Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2022

Новости Анапы за 19.02.2022

На Утрише строительная техника рыла бассейн: полиция ведет проверку

Блог сайта «ВК Пресс» 

Видео распространили в социальных сетях. Оно вызвало возмущение жителей Анапы, да и всего края. Высказывались довольно резко: «Сколько можно! Когда эти хапуги перестанут покушаться на заповедные территории Утриша». «Какой-то чёрный беспредел!».
Видео заинтересовалась полиция Анапы. Сейчас идет проверка. Правоохранители установили личности лиц, проводивших работы и их заказчиков. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее писали, что на Кубани подписали соглашение о развитии в Анапе туристического кластера... Читать дальше...

На Кубани подписали соглашение о развитии в Анапе туристического кластера: в планах увеличить турпоток до 22 млн. человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

За счет инвесторов в Анапе будут строить курорт мирового уровня. На Кубани рассчитывают, что за счет этого к 2030 году турпоток достигнет 22 миллионов человек.
Суханов уточнил, что документ рассматривает развитие трех территорий. Одна из них – в станице Благовещенской. Проект под названием «Новая Анапа» разместится на территории 800 га.

Ранее писали: В Сочи начнут восстанавливать древние храмы: скоро появятся новые объекты туризма. Недавно археологи обнаружили фрагменты средневекового... Читать дальше...

КТО БЫЛ МУХАММЕД-АМИН?

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

Мухаммед- Амин – одна из ярких личностей периода Кавказской войны , третий и самый успешный наиб Шамиля в Черкесии . Его современник , царский генерал и историк Николай Карлгоф, которого трудно заподозрить в особых симпатиях к сподвижнику Шамиля, писал , что на Мухаммеда-Амина « должны смотреть как на особого политического деятеля » . Мухаммед- Амин – потомок казикумухских ханов — стал мюридом Шамиля в 17 лет. До этого он получил образование у знаменитого дагестанского алима Абдурахмана Согратлинского . Читать дальше...

Казичери - известный политический и военный деятель Черкесии

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

Казичери - известный политический и военный деятель Черкесии, времён Русско-Кавказской Войны, являлся также сподвижником Шейха Мансура. "...В начале июня 1787 года шейх Мансур появляется, при поддержке черкесского князя Казичери, снова на Кубани. Вслед за тем приехал к нему новый посланный анапского паши Ферруха-Али, который сам был адыгом по происхождению, и пригласил его в Анапу. Турки обещали шейху Мансуру оружие, главным образом пушки и снаряды к ним. На Кубани его авторитет и положение чрезвычайно окрепло. Читать дальше...

ЭДМУНД ЛАЙОНС.

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

Адмирал Эдмунд Лайонс. Родился британский моряк Эдмунд Лайонс 21 ноября 1790 года. Поучившись в школе Гайдского аббатства, он уже десяти с половиной лет поступил на флот волонтером. В 1829 году, командуя 46-пушечным фрегатом “Блонд”, отвез британского посланника сэра Роберта Бриджа в Константинополь. «Блонд» стал первым английским военным судном, вошедшим в Черное море. Лайонс получил возможность посетить Севастополь. Летом 1834 г. к российским берегам Черного моря и к Анапе направилась яхта «Туркуаз»... Читать дальше...

В Анапе открыли новый спорткомплекс для школы олимпийского резерва

Блог сайта «Царьград» 

В Анапе открыли новый спорткомплекс для школы олимпийского резерва №1.  Здесь смогут тренироваться более одной тысячи юных спортсменов. Объект построен за счет краевого и муниципального бюджетов. В новом комплексе есть большой спортивный зал, тренерская, раздевалки, медкабинет.

Читать дальше...



Доверять нужно только лучшим: что мы знаем о питерском институте, который разрабатывает генпланы городов и районов Кубани?

Ki-news.ru (Краснодар) 

У каждого генплана в крае есть свое лицо и нюансы, но объединяет одно: их разрабатывает Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт перспективного градостроительства. Почему выбор пал именно на этот институт, и как со специалистами Северной столицы работалось общественникам, выясняли «Краснодарские известия».

КРАСНОДАР. В Анапе следователи устанавливают местонахождение пропавшего молодого человека

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР.В производстве следственного отдела по городу Анапе СКР по краю находится уголовное дело по факту безвестного исчезновения 17-летнего Романа Богачкова (ч.1 ст.105 УК РФ). Краснодар.

В Анапе открыли новый спортивный комплекс для школы олимпийского резерва

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

pbВ церемонии приняли участие вице-губернатор Александр Власов, министр физической культуры и спорта Серафим Тимченко, глава муниципалитета Василий Швец, депутаты ЗСК, воспитанники спортшколы, тренерский состав./b/p

На Кубани два месяца ищут 17-летнего парня: ушел из дома и пропал

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 20 декабря прошлого года 17-летний Роман Богачков ушел из дома в Краснодаре и пропал. Спустя несколько дней его видели в Анапе, дальше след парня обрывается.

Продолжается розыск несовершеннолетнего. Приметы молодого человека: рост 180 см, среднее телосложение, волосы зачесаны набок. На ладони правой руки есть большое родимое пятно.

В день исчезновения Роман надел темную куртку, светлую кофту с капюшоном, синие джинсы и черные ботинки, сообщает пресс-служба СУ К России по Краснодарскому краю. Читать дальше...

Как на качелях: на Кубани снова отмечается рост заболевших за сутки

Блог сайта «Живая Кубань» 

Как на качелях: на Кубани снова отмечается рост заболевших за сутки

В Краснодарском крае снова отмечается суточный рост заболевших COVID-19. По данным оперштаба Кубани, за сутки в регионе выявили 4494 случая коронавируса. Днем ранее эта цифра была - 3167 человек.

Среди заболевших 2741 женщина и 1753 мужчины, в том числе 432 ребенка. Самому младшему пациенту 4 дня, а старшему – 96 лет.

Основной прирост в суточный показатель заболеваемости в регионе внесла кубанская столица.

... Читать дальше...

Снова прирост: на Кубани ковид «подхватили» почти 4500 человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

На первом месте по количеству зараженных – Краснодар. Здесь коронавирус подтвердился у 1546 человек. Белореченский район расположился следом с 287 заболевшими.

В Новороссийске инфекцию выявили у 283 человек, в Тихорецком районе – у 241. Больше сотни случаев – в Сочи, Анапе, Абинском, Динском, Усть-Лабинском, Туапсинском районах.

Общее количество заболевших коронавирусом на Кубани с начала пандемии уже превышает 203 тысячи человек. Из них выздоровели 141 тысяча пациентов (свыше 5600 человек за последние сутки). Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Волгоградки стали серебряными призерами первенства ЮФО по боксу

Vpravda.ru 

В Анапе завершилось первенство Южного федерального округа по боксу среди юниорок, девушек и девочек. По итогам турнира все 8 представительниц Волгоградской области пробились в число призеров, завоевав 4 серебряные и столько же бронзовых наград.

Читать дальше...

На Кубани в субботу облачно, ветрено, в горах дождь со снегом

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в субботу облачно, ветрено, в горах дождь со снегом

В субботу 19 февраля в Краснодарском крае ожидается сырая и ветреная погода. Об этом «Живой Кубани» сообщили в Гидрометцентре.

На территории региона будет облачно с прояснениями. Местами дождь, утром и в первую половину дня в отдельных районах сильный, гроза; в горах с мокрым снегом. Ветер западной четверти 4-9 метров в секунду, местами порывы ночью и утром 15-20 метров в секунду, днем 12-14 метров в секунду. Температура воздуха утром +1…+3°С... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 19.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В детских лагерях должны обустроить укрытия от БПЛА: губернатор Кубани проводит совещание по подготовке к летнему сезону

Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года

Как в Коми получить бесплатные путевки для детей в оздоровительные лагеря

Белгородцы просят вернуть детей из лагерей других регионов