Главные новости Анапы
Анапа
Март
2022

Новости Анапы за 23.03.2022

С начала года на Кубани достроили шесть проблемных домов

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае недавно были введены в эксплуатацию – дома ЖК «Рич Хаус», «Свобода» и «Зеленодар». Это значит, что 1,5 тыс. новосёлов получили долгожданные ключи от квартир.

Читать дальше...

Отельеры заверяют, что цены в гостиницах, если и вырастут, то незначительно

Блог сайта «Российская газета» 

Ночь в отелях самого западного региона страны, то есть в Калининграде, обойдется в среднем в 4000 рублей за одноместное размещение. При этом большого разрыва между трехзвездочными и пятизвездочными гостиницами нет: он составляет от 500 до 1000 рублей.

Читать дальше...

Неудачно отдохнувшим в Анапе детям из Коми предложат новые путевки

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На заседании правительства республики рассмотрели вопрос подготовки к летней детской оздоровительной кампании. Члены правительства вспомнили прошлое лето и смену в «Черноморской зорьке», когда детям пришлось отдыхать в условиях ЧС.

Читать дальше...

Кубанские самбисты привезли победы с первенства ЮФО

Ki-news.ru (Краснодар) 

Соревнования проходили в Новороссийске. Призеры получили право выступить на Спартакиаде молодежи России, которая пройдет в июне в Армавире, и на первенстве России в сентябре в Севастополе.

В Анапе росгвардейцы помогли локализовать возгорание автомобиля

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

Хозяин машины в это время спал дома.

Поздно ночью сотрудники Росгвардии двигались на патрульном автомобиле в селе Варваровка. На улице Калинина они заметили, что у припаркованной у обочины машины ВАЗ-2108 вырывается из-под капота пламя. Росгвардейцы вызвали на место пожарный расчет и оперативно локализовали возгорание при помощи огнетушителя.

Прибывшие сотрудники МЧС полностью ликвидировали пожар. В результате происшествия никто не пострадал.



Мишустин сообщил о рассмотрении третьего комплекса мер поддержки экономики

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Очередной комплекс мер, поддерживающих экономику России, ставший уже третьим, будет касаться строительной сферы. Его накануне рассмотрели в кабинете министров. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...

В Союзе туриндустрии рассказали, как вернуть 20% за отдых в 2022 году

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

По понятным причинам, за границу этим летом россияне будут выезжать реже. Чаще всего сейчас люди бронируют черноморское побережье. Но «внутренних» предложений более чем достаточно! Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин сделал акцент на том, что любой бюджетный вариант отдыха можно сделать еще более выгодным на 20%.

Читать дальше...

Эксперты: Россияне стали чаще отдыхать в санаториях страны и пользоваться кэшбэком

Блог сайта «gorod55» 

Как пишет 360tv.ru со ссылкой на «Интерфакс», Российский союз туриндустрии сообщил об огромном спросе на отдых в санаториях регионов РФ весной и летом 2022 года. Как отметила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина, популярные места отдыха забронированы до второй половины мая и июня. Высокий спрос объясняется программой туристического кэшбэка, при которой государство возмещает гражданам отдых на территории РФ.

Читать дальше...

НОВОСТИ

Виктория 

Первенство России по тхэквондо.

27-29 2022г. В г.Анапа (п.Витязево) пройдет первенство России по тхэквондо среди юниоров и юнирок 2005-2007гг.р.От „Комплексной СШОР“ отделения «тхэквондо» в соревнованиях примет участие Ермолаев Данила 2005г.р.Тренер Комиссарова Е.Б.

На Первенстве Южного федерального округа в Новороссийске самбисты из Краснодарского края были одними из лучших

«НИА-Кубань» 

Они завоевали 14 золотых, 11 серебряных и 19 бронзовых медалей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Лучше всех выступили спортсмены из Анапы и Армавира, Туапсинского и Крымского районов.

«Около дома на лавочке»: В Союзе туриндустрии назвали самый бюджетный вариант отдыха в 2022 году

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Приближающийся сезон отпусков ставит перед россиянами все больше вопросов: куда поехать отдыхать, чтобы было дешево?.. Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин назвал самый бюджетный вариант провести отпуск.

Читать дальше...

В Анапе полицейские задержали подозреваемых в серии имущественных преступлений

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по городу Анапе с сообщением о краже обратились жители улиц Астраханской и Ленина. Заявители пояснили, что из подъездов многоквартирных домов, в которых они проживают, пропали дорогостоящие велосипеды.

Права дольщиков шести проблемных домов в 2022 году уже восстановили в Краснодарском крае

«НИА-Кубань» 

Сегодня работу по завершению кубанских долгостроев губернатор Краснодарского краяобсудил с представителями органов прокуратуры, следственного комитета, руководителями профильных ведомств, главами городов и застройщиками, сообщает пресс-служба администрации нашего региона.

"Россети Кубань" обеспечила электроэнергией 135 объектов АПК в юго-западных районах края

RusCable.Ru 

С начала 2022 года Юго-Западный филиал «Россети Кубань» обеспечил электричеством 135 сельскохозяйственных предприятий в Абинском и Крымском районах Краснодарского края, а также пригороде Анапы, Геленджика и Новороссийска. Общая мощность...

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией 135 объектов АПК в юго-западных районах Краснодарского края

«НИА-Кубань» 

С начала 2022 года Юго-Западный филиал «Россети Кубань» обеспечил электричеством 135 сельскохозяйственных предприятий в Абинском и Крымском районах Краснодарского края, а также пригороде Анапы, Геленджика и Новороссийска. Общая мощность присоединенных к энергосистеме объектов сельхозназначения составила 2,4 МВт.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Как будет «выживать» российский туризм в условиях санкций?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Россию санкциями не испугаешь, Крым в подобных условиях живет уже 8 лет и становится более успешным в родной стране, развивая собственное производство и притягивая к себе все больше туристов.

Читать дальше...

Росавиация разрешила авиакомпаниям в Петербурге использовать иностранные самолёты

Блог сайта «78.ru» 

Росавиация разрешила петербургским авиакомпаниям использовать иностранные самолёты с регистрацией в РФ. Об этом сообщили в пресс-службе АК «Россия». Теперь обновлённый сертификат будет распространяться на лайнеры Boeing и Airbus, на проведение обслуживания большой линейки компонентов самолётов, кроме того, внесены новые виды работ по техобслуживанию. Ранее действие сертификата, полученного два года назад, было ограничено разрешением на техобслуживание Superjet 100 (RRJ-95). Ранее 78.ru писал,... Читать дальше...

В Анапе вынесен приговор по уголовному делу о краже и растрате

Новороссийская транспортная прокуратура 

Анапским городским судом Краснодарского края житель г. Анапы, ранее не судимый, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч. 3 ст. 160 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества; растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

Читать дальше...

Небольшой прирост: на Кубани коронавирус подтвердился у 663 человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

Среди зараженных 395 женщин и 268 мужчин. Также инфицировались вирусом и 49 детей.

В Краснодаре диагноз подтвердился у 166 жителей, в Анапе и Курганинском районе — по 36, в Новороссийске — 32, в Выселковском и Славянском муниципалитетах — по 31.

Всего с начала пандемии в больницы Кубани с подозрением на ковид обратились 907 511 человек. В настоящее время продолжают стационарное лечение 2 055. В тяжелом состоянии на ИВЛ 71 пациент, на ЭКМО — пять.

Ранее мы писали: омикрон - не последняя мутация коронавируса... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 23.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Двое в лодке: страшная трагедия в Тимашевске

«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах

Самарское село вошло в топ-7 живописных мест России с полотен художников

Программа «Время героев» откроет новые возможности для бойцов СВО