Главные новости Анапы
Анапа
Март
2022

Новости Анапы за 30.03.2022

Обзор курорта Кучугуры 2022: где остановиться, как отдохнуть на море, где поесть

VetoNet 

Азовское море. Город Кучугуры. 60 км от Анапы. 20 км от Керченского пролива. Сюда едут к теплому морю и чистым пляжам. Этот южный поселок, где проживает 2500 человек, активно развивает туристическое направление и отвечает потребностям летнего отдыха гостей. Отдых на море Пейзажи Азовского моря в Кучугурах — это песчаный берег золотых оттенков с ...

В Сочи в апреле будут отменены некоторые остановки «Ласточек»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи в апреле будут отменены некоторые остановки «Ласточек»

Третьего, 17 и 23 апреля в Сочи отменяются стоянки электропоездов «Ласточка» на остановочных пунктах «Известия» и «Олимпийская Деревня».

Как сообщили в пресс-службе СКЖД, изменения в расписание вводятся в целях обеспечения общественного порядка и безопасности на объектах транспортной инфраструктуры в дни проведения футбольных матчей Российской Премьер-лиги с участием ФК «Сочи».

Ранее «Живая Кубань» писала о том,... Читать дальше...

Спортсменки клуба «Кумган» завоевали серебро и бронзу на первенстве России по тхэквондо

Шахтинские известия 

В первый же день проходящего в пос. Витязево (г. Анапа) Краснодарского края первенства России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок 15-17 лет две медали завоевали воспитанницы клуба "Кумган" Дарья Проскурина и Софья Скоморохова.

В Волгоградской области набирают пограничников

ИА "Высота 102.0" 


Управление ФСБ России по Волгоградской области проводит набор кандидатов для поступления в пограничные институты ФСБ России в Москве, Голицыно, Калининграде и Анапе.

Как сообщили в УФСБ по региону, на учебу приглашаются учащиеся 11 классов школ, выпускники колледжей и кадетских школ Волгограда и области мужского пола. В числе требований - постоянная регистрация в Волгоградской области, соответствие психологическим (психофизиологическим) качествам, хорошая физическая подготовка. Читать дальше...

Аэропорты Геленджика, Краснодара и Анапы не возобновят работу до 7 апреля, а в Ейском районе назначен новый глава: итоги дня ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Аэропорты Геленджика, Краснодара и Анапы не возобновят работу до 7 апреля, а в Ейском районе назначен новый глава: итоги дня ВИДЕО

Читать дальше...



Стартовала продажа детских путевок со скидкой

Блог сайта «Российская газета» 

По программе возвращается 50% стоимости путевки, но максимально 20 тысяч рублей. "Отправить ребенка в детский лагерь с кешбэком можно будет с 1 мая и на протяжении всего лета", - сообщала ранее глава Ростуризма Зарина Догузова.

Читать дальше...

В Анапе задержали преступную группу, которую подозревают в разбойном нападении и грабеже

Ki-news.ru (Краснодар) 

Житель курорта обратился в полицию и рассказал, что в его квартиру проникли четверо незнакомцев. Они угрожали ему и забрали компьютерную технику и электронику общей стоимостью 465 000 рублей.

На юге России резко сократился спрос на посуточную аренду жилья

Stroygaz.ru 

После временного закрытия 24 февраля 2022 года 11 аэропортов на юге России спрос на посуточную аренду жилья в этих регионах снизился в среднем в 1,8 раза, а количество интересантов отдыхом на курортах - на 30%. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре Циан.

В Анапе уничтожили боеприпас времён ВОВ, который обнаружили на территории санатория

Блог сайта «Царьград» 

В Анапе во время уборки территории санатория на Пионерском проспекте обнаружили боеприпас времён ВОВ. Об опасной находке сообщили в экстренные службы города.

Читать дальше...

Взрывотехники Росгвардии уничтожили в Анапе боеприпас времен Великой Отечественной войны

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Пластун» Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю обследовали и уничтожили 120- мм артиллерийский снаряд периода войны, обнаруженный во время уборки территории санатория на Пионерском проспекте в Анапе.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


В России запустят 400 дополнительных поездов на майские праздники

Блог сайта «7дней.ru» 

Составы отправятся по самым популярным маршрутам.

Maksim Konstantinov/Global Look Press/globallookpress.com

«Российские железные дороги» сообщили о планах по запуску 400 дополнительных поездов по популярным маршрутам на майские праздники из крупных городов.

Так, из Москвы дополнительные составы будут назначены в Санкт-Петербург, Казань, Мурманск, Адлер и Волгоград и в обратном направлении. Из северной столицы  – в Москву, Великие Луки и Сортавалу. Из Ростова-на-Дону расписание пополнят поезда до Волгограда... Читать дальше...

Новая и.о главы Ейского района задержится ненадолго?

Блог сайта «Живая Кубань» 

Новая и.о главы Ейского района задержится ненадолго?

29 марта на портале «Живая Кубань» появилась новость о том, что 30 марта на внеочередной сессии совета депутатов Ейского района глава муниципалитета Виктор Ляхов уйдет в отставку. Шептаться об этом в здании районной администрации начали еще в обед 29 марта, когда Ляхов, якобы, уехал в Краснодар «решать вопросы» в высоких кабинетах.

По приезде из столицы Кубани Виктора Ляхова стало ясно, что вопрос решен не в его пользу и 30 марта... Читать дальше...

В аэропортах РФ, где ограничены полеты, пассажиропоток снизился на 17-46%

РЖД-Партнер.ру 

Росавиация опубликовала данные об объемах перевозок через аэропорты России за февраль 2022-го. РЖД-Партнер сравнил итоги работы в пассажирском и грузовом секторе в прошлом месяце у аэропортов Юга и центральной части России, в которых ограничены полеты с 24 февраля.

Просматривали в Анапе 30.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Турпоток курорта «Новая Анапа» превысит 1,3 млн человек

В тире "Центра спортивной подготовки" в Орле определили лучшего "ворошиловского стрелка"

В Краснодарском крае показали, как будет выглядеть курорт «Новая Анапа»

На майские праздники отдых в Сочи обойдется дешевле Подмосковья