Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2022

Новости Анапы за 22.04.2022

Как это было - фото подборка советские курорты

Блог сайта «Вся история» 

В этой подборке — классика отечественного отдыха у моря: курорты Краснодарского края. Не потеряли своей популярности со времен Российской империи и до наших дней.

Геленджик, на фоне Тонкого мыса. Семен Плетнев, 24 июля 1933 года, Северо-Кавказский край, г. Геленджик, из архива Галины Грин.

Читать дальше...

Первомай в Сочи: на курорте откроют более 20 пляжей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Свыше 20 пляжей откроют в Сочи 1 мая. Речь идет о территориях у центральных набережных во всех районах курорта. Их готовят для гостей. А к лету в городе благоустроят более 180 пляжей, сообщили в пресс-службе мэрии Сочи.

Также решается вопрос заторов на дорогах курорта. Они возникают из-за высокой интенсивности движения, нехватки альтернативных маршрутов и неправильной парковки транспорта.

На трассе А-147 Джубга – граница с Абхазией есть четыре проблемных участка. При проектировании планировалось... Читать дальше...

Обзор недели

РЖД-Партнер.ру 

Более 100 электровозов «Ермак» должны в этом году поступить на Забайкальскую магистраль; в Татарстане в 2023 году произведут три самолета Ту-214; «Невский экспресс» с 29 апреля вернется в расписание; в центре одного из городов Приморского края обрушился автомобильный мост; начал работать перестраховочный пул по ОСАГО; на Сахалине растет число несанкционированных железнодорожных переездов. Какие еще интересные события произошли в транспортной отрасли на этой неделе, читайте в традиционном обзоре РЖД-Партнера.



Дождался уборки! На Острове Масленицы в Краснодаре снова чисто

Блог сайта «ВК Пресс» 

«Остров Масленицы» - по факту полуостров в пойме реки Кубань. Это особо охраняемая природная территория. С легкой руки отдыхающих этот уголок природы стал похож на свалку. Тревогу забили экологи.

Читать дальше...

В Госдуме выступили против исключения популярных мест из программы туристического кешбэка

Mskagency.ru (Москва) 

22.04.2022 17:09. Агентство "Москва".

В Госдуме выступили против исключения наиболее посещаемых городов из программы туристического кешбэка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сергей Кривоносов («Единая Россия»), комментируя предложение Альянса турагентов России об исключении из программы наиболее популярных у туристов мест отдыха в целях поддержки менее посещаемых.

Читать дальше...

Авиакомпаниям выделят 100 млрд рублей на субсидирование внутренних перевозок

Eurasian-defence.ru 

Правительство выделит авиакомпаниям 100 млрд рублей на частичное возмещение расходов при выполнении внутренних перевозок в условиях санкций, объявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Читать дальше...

На время летнего сезона количество поездов, прибывающих в Краснодарский край, будет увеличено

«НИА-Кубань» 

Во время курортного сезона на юг России будет ходить 85 пар поездов. Во время летнего сезона на юг России дополнительно будет ходить 85 пар поездов. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

На Красноярской железной дороге увеличат число «южных» поездов дальнего следования

ТВ-Енисей 

На Красноярской железной дороге увеличат число «южных» поездов дальнего следования. Об изменении периодичности курсирования рассказали в пресс-службе Красноярской ЖД. Речь идет о поездах, на которых можно…

Готовы встречать гостей! Курорты Краснодарского края приготовили более 600 новых развлечений для туристов

Блог сайта «ВК Пресс» 

В этом году туристический сезон начинается с 1 мая: позволяет погода насладится курортами Краснодарского края. Не смотря на продление ограничений полетов, в штатном режиме работает аэропорт Сочи, а на железной дороге увеличены рейсы в сторону курортных мест.

Читать дальше...

РЖД увеличивает число поездов в южные регионы

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

РЖД назначают сезонные летние поезда на юг России и предоставляют 8,5 миллиона пассажирских мест, что на 6% больше показателя 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Чемпионка России - 2021 по пляжному волейболу Мария Воронина, снова в игре

«НИА-Калининград» 

Теперь девушка выступает под фамилией Егорова. Как сообщает пресс-служба женского волейбольного клуба «Локомотив – Калининградская область», восстановившись после травмы, Маша, которая уже второй сезон представляет «Локомотив», примет участие в третьем этапе чемпионата России по пляжному волейболу, который пройдет с 22-го по 25-е апреля в Анапе.  Первые игры в новом сезоне Мария проведет с другой волейболисткой «Локомотива» - Дарьей Воротинцевой.  Еще одна пара из Калининграда на этом этапе: Елизавета... Читать дальше...

"Аватар" "Росэлектроники" признан лучшим программным продуктом Дня инноваций Минобороны России

«Портал машиностроения» 

Разработанный холдингом "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех тренажер на основе технологий гибридной реальности "Аватар" по итогам выставки "День инноваций Минобороны России" победил в номинации "Лучший программный продукт". Выставка научных достижений в оборонной отрасли проходила в Анапе на базе первого военного иннограда "ЭРА".

Просматривали в Анапе 22.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж

28 марта 2024 года в городе Анапе второй игровой день Первенства Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.

Спрос на черноморские курорты в России вырос на 40–60%

АТОР: Российские туристы уже с зимы активно бронируют путёвки на лето-2024