Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2022

Новости Анапы за 04.04.2022

Следком подтвердил задержание бывшего главы угрозыска Анапы

Kavkaz-uzel.eu 

Бывший сотрудник милиции в Краснодарском крае Игорь Нехаенко, обвиненный в бандитизме, убийстве и незаконном обороте оружия, задержан и помещен под стражу на основании постановления суда, сообщил Следственный комитет России.

В городе-курорте Анапа состоятся турниры Городов-Героев и Городов воинской славы юга России по быстрым шахматам и блицу, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Шахматы в Краснодарском крае 

9 и 10 апреля 2022 г. в городе-курорте Анапа состоятся турниры Городов-Героев и Городов воинской славы юга России по быстрым шахматам и блицу, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

В Анапе спасают гигантскую черепаху, выброшенную на берег ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе спасают гигантскую черепаху, выброшенную на берег ВИДЕО

Сегодня жители и гости поселка Джемете в Анапе стали свидетелями по-настоящему уникального события – на берег моря выбросило огромную черепаху.

Как станет известно позже, размеры животного более чем впечатляющие – длина - 110 сантиметров, вес - около 100 килограммов. По мнению ученых, найденная на пляже черепаха — это логгерхед или каретта, занесенная в Красную книгу. Возможно, штормовым течением ее принесло из Средиземного моря. Читать дальше...

В отпуск? Куда туристы покупают билеты на май и лето по России. В Симферополь едут…

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, начинают ли россияне планировать сезон отпусков и к каким направлениям присматриваются. Горизонт планирования у путешественников пока небольшой. Это видно и по оформленным билетам, и по бронированиям отелей на Туту.ру. Например, среди тех, кто купил авиабилеты по России за последние две недели (21 марта — 3 апреля), 39% запланировали поездку в марте, 45% — в апреле, 7,5% — в мае. На всё лето суммарно пришлось тоже около 7,5% бронирований. Читать дальше...



Внимание, черепаха: В Анапе спасают 100-килограмовую средиземноморскую рептилию

Блог сайта «Царьград» 

Гигантскую черепаху выбросило на пляж Анапы, в районе Джемете. Видео быстро завирусилось в соцсетях. Пользователи называли его фейковым, так как подобные рептилии водятся не в Черном море, а в Средиземном.

Читать дальше...

В Госдуме просят Правительство добавить денег на туристический кешбэк

Блог сайта «Парламентская газета» 

Кабмину следует выделить больше денег на программу туристического кешбэка, а действовать она должна постоянно, став основой поддержки отрасли в непростой для нее период. Об этом 4 апреля в пресс-центре «Парламентской газеты» сказала зампредседателя Комитета Госдумы по туризму Наталья Костенко.

Читать дальше...

Нижегородцы осваивают новые туристические направления по России

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Спрос на путешествия бьёт рекорды. Лишь каждый пятый нижегородец планирует провести отпуск на даче. Остальные готовятся отправиться на море, в горы, посетить лучшие города России. В помощь – программа туристического кешбэка. Кстати, тем, кто ещё не приобрёл тур, есть смыл поторопиться. В связи с большим спросом весенний этап продажи туров с кешбэком завершится досрочно – в ночь на 9 апреля. Рассказываем, какие направления наиболее популярны.

Читать дальше...

На берег Анапы выбросило гигантскую черепаху: реальные кадры

Блог сайта «ВК Пресс» 

В соцсетях многие оставляли комментарии под видео о том, что новость — фейк и такие черепахи в Черном море попросту не водятся.

Тем не менее, портал «Россия.Кубань» сообщает о том, что это реальные кадры. Черепаху более метра в длину случайно выбросило на берег Анапы. Сейчас местные журналисты снимают свою неожиданную находку на камеру. Параллельно представители СМИ сообщили, что бедняга не выжила. Черепаха на берегу оказалась мертвой.

В свою очередь, в Сочи на берегу нашли... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский Компрессорный Завод анонсировал участие в Нефтегаз-2024


В Сочи задержали наркодилера

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сотрудники ФСБ и МВД смогли пресечь нарушение законодательства. Мужчину задержали с поличным, когда он пытался достать из тайника крупную партию наркотических средств.

Схроны были оборудованы в лесу недалеко от Адлера. Правоохранители изъяли 12 полиэтиленовых пакетов, а также электронные весы и упаковочный материал. Эксперты выяснили, что упакован был метамфетамин, мефедрон и гашиш.

Подозреваемый заключён под стражу.

Читайте также: Задержан еще один фигурант уголовного дела о банде Зиринова. Читать дальше...

ФСБ задержала бывшего начальника угрозыска Анапы Игоря Нехаенко

Коммерсантъ FM 

Бывший начальник отдела уголовного розыска УВД Анапы Игорь Нехаенко задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю, сообщила пресс-служба Следственного комитата России (СКР). Он проходит обвиняемым по делу кубанской банды, занимавшейся убийствами. Ему вменяют ст. 209, 105, 222 УК РФ (бандитизм, убийство, незаконный оборот оружия). Сейчас Игорь Нехаенко помещен под стражу. преступлений, предусмотренных Игорь Нехаенко скрылся от органов следствия в 2013 году после покушения на атамана казачьего общества города Анапы Николая Нестеренко. Читать дальше...

СК РФ: задержан один из участников банды Зиринова, которая орудовала на Кубани

Блог сайта «Царьград» 

Следственный комитет России продолжает расследование уголовного дела в отношении участников банды Сергея Зиринова. Фигуранты долгие годы скрывались от следствия.

Читать дальше...

Задержан участник банды, терроризировавшей Анапу и Новороссийск

ИА REGNUM 

Участник банды Сергея Зиринова, действовавшей в Краснодарском крае с конца 1990-х, задержан правоохранительными органами. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России 4 апреля.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 04.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Из Москвы в Карелию запустят новый поезд: он совершит только один рейс

В Анапе пожилая женщина попала под колеса самоката, ее госпитализировали с переломами

АТОР: россияне покупали путевки на море зимой из-за боязни роста цен

28 марта 2024 года в городе Анапе второй игровой день Первенства Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.