Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2022

Новости Анапы за 20.02.2022

В Анапе появится аналог Диснейленда

Kuban.iNFO 

Кроме известного на весь мир парка развлечений, в «Новой Анапе» (туристический кластер, который уже называют «новым городом». — Примеч.) будут строить и отели.

Власти Краснодарского края планируют к 2030 году увеличить турпоток до 22 миллионов отдыхающих

«Экономика сегодня» 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заключил соглашение о сотрудничестве региона с АО «Корпорация Туризм.РФ» для совместного развития туристической инфраструктуры.

Читать дальше...

10 фотографий того, каким советский отдых был на самом деле

Блог сайта «Вся история» 

Кажется, что сегодня споры об СССР не утихают ни на минуту. Особенно часто они происходят на фоне воспоминаний о жизни в те годы. Всегда есть две точки зрения: одни говорят, что в СССР было беззаботно, стабильно и просто, другие что это было государство бедняков. Как всегда, истина лежит где-то по середине. Нужно понять одну простую вещь: нельзя рассматривать СССР скопом, нужно раскладывать историю жизни страны на периоды и даже географические локации.
Но всё же есть среди критиков СССР одна довольно несправедливая позиция. Читать дальше...

В Анапе сгорела хозяйственная постройка

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе сгорела хозяйственная постройка

В городе-курорте на улице Таманской произошло возгорание хозпостройки. Сообщение о возникновении пламени поступило на пульт пожарно-спасательного гарнизона МЧС 19 февраля в 23:04. Через девять минут на место происшествия прибыл первый расчет. Было установлено, что площадь, охваченная огнем, составляет 150 квадратных метров.  

В 23:28 пожар локализовали, а в 01:30 - ликвидировали.

- На месте работали 15 человек и четыре единицы техники. Читать дальше...

В Энгельсе ветераны "Боевого братства" подвели итоги и наметили планы работы

«Ветеранские Вести» 

Энгельс - Ветеранские вести. 19 февраля 2022 года прошло заседание Первичной организации Саратовского областного отделения Всероссийской организации "Боевое братство" в Энгельсском авиационном соединении. На встрече ветераны подвели итоги работы за минувший 2021-й год, определив основные задачи на текущий период и отметив членов ветеранской организации, которые проявили активность и результат в решении уставных целей и задач организации. Напомним, что Саратовское областное отделение Всероссийской... Читать дальше...

У "ВКонтакте" через суд требуют удалить группу "нежелательных" христиан из Анапы 

Kavkazr.com 

Городской суд Анапы в Краснодарском крае удовлетворил административный иск прокуратуры о блокировке страницы церкви Христа Спасителя города-курорта, входящей в структуру признанных в России нежелательными неопятидесятнических церквей "Новое поколение".  В социальной сети "ВКонтакте" действует (в том числе с доступом из России) группа анапской церкви Христа Спасителя, входящая в международное движение "Новое поколение". Группа объединяет более 200 пользователей соцсети, здесь размещены новости и анонсы богослужений и христианских акций. Читать дальше...



На Кубани в начале недели ожидаются дожди и туман — Гидрометцентр

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае 21 февраля в некоторых районах пройдут дожди. Местами возможен туман. Порывы ветра достигнут 12-14 м/с. Температура воздуха ночью — от +1°C до +6°C, днём — от +3°C до +6°C. В горах ночью — от +1°C до -4°C, днём — от +3°C до +8°C.

Читать дальше...

Житель Анапы сел в такси и пропал без вести

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Анапы сел в такси и пропал без вести

В Анапе идут поиски пропавшего без вести 31-летнего мужчины. Известно, что Николай Анатольевич Золотарев 14 февраля уехал на такси в неизвестном направлении. До настоящего времени о местонахождении мужчины 1990 года рождения ничего неизвестно.

В день пропажи Николай был одет в темно-синюю куртку с капюшоном, белую толстовку, серые спортивные штаны с черными лампасами и черные кроссовки на белой подошве.

Приметы: рост 180 см, худощавого телосложения... Читать дальше...

ПЕРВОЕ МЕСТО НА ПЕРВЕНСТВЕ ЮФО

Abkhazinform.com 

Cухум. 20 февраля 2022. Абхазия-Информ. Cпортсменка Управления по делам молодежи и спорта Администрации г. Сухум Мелконян Диана завоевала первое место в первенстве Южного Федерального округа России по боксу среди девушек 15-16 лет (2006-2007г.р.), которое проходило в г. Анапе с 14 по 20 февраля.

Читать дальше...

На Кубани 20 февраля коронавирусом заболели 3437 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани 20 февраля коронавирусом заболели 3437 человек

В Краснодарском крае за сутки зарегистрировали 3437 заболевших коронавирусом. Инфекция подтвердилась у 1243 мужчин и 2194 женщин в возрасте до 95 лет. 220 пациентов – несовершеннолетние. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 3641, пишет опрештаб.

В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких 110 пациентов, еще пять – на экстракорпоральной мембранной оксигенации. На дому с подозрением на коронавирус лечится 51388 кубанцев... Читать дальше...

В Анапе полиция задержала рабочих, незаконно копавших бассейн на пляже

Блог сайта «Царьград» 

Кадры с места строительных работ накануне опубликовал местный блогер Юрий Озаровский. По его словам, рабочие выкопали котлован в песке на пляже в посёлке Большой Утриш для строительства бассейна.

Читать дальше...

В Анапе трактор снес дюны

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе трактор снес дюны

В Анапе на пляже в районе поселка Большой Утриш строительная техника разрыла дюны. Активная работа трактора попала в поле зрения очевидцев. Местные жители предположили, что работы велись для будущего строительства бассейна у отеля. Фотографии горожане выложили в соцсети.

После этого к делу подключилась полиция. Материал был зарегистрирован в дежурной части Отдела МВД России по Анапе. Правоохранители установили личности лиц, проводивших работы и их заказчиков. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Эколог Фролов объяснил причину массовой гибели дельфинов под Анапой

Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального общественного совета «Чистой страны»

Мэрия Анапы: Пляжи подвергаются санобработке после массовой гибели черноморских дельфинов

Участника драки со смертельным исходом задержали в Пятигорске