Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2022

Новости Анапы за 25.04.2022

В аэропорту Краснодара ко Дню Победы установили макет бомбардировщика ПО-2

Блог сайта «Царьград» 

Бомбардировщик установлен возле памятника Евдокии Бершанской. Именно на таких летательных аппаратах в годы Великой Отечественной войны женщины-летчицы совершали свои бессмертные подвиги. Рядом с макетом находится информационный стенд, посвященный боевому пути 588-го ночного легкобомбардировочного женского авиаполка, прозванного «Ночными ведьмами».

Читать дальше...

Самолеты в Крым не летают, на поезде неудобно… Лайфхак, как добраться на полуостров на электричке

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Компания «Град Сервис Экспресс» обращает внимание на еще один способ добраться в Крым. На электричке!

Читать дальше...

С 1 по 10 мая в Крыму назначаются дополнительные пригородные поезда

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

«Южная пригородная пассажирская компания» (ЮППК) сообщает о назначении дополнительных пригородных поездов в Крыму с 1 по 10 мая. Для удобства и комфортных путешествий в период майских праздников по маршруту «Анапа — Керчь – Анапа» назначены дополнительные пригородные поезда № 6805/6806 и № 6807/6808, которые будут курсировать с 1 по 10 мая. Суммарно, ежедневно будут курсировать 3 пары поездов, отправляющихся/прибывающих как с вокзала Керчи, так и со станции «Керчь — Южная Новый парк», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Неизвестный поджег два авто в Анапе

360° Подмосковье 

Пожар произошел в Краснодарской крае. В селе Джигинка ночью 25 апреля загорелись две легковых машины. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Путин поручил выделить субсидии аэропортам на юге России

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров до 30 апреля выделить субсидии аэропортам Южной и Центральной части страны, в которых введены ограничения на полеты. 24 февраля рейсы в аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Ростова-на-Дону и других были приостановлены.

Россияне расхотели отдыхать на черноморских курортах

Lenta.ru 

Россияне расхотели отдыхать на майские праздники на курортах в Крыму, Анапе и Геленджике из-за того, что там по-прежнему закрыты аэропорты. В туротрасли отметили, что многие путешественники начали отменять туры на черноморские курорты еще месяц назад, в основном это туристы, выбравшие регулярные рейсы.

ПФК ЦСКА поедет на матч с «Краснодаром» на поезде

ЦСКАНьюс 

Как стало известно, ЦСКА поедет на матч 29-го тура чемпионата России с «Краснодаром» на поезде. Команда прибудет в Краснодар за день до игры — 14 мая. Ранее Росавиация продлила запрет на полеты в аэропорты Кубани до 1 мая. Временно ограничены полеты в воздушные гавани Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и […]



Аэропорт Сочи снова начал принимать рейсы авиакомпании Azur air из Москвы

Блог сайта «Царьград» 

25 апреля авиакомпания Azur air выполнила первый в нынешнем полётном сезоне регулярный рейс из российской столицы – в курортную. Воздушное судно было загружено на 99 процентов.

Читать дальше...

Стояновский и Лешуков выиграли этап Кубка России по пляжному волейболу

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Олег Стояновский и Илья Лешуков, представляющие "Факел" из Нового Уренгоя, обыграли Вячеслава Красильникова из "Факела" (Новый Уренгой) и Константина Семенова из "Витязя" (Анапа) в финальном матче третьего этапа чемпионата России по пляжному волейболу.

РЖД запустит дополнительные «Сапсаны» между Петербургом и Москвой

«Федеральное агентство новостей №1» 

Дополнительные «Сапсаны» начнут движение между Петербургом и Москвой с 10 мая. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «Российские железные дороги». В РЖД подчеркнули, что по многочисленным просьбам в мае добавят по два рейса между Москвой и Петербургом. Как сообщается в Telegram-канале, билеты на поезда уже в продаже. 10 мая «Сапсаны» сделают 34 рейса, что будет абсолютным рекордом. 22 апреля стало известно, что дополнительные поезда будут ходить на юг России все лето. В Анапу будет ходить 37 поездов ... Читать дальше...

В какие города Крыма едут отдыхать женщины с детьми

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Ялта, Севастополь, Бахчисарай — в десятке популярных городов для женщин с детьми на майские праздники. Об этом сообщил сервис бронирования жилья Tvil.ru.

Читать дальше...

Росавиация продлила до 1 мая запрет на полеты в Крым еще 10 аэропортов юга и центра страны

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Росавиация продлила режим временного ограничения полетов в 11 аэропортов южной и центральной частей страны до 1 мая, сообщило Федеральное агентство воздушного транспорта. Так что в Крым «на майские» можно добраться только железнодорожным или автомобильным транспортом. Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 3:45 по московскому времени 1 мая 2022 года. Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк... Читать дальше...

«Лучший по профессии»: на Кубани подвели итоги конкурса профмастерства среди сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

Мероприятие прошло на базе полигона в станице Григорьевской Северского района.

За звание «Лучший по профессии» боролись восемь групп задержания из Краснодара, Сочи, Армавира, Анапы, Каневского, Темрюкского, Лабинского и Павловского районов. Все – победители отборочного этапа.

Каждый участник конкурса продемонстрировал свои профессиональные знания, умения и навыки по правовой, специальной, технической, медицинской, огневой и физической подготовкам.

Соревнования начались с полосы препятствий. Читать дальше...

Правонарушители нанесли ущерб природе заказника “Абраусский” сотни тысяч рублей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Проверку по данному правонарушению произвела Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура. Правоохранительные органы возбуждают уголовное дело по ст. 262 УК РФ.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Подготовка полным ходом: в Краснодарском крае для туристов благоустроят 11 новых пляжей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Через неделю, 1 мая, в регионе начинается курортный сезон. В результате этого идет активная подготовка к приему гостей. Так, на территории Кубани благоустраивают пляжи.

К примеру, в Геленджике работы проводятся на 66 пляжных территорий города. Здесь специалисты красят и ремонтируют «грибочки», бунгало, медицинские пункты и спасательные посты для жителей и гостей. 

Также к началу летнего сезона планируется улучшить дорожную ситуацию в Сочи. В ФКУ Упрдор «Черноморье» разработали новую схему движения в районе улиц Ленина ... Читать дальше...

ФТС нашла в магазинах бизнесменов из Чечни миллион пар поддельной обуви на сумму 1,9 млрд рублей

Телеканал «RTVI» 

<p> Два десятка магазинов с контрафактом таможенники нашли в ходе выездной проверки. Собеседник RTVI в структурах ФТС рассказал, что предприниматели ввозили с нарушениями поддельные кроссовки, сандалии, ботинки и другую обувь под видом оригинальной. Обнаружить поддельную обувь удалось с помощью системы маркировки «Честный знак». В общей сложности проверяющие насчитали более миллиона пар нелегальной обуви стоимостью, по предварительным данным, 1,9 млрд рублей.</p><p> По словам собеседника RTVI на таможне... Читать дальше...

«Ночная лига» по футболу в Анапе объединила пять команд

«НИА-Кубань» 

Соревнования состоялись на стадионе в станице Анапской и на начальном этапе объединили 5 команд: мэрии курорта, Анапского районного казачьего общества, ОМВД по городу Анапе, Росгвардии и Технополиса «Эра», сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Просматривали в Анапе 25.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

Волейболистки «Минчанки» одержали первую победу в турнире за 9−14-е места Суперлиги

«Глотают раковины»: с чем связана массовая гибель дельфинов в Анапе

На пляже в Анапе нашли целое кладбище дельфинов