Главные новости Анапы
Анапа
Март
2022

Новости Анапы за 01.03.2022

Наблюдатели ОБСЕ покинули Донбасс || Итоги дня 01.03.2022

«ANNA-news.info» 

Сегодня Горловка с семи утра под мощным обстрелом украинских военных. Известно, что ранены 19 мирных жителей. Выпущено в том числе несколько мин калибром 120 миллиметров. Повреждены фильтровальная и насосная станции, без воды остались свыше 70 тысяч человек. Сегодня штаб территориальной обороны ДНР заявил, что над городом Харцызском была сбита ракета, выпущенная из комплекса «Точка-У». Осколки […]

Аэропорт Сочи расширит программу полетов в Казахстан

Блог сайта «Царьград» 

Авиакомпания Nordwind готовит новые прямые полеты в Казахстан с 3 мая. Самолеты будут вылетать из Сочи в столицу республики Нур-Султан и в обратном направлении по вторникам. А в Алматы - по четвергам. Об этом сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Сочи имени Виталия Севастьянова.

Читать дальше...

Россиянең көньягы һәм үзәк өлеше аэропортларына кайбер очышларны чикләү озайтылды

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 1 март, «Татар-информ»). Россиянең көньягы һәм үзәк өлеше аэропортларына очышларны вакытлыча чикләү режимы Мәскәү вакыты белән 8 март 3 сәгать 45 минутка кадәр озайтылды. «Очышлар вакытлыча Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элисты аэропортларына чикләнгән», диелә Росавиация сайтындагы хәбәрдә. Шул ук вакытта ведомствода башка Россия аэропортларының, шул исәптән халыкара аэропортларның да штатлы режимында эшләүләрен билгеләп үттеләр. Читать дальше...

Когда самолеты полетят из Пулково на юг: официальные данные

Блог сайта «Царьград» 

Еще неделю – пока до 8 марта – самолеты из аэропорта Пулково не смогут летать по южным направлениям, в частности: в Геленджик, Брянск, Воронеж, Анапу, Ростов-на-Дону, Белгород, Курск, Симферополь, Липецк, Элисту.

Читать дальше...

В Анапе терминал аэропорта принимает пассажиров

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе терминал аэропорта принимает пассажиров

Аэропорт Анапы сообщает, что терминал воздушной гавани работает в штатном режиме для возможного взаимодействия с пассажирами. Ограничения коснулись только полетов и вылетов из аэровокзала.

Для того чтобы люди могли задать интересующие их вопросы касаемо вылетов и билетов, стойка информации работает круглосуточно. Персонал аэропорта обслуживает пассажиров лично и по телефону.

Кроме этого, продолжают работу с авиапутешественниками кассы и представители авиакомпаний. Читать дальше...



В Минераловодском аэропорту отменили четыре рейса

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Все отменённые рейсы должны были прибыть в Ставропольский край в среду, 2 марта. Об этом сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Минеральные Воды.

У сборной Крыма по кикбоксингу на соревнованиях в Анапе: 38 медалей. Сколько из них золотых?

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Сборная Крыма по кикбоксингу привезла целую коллекцию медалей с чемпионата и первенства Южного федерального округа, которые завершились в Анапе. Как сообщает минспорта Крыма, поединки в рамках соревнований проходили по правилам дисциплин «К1», «фулл-контакт» и «фулл-контакт с лоу-киком». По итогам выступлений крымчане смогли завоевать 38 медалей, из которых 22 золотые, 13 серебряных и 3 бронзовых. В рамках чемпионата, где выступают взрослые спортсмены, на различные ступени пьедестала поднялись трое крымчан. Читать дальше...

Юг остается нелетным // Какие альтернативные варианты есть у туристов

Коммерсантъ FM 

Росавиация продлила запрет на полеты в южные аэропорты страны до утра 8 марта. Почти неделю назад перевозчики были вынуждены приостановить рейсы в 11 российских городов: в Краснодар, Анапу, Геленджик, Симферополь, Ростов-на-Дону, Элисту, Липецк, Белгород, Брянск, Курск и Воронеж. Планировалось, что аэропорты смогут возобновить работу 2 марта, но в итоге ограничение затронет и мартовские праздники.

Как россияне поддержали военных РФ в Украине. Массовый автопробег с триколором и буква Z из людей

Блог сайта «Гном» 

В некоторых городах России прошли патриотические акции в поддержку российских военных, находящихся на военной операции в Украине. Отдельные жители Ульяновска и Костромы устроили автопробег на машинах, в Анапе часть горожан выстроилась в букву Z на берегу моря, а в Архангельске символ создали из автомобилей.

Читать дальше...

Росавиация продлила ограничение полетов в аэропорты юга и центральной части РФ до 8 марта

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России продлен до 3 часов 45 минут по московскому времени 8 марта, сообщается на сайте Росавиации.

Читать дальше...

До 8 марта: о продлении ограничений на полеты в аэропорт «Симферополь»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

По данным Росавиации на 1 марта, режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России продлен до 8 марта 2022 года 03:45 часов по московскому времени. Полеты временно ограничены в аэропорты: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста. Остальные аэропорты России, включая международные, работают в штатном режиме. Для организации перевозки пассажиров в закрытые аэропорты российским авиакомпаниям... Читать дальше...

Ограничения на работу 10 аэропортов юга России продлили до 8 марта

«ПолитНавигатор» 

Такое распоряжение направила Росавиация. Прежде авиаперелеты в аэропорты в Симферополе, Ростове, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Ставрополе, Белгороде, Брянске, Курске и Воронеже приостановили до 2 марта. В Крыму добавили железнодорожные вагоны к действующим составам в Москву и Санкт-Петербург и назначили дополнительные поезда. Кроме того, дважды в день от железнодорожного вокзала Симферополя в Анапу и обратно отправляются…

Рейсы из Ижевска на юг России отменены до 8 марта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 1 марта. НТА-Приволжье — Запрет на полеты из Ижевска в южные регионы России продлен до 03:45 мск 8 марта 2022 года.

Как сообщает пресс-служба Росавиации, до этого времени будет приостановлена работа аэропортов Анапы, Геленджика, Краснодара, Ростова-на-Дону и ряда других на юге России.

Уже известно, что отменен рейс Ижевск-Краснодар, ранее назначенный на 3 марта.

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Ограничения на полеты в южном направлении продлены

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Как сообщили в пресс-службе правительства области, аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты все еще не смогут принять пассажирские самолеты. Росавиация продлила режим временного ограничения до 3:45 ночи 8 марта.

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям воспользоваться альтернативными маршрутами, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

«Обо всех изменениях в расписании... Читать дальше...

Под Анапой сожгли древнюю и редкую фисташку

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Анапой сожгли древнюю и редкую фисташку

Минувшей ночью вандалы устроили пожар на пляже Утриша. Об этом сообщает телеграм-канал «ПВА». Неизвестные сожгли лестницу и древнюю краснокнижную фисташку. Очевидцы предполагают, что таким образом некто пытается завладеть территорией, устраняя редкое дерево. Видимо, место на пляже кажется кому-то довольно аппетитным и уж больно хочется откусить лакомый кусочек от столь живописных видов.

- Впечатление , что Форт Утриш не разбирают, а расширяют. Читать дальше...

«Аэрофлот» продлил отмену рейсов из Москвы в шесть городов на юге страны до 8 марта

Mskagency.ru (Москва) 

01.03.2022 17:51. Агентство "Москва".

Авиакомпания «Аэрофлот» продлила отмену рейсов из Москвы в Ростов-на Дону, Краснодар, Анапу, Симферополь, Белгород и Воронеж по 8 марта 2022 года, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






26 марта в Анапе подвели итоги Первенства Краснодарского края среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет по шахматам.

В тире "Центра спортивной подготовки" в Орле определили лучшего "ворошиловского стрелка"

Из Москвы в Карелию запустят новый поезд: он совершит только один рейс

Туроператоры раскрыли цены на туры в мае на Сочи, Турцию и Египет, сообщив, когда выгоднее покупать путёвки