Главные новости Анапы
Анапа
Март
2022

Новости Анапы за 13.03.2022

Тепло на Кубани наступит только к апрелю: виновато Ла-Нинья

Блог сайта «ВК Пресс» 

Соловей, который ежегодно прилетал в конце февраля – в начале марта в наш скверик перед домами и заливался на рассвете, в этом году пару дней издал грустные трели и замолчал. Замерз или решил снова в Африку лететь? Тюльпаны, гиацинты, крокусы, примулы на клумбах, почувствовав тепло 23 февраля, поспешили из земли на встречу солнышку. А сейчас молодую зелень сковал мороз. Так жалко их.
В некоторых районах зацвела алыча. А в Анапе, где тоже ночью приличные морозы, замерзает теплолюбивая магнолия.

Читать дальше...

В Ростовской области появятся новые маршруты для перевозки пассажиров и грузов

Блог сайта «Царьград» 

В донском регионе планируется создать новые маршруты для пассажиров и перевозки продукции. Ростовская область является одним из первых регионов России, приступивших к переформатированию ранее действующей на территории региона логистической системы, сообщает региональное министерство транспорта.

Читать дальше...

В Краснодаре у закрывающихся завтра ресторанов McDonald’s образовались очереди

Коммерсантъ FM 

Краснодарцы стоят в огромных очередях, чтобы попасть в рестораны McDonald’s («Макдоналдс»), которые завтра, 14 марта, приостанавливают работу в России. Видео публикует Telegram-канал «Телетайп Краснодар».«Краснодар сегодня прощается с "Макдоналдсом"»,— подписан ролик.8 марта американская корпорация McDonald's объявила о закрытии всех 850 ресторанов быстрого питания в России. В Краснодарском крае работали 35 ресторанов сети: 17 — в Краснодаре, 8 — в Сочи, 4 — в Новороссийске, 2 — в Анапе, по 1 — в Армавире... Читать дальше...

Росавиация продлевает запрет на полеты на юг РФ до 20 марта

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Росавиация в третий раз продлевает запрет на полеты в 11 аэропортов центральной части и юга РФ, на этот раз до 20 марта. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление ведомства.

"До 20 марта 2022 года 03:45 мск продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России. Полеты временно ограничены в аэропорты: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста", — говорится в сообщении ведомства. Читать дальше...

В Гулькевичском районе простились с погибшим на Украине военным

Блог сайта «Царьград» 

В Гулькевичском районе 12 марта простились с военнослужащим Александром Крутием, погибшим во время спецоперации по освобождению Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщили в Telegram-канале пресс-службы администрации муниципалитета.

Читать дальше...

За сутки на Кубани выявлено 984 новых случая коронавируса

Блог сайта «Живая Кубань» 

За сутки на Кубани выявлено 984 новых случая коронавируса

На Кубани за минувшие 24 часа COVID-19 подтвердился у 984 жителей региона. Антилидером по количеству заразившихся инфекцией за прошедший день по-прежнему является Краснодар. Здесь зафиксировано 266 случаев.

  • На втором месте Новороссийск с 64 заболевшими.
  • В Северском, Тимашевском и Кореновском районах - по 35.
  • В Геленджике - 32.
  • 29 случаев в Белореченском, Динском и Славянском районах.
  • 26 – в Горячем Ключе. Читать дальше...



«Ваноли «успокоил» оборону, должны побеждать 2:0″. Прогноз Ловчева на матч «Спартак» — «Краснодар»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Лучший футболист страны 1972 года Евгений Ловчев оценил для «Плеймейкера» шансы в матче 21-го тура РПЛ «Спартак» — «Краснодар» (13 марта, 19:00). «Сразу сказал Галицкому, что состав из воспитанников – это утопия» — Чего можно ждать от «Краснодара», который вследствие известных событий на Украине покинули все легионеры? — Вспоминаю такую историю. Лет десять назад я с сыном отдыхал в Анапе, и владелец «Краснодара» Сергей Галицкий захотел со мной встретиться – не буду распространяться, с какой целью. Читать дальше...

Снег и легкий мороз вновь прогнозируют сегодня на Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Снег и легкий мороз вновь прогнозируют сегодня на Кубани

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в большинстве районов Краснодарского края пройдет снег. Возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Ветер будет дуть северного направления 4-9 м/с, порывами до 12 м/с. Температура воздуха в дневные часы составит -1…+4, в горах – -4…+1.  

На Черноморском побережье облачно с прояснениями, мокрый снег, снег. Ветер северный - 6-11 м/с... Читать дальше...

Заграница на замке? Куда могут отправиться на отдых южноуральские туристы

«Озёрск.ru» 

За последнюю неделю ряд авиаперевозчиков приостановил международные рейсы. Причина тому — закрытие воздушного пространства некоторых стран и лизинговые самолеты, на использование которых наложили арест. Российские власти при этом отмечают, что полеты российских авиакомпаний остаются безопасными, а по 8 международным перелетам страна сняла ковидные ограничения

Просматривали в Анапе 13.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






28 марта 2024 года в городе Анапе второй игровой день Первенства Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

Из Москвы в Карелию запустят новый поезд: он совершит только один рейс

АТОР: Российские туристы уже с зимы активно бронируют путёвки на лето-2024