.
Но всё же есть среди критиков СССР одна довольно несправедливая позиция. Читать дальше...

Новая концепция развития северо-восточной части Краснодара рассчитана на 20 лет

Блог сайта «Царьград» 

Новая концепция развития северо-восточной части Краснодара рассчитана на 20 лет. На площади более 3 тысяч га планируют создать современный микрорайон, где будет около 330 тысяч жителей.

Читать дальше...

На Дону увеличат число субсидируемых авиамаршрутов

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В Ростовской области в нынешнем году планируют увеличить число субсидируемых авиамаршрутов. Поддержку получат авиаперевозчики, которые выполняют рейсы из аэропорта «Платов» в Анапу, Новый Уренгой, Оренбург, Тобольск и другие города. Об…

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей


СК возбудил уголовное дело по факту пропажи подростка в Краснодаре

Блог сайта «Живая Кубань» 

СК возбудил уголовное дело по факту пропажи подростка в Краснодаре

В Анапе следователи устанавливают местонахождение пропавшего 20 декабря подростка. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

По данным следствия, 17-летний Роман Богачков вышел из дома в Краснодаре и обратно не вернулся. Согласно полученным сведениям, молодого человека через несколько дней после этого видели в Анапе.

В день исчезновения был одет в куртку темного цвета, кофту с капюшоном светлого цвета, джинсы синего цвета, ботинки черного цвета. Читать дальше...

Зима прощается с Кубанью ливнями и грозами

Блог сайта «Живая Кубань» 

Зима прощается с Кубанью ливнями и грозами

В выходные дни в Краснодарском крае будет идти дождь. Синоптики предупредили об ухудшении погоды в ближайшие часы. На территории региона ожидаются сильные дожди с грозами.

По данным Краснодарского гидрометцентра, в выходные дни в крае будет облачно с прояснениями. В субботу, 19 февраля ожидается местами дождь, в отдельных районах сильный дождь с грозой, в предгорьях и горах с мокрым снегом. В воскресенье, 20 февраля - местами небольшой дождь. Читать дальше...

Из Ростова можно будет улететь в Анапу и Оренбург

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

В текущем году Минтранс региона планирует увеличить количество авиамаршрутов из аэропорта Платов. В Донском регионе в прошлом году за счет средств областного бюджета организациям воздушного транспорта выделено более 300 млн руб. Субсидии были выделены на рейсы из Ростова-на-Дону в Астрахань, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Казань, Калининград, Махачкалу, Минеральные Воды, Нижнекамск, Нижний Новгород, Омск, Самару, Саратов, […]

Читать дальше...

«Россети Кубань» повысит надежность пяти ключевых питающих центров юго-западного энергорайона

ПАО «Кубаньэнерго» 

Энергетики Юго-Западного филиала «Россети Кубань» в ходе ремонтной кампании 2022 года проведут ремонт пяти подстанций 35-110 кВ. Они обеспечивают электроэнергией более 150 тысяч потребителей и десятки социальных объектов в пригороде Анапы, Геленджика, Новороссийска, Абинского и Крымского районов Краснодарского края. Стоимость ремонтных работ составит около 33 миллионов рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 18.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Дело замминистра Иванова обрастает деталями: О пустующих домах для военных стали писать по всей России

Региональные соревнования по стрельбе из лука открыли в Краснодарском крае

Из Челябинска запустили три летних поезда на Черное море

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих