Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2022

Новости Анапы за 06.04.2022

Спасенную в Анапе гигантскую черепаху могут отправить в Москву

Блог сайта «Живая Кубань» 

Спасенную в Анапе гигантскую черепаху могут отправить в Москву

К спасению черепахи, найденной 4 апреля на пляже в районе Джемете, подключился Росприроднадзор. Поскольку у близлежащих учреждений — ООО «Сафари-Парк» (г. Геленджик) и ООО Фирма «Дельфин» (с. Большой Утриш) — нет условий, чтобы принять ослабленную рептилию, сейчас ее выхаживают волонтеры семейного центра реабилитации Эвелины Гурашкиной, которая помогает с передержкой черепах на основании договора с заповедником «Утриш».

- Состояние пресмыкающегося остается тяжелым. Читать дальше...

Черепаху весом 100 кг вынесло на берег под Анапой

Iz.ru 

В Анапе в районе Джемете жители нашли черепаху весом около 100 кг и размером 110 см. В Черном море такие рептилии не водятся. Эксперты не исключают, что черепаха приплыла из Средиземного моря. Она сильно слаба.

Читать дальше...

В Анапе спасают огромную черепаху, которую выбросило на пляж – ВИДЕО

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр - РИА Новости Крым. В Анапе на берег выбросило 100-килограммовую средиземноморскую краснокнижную черепаху, сейчас специалисты спасают ей жизнь, сообщает "Живая Кубань". По данным ресурса, редкую головастую черепаху длинной более метра обнару...



Продлены ограничения на полёты в аэропорт Симферополя

Crimea-news.com 

Режим временного ограничения полётов в Международный аэропорт «Симферополь» продлён до 13 апреля. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани. Также Росавиация продлила запрет на полёты в ещё 10 российских аэропортов, расположенных в Анапе, Белгороде, Брянс...

Ограничения на полеты в южные направления страны вновь продлены, на этот раз до 13 апреля

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Ограничение пассажирских перелетов в одиннадцать аэропортов южных направлений и центральной России продлено до 13 апреля. Как уточняют на сайте Федерального агенства воздушного транспорта, до ночи 13 апреля по московскому времени улететь прямым рейсом в Анапу, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элисту будет невозможно. Воспользоваться предлагается привычными альтернативными маршрутами через Сочи, Волгоград, Минеральные Воды, Ставрополь и Москву. Читать дальше...

На каких автомобилях ездил покойный лидер ЛДПР Владимир Жириновский

Блог сайта «Газета.ru» 

В среду 6-го апреля скончался бессменный предводитель партии ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский. "Газета.Ru" вспоминает, на каких автомобилях ездил главный думский либерал-демократ России.

Читать дальше...

Турфирмы Крыма и Армении обсуждают открытие тура по Великому шелковому пути

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Туристические фирмы Республики Крым и Республики Армения обсуждают возможность открытия туристического маршрута по Великому шелковому пути, который в Средние века проходил по Крымскому полуострову и Армении. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

Читать дальше...

В Орле пройдет Чемпионат и Первенство области по айкидо

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

По итогам соревнований будет сформирована сборная Орловской области, спортсмены которой примут участие во Всероссийских соревнованиях. Пройдут они в Анапе, Санкт-Петербурге и Москве.

Турфирмы Крыма и Армении планируют запустить тур по Великому шелковому пути, – Кивико

Блог сайта «Телеканал "КРЫМ 24"» 

Туристические фирмы Армении и Республики Крым обсуждают открытие туристического маршрута по Великому шелковому пути. Об этом сообщила заместитель председателя Совета министров – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


Работники школ искусств Краснодарского края начали обучение по нацпроекту в музыкальном колледже Новороссийска

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<h2>В 2022 году курсы повышения квалификации на базе колледжа пройдут 80 преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств из Геленджика, Анапы, Новороссийска, Темрюка, Тимашевска, Абинска, Славянска-на-Кубани, Крымска, Горячего Ключа и Приморско-Ахтарска.</h2> <p> В числе дополнительных профессиональных программ – педагогика и методика преподавания в инструментальном исполнительстве, вокально-хоровых дисциплин и сольного пения. Дистанционное обучение проходит в Новороссийском... Читать дальше...

Состоялась жеребьевка стыковых матчей Кубка Краснодарского края 2021 года среди ветеранов

Торпедо (Армавир) 

В краевой федерации футбола прошла жеребьевка стыковых матчей Кубка Краснодарского края 2021 года среди ветеранов, Наша команда встретит на «Стадионе им. Н.П. Симоняна» ветеранов из ФК «Спартак-Анапа» (Анапа). Матч пройдёт 9 апреля. Начало встречи - 14:00. Вход свободный, с улицы Свердлова, 92.

Читать дальше...

На пляже Анапы нашли стокилограммовую краснокнижную черепаху из Средиземноморья

Knife.media 

В Анапе на пляже в районе Джемете нашли черепаху размером 110 сантиметров и весом 100 килограммов. В Черном море такие рептилии не водятся. Вероятно, ослабленное животное принесло штормовым течением. Сейчас о черепахе заботятся в центре реабилитации животных, там она живет в неглубоком бассейне.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






На Кубани выясняют причины массовой гибели дельфинов

РОСТОВ. В Анапе суд наказал стримера за негативные высказывания в адрес Вооруженных сил России

Сотрясение и черепно-мозговая: 10-летнюю девочку сбили в Анапе

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных