Главные новости Анапы
Анапа
Март
2022

Новости Анапы за 29.03.2022

Жителя Армавира арестовали и оштрафовали за демонстрацию нацистской символики и дискредитацию ВС РФ

Блог сайта «Царьград» 

В Армавире за публичную демонстрацию нацисткой символики и дискредитацию Вооруженных Сил России привлечен к ответственности местный житель. В операции по выявлению и задержанию участвовали сотрудники регионального ГУ МВД РФ, ОМВД по городу Армавиру и УФСБ РФ по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

За рубежом потеряют половину турпотока из России

Блог сайта «Российская газета» 

Поток туристов на курорты России вырастет до 30% к показателям допандемийного 2019 года, отмечают представители туриндустрии. Для обеспечения доступности отдыха в России уже обнулили НДС для гостиниц. "Мера будет способствовать поддержанию на рынке комфортного соотношения цены и качества в гостиничной сфере", - поясняла ранее глава Ростуризма Зарина Догузова.

Читать дальше...

Зареченцы пока не бронируют летние туры, но отдыхать планируют

«Заречье сегодня» (город Заречный, Пензенская область) 

В турагентствах Пензы и Заречного упал спрос на путевки. Сотрудники отмечают, что люди пока не решаются планировать летний отдых. Они следят за курсом валют и ситуацией на рынке туристических услуг, хотя сезон отпусков уже не за горами. В одном из пензенских агентств нам сообщили, что аэропорты Краснодара, Анапы, Ростова-на-Дону пока закрыты, но железнодорожное сообщение осуществляется […]

С 7 апреля открываются прямые рейсы из Сочи в Стамбул

Блог сайта «Царьград» 

Сочи – по-прежнему единственный аэропорт Юга, который работает как временный авиахаб и объединяет логистику воздушных гаваней Краснодара, Геленджика, Анапы, Симферополя. Напомним, воздушное пространство над Крымом, Краснодарским краем, Ростовской областью и Черноземьем закрыто до 3 часов 45 минут 26 марта. Зона полётов над этими территориями признана небезопасной.

Читать дальше...

В Сочи заявили о готовности авиаузла к весенне-летнему графику

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи заявили о готовности авиаузла к весенне-летнему графику

Аэропорт Сочи перешёл на весенне-летнее расписание работы. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Аэродинамика». 

Как говорится в сообщении, это расписание будет актуальным до 29 октября. Авиакомпании сохранят в расписании регулярные рейсы по традиционным для летнего периода, а также по другим востребованным маршрутам.  

- В весенне-летний сезон планируется выполнение полетов из Сочи по более чем 60 внутренним и 22 международным направлениям... Читать дальше...

В Анапе 30 и 31 марта перекроют дороги из-за соревнований

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе 30 и 31 марта перекроют дороги из-за соревнований

На территории Анапы 30 и 31 пройдут Всероссийские соревнования по велосипедному спорту для юношей 15-16 лет. В связи с этим на дорогах города-курорта ограничат движение.

- С 10:30 до 14:00 будет ограничено движение на участке автомобильной дороги «село Юровка – станица Раевская – город Новороссийск» от поворота на дачи СОТ «Черемушки», «Здоровье», «Колос» до станицы Натухаевской, - рассказали в официальном новостном канале Отдела МВД России по Анапе. Читать дальше...



На Кубани женщина на сайте «Авито» наживалась на обычных людях: брала залог за несуществующие квартиры

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что девушка была вымышленным арендодателем и размещала несуществующие квартиры на сайтах «Авито» и «Юла». Местоположение квартир было якобы в Сочи. В ходе диалога с желающими снять жилье, мошенница высылала фотографии квартир и просила залог за бронь квартиры. Люди в качестве предоплаты переводили ей деньги на карту, приблизительно от 1 тысячи до 15 тысяч, в зависимости от стоимости аренды жилья.
Полученные деньги она тратила на свои нужды и после не выходила на связь с теми, кто бронировал жилье. Читать дальше...

На Кубани закрыли еще три ковидных госпиталя

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани закрыли еще три ковидных госпиталя

В Краснодарском крае к обычному режиму работы вернулись еще три больницы, которые ранее были перепрофилированы в ковидные госпитали. Изменения коснулись городской больницы №3 в Сочи, Афипской больницы и Красноармейской ЦРБ. это связано с тем, что в регионе наблюдается спад заболеваемости коронавирусом.

- На сегодняшний день в регионе развернуто 2300 коек в 15 инфекционных госпиталях. 28% из них – свободны, - рассказала заместитель министра здравоохранения Кубани Ирина Вязовская. Читать дальше...

На Кубани заболели коронавирусом 252 человека, умерли – восемь

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани заболели коронавирусом 252 человека, умерли – восемь

В Краснодарском крае за сутки выявили 252 случая коронавируса. Среди заболевших 108 мужчин и 144 женщины в возрасте до 92 лет, в том числе 14 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 4397, пишет оперштаб Кубани.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 58 жителей, на ЭКМО – 3. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 1650 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 803. Читать дальше...

Аэропорт Сургута перешел на весенне-летние ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Сургут"

Международный аэропорт Сургута с 27 марта 2022 года перешел на весенне-летнее расписание полетов, которое будет действовать до 29 октября. В ходе летней навигации авиакомпании увеличат количество рейсов на юг России, а также расширят свою маршрутную сеть. В летний сезон планируется выполнение регулярных рейсов из Сургута по 42 маршрутам. Полеты по ним будут выполнять 18 авиакомпаний.

В весенне-летний период в программе внутрироссийских маршрутов... Читать дальше...

Анекс рассказал, куда сохранился спрос у российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Несмотря на всё происходящее в мире, российский турист по-прежнему готов отдыхать. Эксперты туроператора «Анекс Тур» проанализировали спрос на майские праздники и представили главные направления и цены. Основной тренд эксперты туроператора описали так: «В связи со временными ограничениями на полеты за рубеж, российские туристы направляют свой взор на более близкие направления, как например на курорты Краснодарского края или Абхазию».

Читать дальше...

С начала июня NordStar запустит авиарейсы из Красноярска в Сочи, Геленджик, Анапу и Краснодар

ТВ-Енисей 

Из Красноярска самолёты авиакомпании NordStar с начала лета будут летать в южные города страны. С 3 июня прямые рейсы в Сочи и Геленджик будут производиться по пятницам и воскресеньям С 4 июня – в Анапу…

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Аэропорт Анапы заработал по новому регламенту

Iz.ru 

У аэропорта Анапы изменился регламент работы. Терминал-1 внутренних авиалиний открыт для пассажиров с 08:00 до 20:00. Ограничения работы ввела Росавиация. Они распространяются только на полеты.

Шесть городов Крыма — среди популярных городов для путешествий в начале летнего турсезона 2022 года

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выявил, куда поедет больше всего россиян в начале летнего турсезона. В десятку популярных направлений отдыха в мае и июне вошли шесть городов в Крыму, три города в Краснодарском крае, а также Санкт-Петербург. По статистике Tvil.ru, туристы тратят на недельный отпуск в мае и июне в среднем 3,7 тысячи рублей в сутки, — отмечают в пресс-службе сервиса. Аналитики Tvil.ru отмечают, что относительно прошлого года на 29% увеличилась средняя стоимость ночи в мае и июне. Читать дальше...

ФПК держит удар на южном направлении. В РЖД справляются с ростом трафика из-за СВО

Блог сайта «Вгудок» 

В условиях закрытых уже больше месяца южных аэропортов России РЖД выпала роль главного перевозчика из центральной России в сторону Ростова, Краснодара, Ставрополя, Новороссийска и Анапы. «Федеральная пассажирская компания» запустила дополнительные поезда по всем закрытым по воздуху направлениям и увеличила число вагонов в обычных для этого сезона рейсах. Отметим, что высшей оценкой для железнодорожников стало то, что обычные пассажиры даже не заметили того, что на южном направлении есть какие-то сложности. Читать дальше...

Названы главные места России для весенних велопутешествий. Крым — в лидерах

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Эксперты сервиса поездок и путешествий Туту.ру и дистрибьютора велосипедов Electra рассказали, в какие места для велотуров планируют отправиться россияне этой весной. Еще аналитики поделились, какие велосипеды и аксессуары пользователи выбирают чаще всего. Туристы, которые хотят попробовать формат велотуров в группе или самостоятельно, чаще всего ищут туры на Кавказ, в Краснодарский край, Карелию, Крым, на Алтай, Байкал и Урал. Многие популярные велосипедные маршруты проходят по известным городам Золотого кольца. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 29.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

Участника вооружённой группы осудили на Ставрополье

Стримера из Анапы, задержанного за дискредитацию ВС РФ, увезли в военкомат

Эколог Фролов объяснил причину массовой гибели дельфинов под Анапой