Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2022

Новости Анапы за 28.02.2022

Россия может продлить запрет на полеты над югом страны из-за ситуации на Украине

Блог сайта «Neva.Today» 

Власти России обсуждают возможность продления решения о закрытии воздушного пространства над югом страны в связи с событиями на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в одной из российских авиакомпаний.

Читать дальше...

На Кубани в 2022 году на строительство гидрозащитных сооружений направят 850 млн рублей

Блог сайта «Царьград» 

Зимой Краснодарский край прошёл первую волну паводков. В феврале из-за снеготаяния подтопило территории Славянского, Северского и Красноармейского районов.

Читать дальше...

В Краснодаре приезжий устроил массовое ДТП и сбил полицейского: ему оторвало ногу

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 30-летний житель Московской области, управляя автомобилем «Форд Мустанг» при повороте не справился с управлением и въехал в две иномарки — «Хендай» и «Тойоту». Также виновник ДТП наехал на инспектора ДПС, который работал на разделительном островке безопасности.

После этого злоумышленник попытался скрыться с места происшествия, однако был задержан сотрудником полиции.

В результате дорожно-транспортного происшествия медики госпитализировали в больницу водителя «Хендая» и автоинспектора. Читать дальше...

28 февраля в аэропорту Пулково отменили 24 рейса

GAZETA.SPb 

Сегодня вечером, 28 февраля, в петербургском аэропорту Пулково отменены 24 рейса. Дополнительное время придется ждать пассажирам, купившим билеты на самолеты до Краснодара, Липецка, Симферополя, Воронежа, Анапы, Франкфурта, Ростова-на-Дону, Курска, Москвы, Хельсинки, Волгограда, Ургенча, Будапешта, Нижнекамска, Амстердама, Варшавы, Намагана. Об этом сообщается на сайте Пулково. Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что наряд полиции вместе с кинологом служили на привокзальной площади […]

Крошечная компания заблокировала создание огромной ИТ-системы на знаменитом российском курорте

Cnews.Ru (РБК) 

По решению ФАС заблокировано создание ИТ-системы распознавания лиц и авто на улицах Анапы. В антимонопольный орган пожаловалась майкопская компания с двумя штатными сотрудниками и выручкой в 5,4 млн руб., но со 166 официальными видами деятельности, среди которых разведение ослов, производство мороженого, выращивание рассады, выработка спирта, строительство электростанций, торговля фармацевтикой, парикмахерские услуги, транспортировка нефти.



Никаких больше вечеринок: в Анапе за ковид-нарушения опечатали три бара

Блог сайта «ВК Пресс» 

Так, три заведения нарушили постановление о режиме повышенной готовности на территории региона. Правоохранители закрыли караоке-бар «Дудки», кальянную Black house и бар Black lion.

Установлено, Black lion работал после 23:00 часов ночи. Кроме этого, в нем торговали нелегальной спиртной продукцией без маркировок и лицензии, а в помещении не соблюдались меры профилактики распространения ковида. В ходе проверки полицейским удалось изъять из бара около 15 литров алкоголя. Уточняется, что... Читать дальше...

Отдых весной и летом: какие курорты открыты для россиян

"Вечерняя Москва" 

В связи с закрытием ряда европейских стран для российских туристов перелет на заграничные курорты будет невозможен даже через страны-посредники. Такая тенденция приведет к развитию внутреннего туризма. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщил специалист в области туризма Сергей Ромашкин.

Кривоносов: Авиасообщение внутри России восстановят в полном объеме

Блог сайта «Парламентская газета» 

Авиасообщение внутри России в любом случае будет восстановлено в полном объёме, сказал в интервью «Парламентской газете» заместитель председателя Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сергей Кривоносов («Единая Россия»).

Читать дальше...

За четыре дня аэропорт Сочи обслужил 74 тыс. пассажиров

AviaPort.ru 

Деловая газета. Юг, Новость:

Аэропорт Сочи, который начал работать как временный хаб для пассажиров отмененных рейсов из Краснодара, Анапы и Геленджика, за четыре дня обслужил около 74 тыс. пассажиров

Временный авиахаб Сочи обслужил 74 тысячи пассажиров за 4 дня

Блог сайта «Живая Кубань» 

Временный авиахаб Сочи обслужил 74 тысячи пассажиров за 4 дня

Аэропорт Сочи обслужил почти 74 тысячи пассажиров. Таков результат работы за 4 дня. Сейчас эту аэрогавань пассажиры выбирают, как единственный возможный, самый близкий и доступный авиационный узел в Краснодарском крае. Как ранее уже сообщала «Живая Кубань», аэропорт Сочи заработал в режиме временного хаба с 26 февраля. Он станет работать таким образом, пока не откроются аэропорты Краснодара, Анапы и Геленджика, где рейсы отложены или отменены из-за ситуации на Украине. Читать дальше...

Что будет с туристическим сезоном в Крыму после событий на Украине

«ПолитНавигатор» 

На фоне отмены авиарейсов за рубеж и формирования гуманитарных коридоров для эвакуации российских туристов из-за рубежа, отечественный туристический рынок строит планы на предстоящий пляжный сезон. Вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с корпорацией «Туризм.рф» подготовить предложения об организации летней туристической кампании для россиян в субъектах России, и продумать систему возведения модульных объектов размещения…

Новосибирские туроператоры рассказали о трудностях из-за санкций: "Ситуация не очень, так скажем"

Блог сайта «Царьград» 

Новосибирские туроператоры рассказали о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться из-за санкций, введённых ЕС и США после начала Россией военной спецоперации.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


На Кубани до 2024 года планируют ликвидировать четыре свалки

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае в рамках национального проекта «Экология» до конца года намечено ликвидировать несанкционированную свалку в Славянском районе. Еще три территории намечено очистить от твердых коммунальных отходов в Краснодаре, Анапе, и Горячем Ключе. Это намечено сделать до конца 2024 года.

Читать дальше...

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги за несостоявшиеся авиаперелеты

ИА «СоцИнформБюро» 

Сервис поездок и путешествий Туту.ру подготовил памятку, что делать путешественникам, у которых отменяются рейсы, а также тем, кому нужно выехать из южных городов или вернуться туда домой. Сложности начались с 24 февраля, когда Россия начала военную операцию в связи со сложной ситуацией в Донбассе. Президент отметил, что в своих действиях руководствовался уставом ООН, решением Совета Федерации и договорами с Донецкой и Луганской народной республиками. По данным Росавивации, в стране сразу была временно... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 28.02.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Из Челябинска запустили три летних поезда на Черное море

Успеть забронировать: где отдохнуть на Кубани в разгар майских праздников

Поездов через Оренбуржье на черноморской побережье стало больше

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих