Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2022

Новости Анапы за 01.04.2022

Краснодар и Сочи вошли в десятку самых комфортных для жизни городов России

Блог сайта «Царьград» 

В России одна из важных перспективных задач - улучшению качества городской среды к 2030 году. Ее уровень ежегодно оценивается. По итогам 2021 года 490 российских городов попали в список комфортных для жизни. Таким образом, за 12 месяцев 115 муниципальных образований, в которых заботятся о жителях, стало больше.

Читать дальше...

Есть ли в России кибервойска?

АиФ 

В Минпромторге предложили создать у нас кибервойска, чтобы трудоустраивать туда бегущих из страны программистов. А разве таких войск ещё у нас нет?

Билеты на черноморские курорты на июнь тают на глазах

Ассоциация туроператоров России 

Подросшие цены на авиабилеты и непростая ситуация в авиаотрасли вынуждают туристов, желающих отдохнуть на пляжных курортах России, переориентироваться на поездки по железной дороге. Билеты на южные курорты на весенние даты и лето раскупают очень быстро. Промониторили цены из Москвы и регионов на юг России.

Озвучено, что стало с турами в Египет и Турцию

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Авиасанкции» и неспокойная обстановка снова обвалили в России спрос на выезд за рубеж: в то время как спрос на внутренний туризм в марте значительно возрос, объем бронирований туров на массовых зарубежных направлениях – это в первую очередь Турция и Египет, упал в 10 раз по сравнению с февралем. Такую информацию представили ТАСС участники туррынка.

Читать дальше...

На Кубань обрушится непогода: шторм и сильные дожди

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Краснодарском крае 2 апреля будет облачно, местами пройдет небольшой дождь. Ветер южных направлений 6-11 м/с. Местами порывы до 15-20 м/с, в некоторых районах, в том числе на участке Анапа – Геленджик, до 21-26 м/с.

Температура воздуха ночью составит +8…+17 градусов, местами до +20. Днем будет от +17 до +28 градусов в зависимости от района, сообщает Краснодарский гидрометеоцентр.

Ухудшатся погодные условия 3 и 4 апреля. В эти дни в регионе ожидаются дожди, в том числе сильные. Читать дальше...

Исследование: самые популярные ж/д направления в апреле

Travel Russian News 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда запланировано больше всего поездок по железной дороге в апреле этого года. Анализировались билеты, оформленные с 1 по 29 марта, для путешествий с 1 по 30 апреля внутри России. Средний чек за ж/д билет по России составил 2 782 рубля в одну сторону. 

Читать дальше...

В Туле началась весенняя призывная кампания

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Весенний призыв в Туле стартует с 1 апреля и продлится до 15 июля, сообщили в пресс-службе администрации Тулы. В заседании комиссии участвовали замглавы администрации Тулы по социальной политике Инесса Фельдман и военный комиссар Тульской области Павел Драчевский. Ожидается, что ряды ВС РФ пополнят порядка 300 туляков. Военный комиссариат уточняет, что солдаты срочной службы не привлекаются к участию и проведению спецопераций. Призванные туляки будут проходить службу в Западном военном округе во всех родах войск. Читать дальше...

Самолет, летевший из Сочи в Екатеринбург, был вынужден вернуться

Блог сайта «Живая Кубань» 

Самолет, летевший из Сочи в Екатеринбург, был вынужден вернуться

Самолет, направлявшийся из Сочи в Екатеринбург, был вынужден вернуться в аэропорт вылета. Оказалось, что у воздушного судна A321, принадлежащего авиакомпании «Уральские авиалинии», отказал двигатель. Произошло это 31 марта в 18:30.

- Бортовой компьютер показал, что один из двигателей самолета не вышел на взлетный режим. Экипаж самолета прервал взлет и вернулся на стоянку, - рассказали в пресс-службе сочинской аэрогавани. Читать дальше...



Студентов Сочинского государственного университета ждут на Черноморском побережье для работы в летнее время

Nia-kavkaz.ru 

Студенты Сочинского государственного университета не планируют скучать летом. Их ждут во многих сферах курортной отрасли, чтобы они смогли за время сезона отточить свои теоретические навыки на практике.

В Рощино на второе апреля отменены три авиарейса

Nashgorod.ru 

В Рощино на 2 апреля отменены 3 авиарейса, сообщает онлайн-табло аэропорта. Один в Петропавловск и два в Москву. Два рейса должны были выполнить самолёты Superjet-100 во второй половине дня.

Турбизнес, Репина 3.26

Блог сайта «НТВ» 

В России с 1 июня стартует программа молодежного и студенческого туризма. Молодые люди смогут путешествовать по регионам и останавливаться в кампусах и общежитиях по доступным ценам. Туристической отрасли, и без того пострадавшей во время пандемии, в условиях санкций вновь приходится искать новые решения.

Читать дальше...

Саратов вошел в топ-20 городов для путешествий поездом

Регион 64 

Саратов вошел в топ-20 направлений, куда запланировано больше всего поездок по железной дороге в апреле 2022 года.

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру пронализировал билеты, оформленные в марте, для путешествий с 1 по 30 апреля внутри России. Средний чек за билет по России составил 2782 рубля в одну сторону.

Наибольшим спросом пользуются билеты в Москву - чуть больше четверти бронирований, средний чек в одну сторону - 2968 рублей. Больше всего поездок в... Читать дальше...

Под Анапой подожгли деревянную лодку ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Анапой подожгли деревянную лодку ВИДЕО

В начале суток 1 апреля диспетчеру Анапского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре. Очевидцы рассказали, что в 00:24 загорелась деревянная лодка в поселке Большой Утриш.

- Незамедлительно к месту вызова были направлены подразделения ПСЧ - 60, 2 автоцистерны с личным составом из 5 человек, - рассказали в ОИ и СО на территории Анапы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и ОНД и ПР г. Анапа.

Прибывшие пожарные установили, что огнем охвачено 20 м2. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский Компрессорный Завод анонсировал участие в Нефтегаз-2024


Резко упал объем бронирований туров в Турцию и Египет

Votpusk.ru 

Спрос на путешествия по России в марте значительно возрос, а объем бронирований туров по самым массовым выездным направлениям, таким как Турция и Египет, снизился до 10 раз по сравнению с февралем, сообщили опрошенные ТАСС туроператоры. В частности, спрос на такие путевки у "Интуриста" снизился в 7-10 раз.

"Объем бронирований по самым массовым выездным направлениям, таким как Турция и Египет, в марте упал в 7-10 раз", - сообщили в пресс-службе "Интуриста".

По данным туроператора, соотношение... Читать дальше...

Музыкальный фестиваль-конкурс прошел в школе №2070

Поселение Сосенское в г. Москве 

Музыкальный III Открытый фестиваль-конкурс «Весеннее Allegro» состоялся в школе № 2070 на образовательной площадке «Фитарево». Итогами события поделились 31 марта.

Среди победителей конкурса Президентского фонда культурных инициатив – анапские ремесленники

«НИА-Кубань» 

Арт-сообщество Анапы боролось за победу с проектом фестиваля традиционных и современных народных промыслов «Море ремесел Кубани», сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

У авиакомпании «Нордстар» сменился владелец

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

У авиакомпании «Нордстар» сменился владелец. В ПАО «ГМК «Норильский никель» сообщили, что продали 100 % акций менеджменту авиакомпании, который давно управляет

Просматривали в Анапе 01.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

АТОР: россияне покупали путевки на море зимой из-за боязни роста цен

Курортный роман без срока давности