Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2022

Новости Анапы за 24.02.2022

РПЛ сообщила о переносе матчей 19-го тура «Ростов» – «Крылья» и «Краснодар» – «Локомотив»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российская премьер-лига и Российский футбольный союз сообщают, что матчи 19-го тура РПЛ в Ростове-на-Дону и Краснодаре перенесены. Новые даты и время проведения матчей «Ростов» — «Крылья Советов» и «Краснодар» — «Локомотив» будут опубликованы дополнительно. Обе игры должны были пройти в воскресенье, 27 февраля. Как сообщает пресс-служба РПЛ, запланированные к проведению матчи в Москве, Нижнем Новгороде, Химках, Сочи, Грозном и Санкт-Петербурге пройдут в соответствии с утвержденным ранее расписанием. Читать дальше...

В Сочи создадут временный хаб для разгрузки аэропортов юга России

Блог сайта «Царьград» 

В Сочи временный хаб на базе аэропорта поможет нормализации ситуации с авиасообщением на юге России. Об этом говорится в сообщении Минтранса по итогам заседания оперативного штаба по организации работы транспортной отрасли на юге России.

Читать дальше...

Росавиация: есть альтернативные варианты, как улететь с юга РФ

«Газета Кемерова» 

Росавиация порекомендовала российским авиакомпаниям вывозить людей альтернативными маршрутами. Те, кто собирался вылетать из аэропортов Брянска, Белгорода, Воронежа, Курска и Липецка, могут доехать до аэропортов Москвы для дальнейшего перелета. Об эт...

На Кубани из-за ограничения работы аэропортов запустили дополнительные поезда

U-f.ru 

Дополнительные рейсы на железнодорожном транспорте запустили в Москву из Анапы, Адлера и Краснодара из-за ограничения работы аэропортов. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в ряд городов России остановлены до 2 марта

ИА REGNUM 

С ночи 24 февраля до 03:45 мск 2 марта приостановлены авиарейсы из Нижнего Новгорода в Ростов, Краснодар, Анапу, Геленджик, Элисту, Ставрополь, Белгород, Брянск, Курск, Воронеж и Симферополь. Об этом говорится в официальном сообщении нижегородского аэропорта.

Читать дальше...



Аэропорт Сочи станет временной площадкой для рейсов из южных городов

Блог сайта «Живая Кубань» 

Аэропорт Сочи станет временной площадкой для рейсов из южных городов

Минтранс РФ заявил о нормализации обстановки в 11 южных аэропортах, работа которых была приостановлена из-за военной операции на Украине. Об этом сообщает пресс-служба оператора аэропортов.

- В результате принятых мер скопления пассажиров в этих аэропортах не допущено, на конец дня ситуация нормализовалась, - сообщили в Минтрансе.

Как заявили в ведомстве, для полной нормализации авиасообщения принято решение... Читать дальше...

Росавиация уточнила перечень временно закрытых аэропортов

Блог сайта «Ньюинформ» 

Перечень был обновлен по итогам заседания оперативного штаба при Минтрансе в четверг. Всего в списке числились 11 аэропортов. Из него убрали Ставрополь, но добавили Липецк. Поэтому их по-прежнему остается 11, сообщили в ведомстве.

Читать дальше...

Вице-премьер Чернышенко поручил Ростуризму и Минтрансу вместе работать над вывозом туристов

360° Подмосковье 

Вывоз туристов с мест отдыха обеспечат Ростуризм и Минтранс. Действия им поручил скоординировать вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на фоне временной приостановки работы аэропортов в нескольких российских регионах.

Поддержать переселенцев

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Казанском Кремле прокомментировали актуальные темы дня     Татарстан в любой момент готов принять вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик.   Об этом сегодня на традиционном еженедельном брифинге в Казанском Кремле сообщила руководитель пресс-службы Президента Татарстана Лилия Галимова. По её словам, задача, которую поставил Президент перед Правительством, – в любой момент быть […]

Военная операция на Украине. Все важные события за этот день

Блог сайта «gorod55» 

  • Рано утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбасе. Глава государства заявил о том, что Россия будет стремится к демилитаризации Украины. Оккупация территорий соседнего государства в планы РФ не входит.

    Читать дальше...

Первый день спецоперации РФ: как разворачивались события на Украине

«Федеральное агентство новостей №1» 

Утром 24 февраля, в 05:30 по Москве, президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Как отметил глава государства, ее целью является защита проживающих там граждан. Путин также подчеркнул, что захват страны в планы российских вооруженных сил не входит.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


В Анапе «Алые паруса» отправили на реставрацию

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе «Алые паруса» отправили на реставрацию

В Анапе на центральной набережной разобрали популярный арт-объект «Алые паруса». Символ курорта нуждается в ремонте. Об этом сообщается на сайте администрации курортного города.

- Популярный арт-объект - деревянный корабль «Алые паруса» нуждается в ремонте. Сегодня специалисты подрядной организации разобрали конструкцию для транспортировки в столярный цех, - говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Как известно, парусник появился на городской набережной 11 лет назад. Читать дальше...

Из Сочи вылетели 17 пассажирских лайнеров

Profile.ru 

Семнадцать авиарейсов вылетели из аэропорта Сочи в четверг, 24 февраля. Пассажиры еще двенадцати лайнеров на текущий момент проходят регистрацию в воздушной гавани. Авиакомпании уже решили некоторые вопросы, чтобы вылететь смогли все желающие – задействуются более вместительные самолеты. Такое сообщение опубликовал в своем Telegram-канале глава города Алексей Копайгородский. "Сам аэропорт работает в штатном режиме. Скоплений людей

Что происходит на Украине. Хроника 24 февраля

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Президент России Владимир Путин утром 24 февраля объявил о начале спецоперации в Донбассе. Российские военные оказывают огневую поддержку народным милициям ЛНР и ДНР, которые прорвали передний край обороны киевских силовиков и идут в контрнаступление, сообщает Минобороны, ЛНР форсировали Северский Донец и наступают к Счастье, ДНР наступают на Волноваху. В Минобороны сообщили, что высокоточными средствами поражения […]

Минтранс РФ намерен создать временный хаб в Сочи для нормализации авиасообщения

«Федеральное агентство новостей №1» 

Временный хаб для нормализации авиасообщения планируется создать в Сочи. Об этом сообщили представители Министерства транспорта России.

Читать дальше...

Горячую линию для россиян открыли из-за временного закрытия аэропортов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Виталий Тимкив

Общественный народный фронт совместно с Ростуризмом в рамках акции #МыВместе запустили работу горячей линии в связи с временным закрытием аэропортов на юге России.

"Мы открыли горячую линию для россиян–туристов, которые оказались в сложной ситуации из-за того, что временно прекратили свою работу аэропорты в южных регионах нашей страны. Номер горячей линии: 8-800-200-34-11. Звонок бесплатный. Звонки принимаются с 8 до 20 часов. Наши волонтеры ответят  на все вопросы россиян"... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






АТОР: россияне покупали путевки на море зимой из-за боязни роста цен

28 марта 2024 года в городе Анапе второй игровой день Первенства Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

Дочь полка: анапские волонтеры спасли кошку из зоны СВО