Главные новости Анапы
Анапа
Март
2022

Новости Анапы за 06.03.2022

Блокировка Facebook, запрет на полеты и отмена QR-кодов: итоги

«Городской репортер» 

Напомним о главных событиях уходящей недели. Мировые бренды приостанавливают работу в России Из-за ситуации на Украине и сбоев в поставках с российского рынка ушло множество мировых брендов. Так, крупнейшие автоконцерны и автомобильные бренды приостановили поставку и производство своих товаров, среди них BMW, Volkswagen, Ford, Scania, Volvo, Nissan, General Motors и другие. К санкциям присоединились магазины […]

Читать дальше...

В мартовские праздники для россиян запустят дополнительные поезда на юге страны

Tegrk.ru (Элиста) 

К Международному женскому дню Российские железные дороги организуют еще около 4 тысяч дополнительных мест в поездах с Черноморского побережья. При необходимости и этот объем будет увеличен.  Ранее РЖД уже предоставили почти 1600 мест в поездах из Анапы, Новороссийска и Адлера. Билеты продают по фиксированным ценам.  В компании ожидают наибольший поток туристов на 6 и 8 […]

Нижегородка Светлана Ефремова знает, что значит быть единственной в стране

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В далеком прошлом остались времена, когда женщинам приходилось доказывать, что они могут выполнять ту или иную работу, заниматься тем, чем нравится. Сейчас они трудятся программистами, машинистами электропоездов, водителями грузовиков, механиками. Но есть профессии, где представительниц прекрасного пола традиционно мало. Одна из таких — флот, но и тут бывают исключения.

Читать дальше...

На Кубани на 6 марта выявили 1506 случаев коронавируса

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани на 6 марта выявили 1506 случаев коронавируса

В Краснодарском крае за сутки инфицировались 1506 человек. Среди заболевших 892 женщины и 614 мужчин, в том числе 78 детей. Самому младшему пациенту 1 месяц, а старшему – 96 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4124, пишет оперштаб.

Всего с начала пандемии подтвердили 234386 случаев коронавируса. С выздоровлением выписали 208249 человек. 10474 пациента спасти не удалось, в том числе скончались еще 10 местных жителей с подтвержденным коронавирусом. Читать дальше...

6 марта в аэропорту Пулково отменено или задержано почти 60 рейсов

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Сегодня днем, 6 марта, в петербургском аэропорту Пулково отменены или задержаны 57 рейсов. Пассажиры, купившие билеты на самолеты до Ургенча, Хургады, Шарм-Эль-Шейха, Белгорода, Ставрополя, Краснодара, Дубая, Воронежа, Милана, Вены, Берлина, Стамбула, Пафоса, Парижа, Дюссельдорфа, Анапы, Рима, Симферополя, Челябинска, Загреба, Будапешта, Геленджика, Москвы, Мюнхена, Франкфурта, Брянска, Ростова-на-Дону, Варшавы, Хургады, Хельсинки, Гамбурга, Ярославля, Волгограда, Курска, Амстердама, Ижевска, […]

Коронавирус на Кубани за сутки - 1506 случаев: больше всего в Краснодаре

Блог сайта «ВК Пресс» 

Больше всего подтвержденного ковида в краевой столице — 391 случай. На втором месте — Динской район, где 113 случаев, следом идет Тихорецк, где 97 заболевших. Потом Новороссийск - 60, Ейский район – 59.

Города побережья не в ТОПе ковидной статистики: в Сочи – 50 заболевших, в Геленджике – 48, в Туапсинском районе – 43. В Анапе — 11.

В стационарах проходят лечение 4340 человек, из них в подтвержденным ковидом – 2312 пациентов.

На ИВЛ 107 человек, на ЭКМО – 5,.

Ранее мы сообщали о том... Читать дальше...



Бизнесмену не удалось ввезти 13 тонн неизвестного жира на Кубань

Блог сайта «Живая Кубань» 

Бизнесмену не удалось ввезти 13 тонн неизвестного жира на Кубань

В Успенском районе на посту ДПС «Кавказ» 209 км при контроле въезжающего автотранспорта, сотрудники Россельхознадзора и ГИБДД выявили подозрительную продукцию.

При досмотре одной из машин было обнаружено 13640 кг жира в полиэтиленовых пакетах. На упаковке не было маркировки, названия продукции, информации об изготовителе, дате изготовления, сроках годности и условиях хранения.

Также на жир не было ветеринарных сопроводительных документов... Читать дальше...

Короткие посты на археологическую тематику-56

Ulli-u.livejournal.com 

В 1939 году археологи раскапывали в Анапе участок территории, где предполагалась античная агора - главная площадь древнего города Горгиппии.

Все знают, что в Древнем Риме практиковалась казнь распятием на кресте. Но вот археологические подтверждения этому, несомненно, факту крайне скудны: всего три. Потому что чаще всего к кресту жертву привязывали веревками, а не прибивали гвоздями. Но на днях английские археологи, похоже, нашли четвертое свидетельство такой казни - и первое на Британских островах. Читать дальше...

Правда или нет, что с 8 марта Россия закроет границы и прекратит авиасообщение со всеми странами — последние новости

Sosnovoborsk.site 

В МиреПравда или нет, что с 8 марта Россия закроет границы и прекратит авиасообщение со всеми странами — последние новости Добромир05.03.202206.03.20220 0 Ждать ли полное закрытие границ России в связи с военной спецоперацией на Украине и санкциями? Ростуризм уже рекомендовал свернуть все туристические программы с 5 марта 2022 года. А с 8 марта в России […]

Более 100 рейсов из Пулково отменили 5 марта

360° Подмосковье 

Более 100 рейсов отменили из аэропорта Пулково в субботу, 5 марта. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на сервис «Яндекс. Расписание».

«Аэрофлот» и «Россия» продлили приостановку рейсов на юг России

Колыма-информ 

Авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» продлили приостановку рейсов на юг России до 14 марта в связи со спецоперацией на Украине. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте компаний. Компании отменили рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону, Краснодар, Анапу, Симферополь, Геленджик; из Москвы в Белгород и Воронеж; из Красноярска в Краснодар, из Краснодара в Ереван, из Симферополя в Сочи.

"Аэрофлот" и "Россия" отменили рейсы на Юг России до 14 марта

Блог сайта «Газета.ru» 

Компании "Аэрофлот" и "Россия" продлили приостановку полетов в южные регионами России до 14 марта из-за специальной операции российских Вооруженных сил на Украине. Соответствующее распоряжение выпустила Росавиация. Об этом сообщается на сайте "Аэрофлота".

Читать дальше...

«Аэрофлот» и «Россия» продлили приостановку рейсов на юг России

Lenta.ru 

Авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» продлили приостановку рейсов на юг России до 14 марта в связи со спецоперацией на Украине. Компании отменили рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону, Краснодар, Анапу, Симферополь, Геленджик; из Москвы в Белгород и Воронеж; из Красноярска в Краснодар.

«Россия» и «Аэрофлот» продлили до 14 марта приостановку рейсов на юг РФ

"Вечерняя Москва" 

Авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» вслед за продлением ограничения на полеты на юг РФ отменили до 14 марта рейсы в этот регион. Об этом в субботу, 5 марта, сообщается на сайте компании.

Просматривали в Анапе 06.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В Анапе волонтеры «выгуливают» у берега моря обессилевшего дельфина

Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж

Путин проводит совещание по проекту создания круглогодичных курортов

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году