Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2022

Новости Анапы за 09.04.2022

В Волгограде с успехом прошел концерт ансамбля «Донбасс»

Vpravda.ru 

Гастрольная афиша Волгограда пополнилась ярким событием – в областном Центре народного творчества, расположенном в Красноармейском районе, дал свой концерт замечательный творческий коллектив из Донецка – заслуженный Государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс».

Читать дальше...

В Казани определились победительницы чемпионата России по спортивной гимнастике

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в казанском Центре гимнастики завершилось личное первенство чемпионата России среди женщин по спортивной гимнастике в упражнениях на брусьях и опорном прыжке.

Читать дальше...

Государство поддержит авиакомпании за выполненные рейсы...

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Власти могут поддержать авиакомпании, субсидируя каждый выполненный пассажиро-километр на 1 руб. Это минимум 20% доходов. Речь идет и о помощи аэропортам, но с ними гораздо меньше ясности. Причем в самой отрасли мнения о том, нужна ли аэропортам особая поддержка или на них распространится эффект от субсидий авиакомпаниям, разошлись, пишет Коммерсантъ.

Читать дальше...

Тяжело больной черепахе сделали МРТ в горбольнице Анапы

Блог сайта «Царьград» 

"Тортиллу" выбросило на пляж Анапы. Но многие приняли видео в соцсетях за фейк - ведь подобные рептилии водятся не в Черном море, а в Средиземном. Черепаха была едва живая, возможно, ослаблена от возраста (ей около 35 лет при сроке жизни 50 лет) или наелась пластика. Не исключено, что она стала жертвой браконьеров. От того, что она не могла долгое время двигаться, обросла водорослями, они добавили ей веса и совсем лишили сил и возможности передвигаться. В итоге её прибило штормовым течением к нашим берегам. Читать дальше...

В Новороссийске спасатели провели операцию по спасению пса: застрял в заборе

Блог сайта «ВК Пресс» 

На помощь несчастному животному подоспел местный житель. Но самостоятельные попытки освободить пса успехом не увенчались. Мужчина вызвал спасателей.

Чтобы вызволить собаку, прибывшим на место происшествия специалистам, пришлось использовать гидравлический инструмент.
Операция прошла успешно. Оказавшись на воле, пес решил не задерживаться рядом со своими спасителями ни на минуту и быстро убежал по своим делам.
Об этом рассказал в своем Telegram-канале начальник муниципальной «Службы Спасения» Новороссийска Алексей Одеров. Читать дальше...



Чем живешь, глубинка?

Усинск.ин 

Нефтяники ЛУКОЙЛ-Коми продолжают работать на повышение качества жизни сельчан в населенных пунктах Усинского района. Глава муниципального образования городского округа – руководитель администрации Усинска Николай Такаев совершил визит в отдаленные села и деревни района: Щельябож, Захарвань и Денисовку. Участие в поездках также принял начальник отдела реализации PR и GR проектов ЛУКОЙЛ-Коми, депутат Совета города Юрий Лодыгин.

Отдых всей семьей: куда поехать на майские праздники в 2022 году

Блог сайта «Позитив для оптимистов» 

Для оптимистов!
-----------------------

Майские праздники — это долгожданные весенние выходные, официально нерабочие дни, когда можно провести время с семьей и съездить на отдых. Куда лучше всего поехать с детьми, что выбрать — горы или море, какие самые популярные направления в России в 2022 году.

В 2022 году россиян ждут выходные с 30 апреля по 3 мая в честь Дня Весны и Труда и с 7 по 10 мая в честь Дня Победы. В эти периоды можно спланировать семейный отдых — поехать на море... Читать дальше...

В Анапе обследовали выброшенную на берег средиземноморскую черепаху

«РИА Новости» 

Огромную средиземноморскую черепаху, выброшенную на берег в Анапе, обследовали в горбольнице на компьютерном томографе, ее состояние остается тяжелым, сообщает пресс-служба мэрии курорта.

"Она пока жива": огромную рептилию выбросило на берег близ Анапы

«Вести» 

На берег моря в районе Анапы выбросило редкую краснокнижную черепаху. Ученые предполагают, что ей от 30 до 50 лет. Она относится к виду головастых морских черепах. Такие обитают в Эгейском море. Рептилия находится в тяжелом состоянии, кубанские специалисты пытаются ей помочь.

На Кубани выявили 327 новых случаев COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани выявили 327 новых случаев COVID-19

Среди новых пациентов 197 женщин и 130 мужчин, в том числе 16 несовершеннолетних в возрасте от 11 месяцев.

Больше всего заболевших в Краснодаре - 86 человек.

в Кавказском районе – 21,

в Туапсинском – 19,

в Новороссийске – 17,

в Горячем Ключе – 16,

в Сочи – 14.

По 12 заразившихся в Анапе, Кореновском и Тимашевском районах, по 11 – в Белореченском и Северском. В Армавире подтвердили 9 новых случаев COVID-19... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Медики продолжают спасать найденную на берегу Анапы гигантскую черепаху: ей провели КТ

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, на этой неделе на берегу одного пляжа в Джемете нашли гигантскую черепаху длиной 110 сантиметров. Кадры с животным быстро распространились в сети. Тогда еще многие комментаторы сомневались в достоверности информации, ссылаясь на то, что такие черепахи не водятся в Черном море. Кстати, на фото она выглядела неживой.

Позже появилась информация о том, что черепаха жива, но находится в тяжелом состоянии. Специалисты считают, что морская жительница принадлежит краснокнижному виду логгерхед или каретта... Читать дальше...

2399441

«Вести» 

Стокилограммовую черепаху выбросило на берег в районе Анапы. Редкая краснокнижная рептилия находится в тяжелом состоянии. Кубанские ученые сейчас борются за ее жизнь. Животному даже сделали компьютерную томографию.

В аэропорту Пулково 9 апреля отменили восемь рейсов

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В субботу, 9 апреля, в петербургском аэропорту Пулково отменены восемь авиарейсов. Самолеты не улетят по российским направлениям. Российские авиакомпании отменили запланированные на сегодня рейсы в Симферополь, Ростов-на-Дону, Анапу, Краснодар, Липецк.  Об этом свидетельствует информация на сайте воздушной гавани. Также есть задержанные рейсы. Вылет самолета авиакомпании Turkish Airlines до Антальи был перенесен с 12:25 на 13:35. Все […]

Читать дальше...

Туроператоры подготовили для россиян новые чартерные направления

Profile.ru 

В России крупные туроператоры подготовили для соотечественников новые чартерные направления для поездок по России. В их числе туры на Северный Кавказ, Алтай и Камчатку. "Основная тенденция во внутреннем туризме – это запуск доступных чартерных программ в новые российские регионы и, прежде всего, на Северный Кавказ", – рассказали туроператоры. Кроме того, при поддержке Ростуризма этим летом

Просматривали в Анапе 09.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Курортный роман без срока давности

АТОР: Российские туристы уже с зимы активно бронируют путёвки на лето-2024

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

Путин проводит совещание по проекту создания круглогодичных курортов