Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2022

Новости Анапы за 27.04.2022

Турбизнес попросил субсидировать перевозку туристов в Крым

Блог сайта «Российская газета» 

Турпоток в Республику Крым и Севастополь падает из-за роста затрат на дорогу, поддержать перевозку нужно субсидиями, считают в Общенациональном союзе индустрии гостеприимства (ОСИГ). Объединение обратилось к премьер-министру Михаилу Мишустину. С письмом ознакомилась "РГ".

Читать дальше...

Под Краснодаром на трассе столкнулись пять автомобилей ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Краснодаром на трассе столкнулись пять автомобилей ВИДЕО

На автодороге «Краснодар-Ейск» на подъезде к станице Новотитаровская в Динском районе около 16:40 произошла массовая авария. Судя по имеющимся кадрам с места ДТП и словам очевидцев, пострадали порядка 6-7 машин.

В Госавтоинспекции рассказали «Живой Кубани» подробности аварии. По данным сотрудников ГИБДД, участниками ДТП стали сразу пять автомобилей.

- По предварительным данным, водитель 1981 года рождения управляя... Читать дальше...

Пензенские туристы на море будут на связи

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

К началу лета МТС завершила комплексную работу по расширению и укреплению сетей на курортах Краснодарского края, Республики Дагестан, Кавказских минеральных вод и Республики Алтай. Строительство новых станций и модернизация оборудования позволили увеличить скорость мобильного интернета на популярных курортах в среднем до 40%. Даже в периоды наибольших нагрузок на сеть туристы смогут комфортно пользоваться голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом.

Аэропорт «Анапа» не принимает суда в целях безопасности – костромичам вернут деньги за несостоявшиеся рейсы

СМИ44 

В связи с ограничениями полетов на юге России Костромское авиапредприятие временно приостанавливает перелёты на черноморское побережье – в Анапу.

Полеты между Костромой и Анапой планировались с середины июня.

Из-за ограничений, введенных Росавиацией для обеспечения безопасности, авиапредприятие остановило продажу билетов, а для тех, кто уже успел их приобрести – принято решение вернуть деньги в полном объеме.

Александр Лукин, генеральный директор Костромского авиапредприятия:
... Читать дальше...



Летний отдых на море: что посмотреть с детьми в Анапе

4esnok.by 

Отдых с детьми одновременно и прекрасен, и сложен. Стоит заранее подумать о том, чем занять детей. Ведь не каждый вариант досуга подойдет для ребенка. Анапа всегда считалась отличным местом для отдыха с детьми. Именно здесь можно найти большое разнообразие детских развлечений. Но что именно выбрать? Из этой статьи вы узнаете, какие места в Анапе действительно …

Хочу дом у моря: выбираем в России идеальное место для жизни

Блог сайта «7дней.ru» 

Изучаем, куда лучше всего переехать, чтобы жить на побережье.

Краснодарский край Serguei Fomine/Global Look Press/globallookpress.com

Когда речь заходит о переезде, юг России кажется наиболее очевидным решением. Это самый солнечный и благодатный край с живописными ландшафтами и приятным для жизни климатом. В состав ЮФО входят восемь субъектов: Республики Адыгея, Крым и Калмыкия, Краснодарский край, Ростовская, Астраханская и Волгоградская области, город Севастополь.

Солнце, горы и море  

Южный ... Читать дальше...

Появились детали смертельной аварии в Краснодаре

Блог сайта «Живая Кубань» 

Появились детали смертельной аварии в Краснодаре

Стали известны детали смертельной аварии, произошедшей на Восточном обходе. По словам пресс-службы УМВД Краснодара, трагедия произошла сегодня в 10:30.

Водитель грузовика «Исузу» направлялся со стороны Ростовского шоссе. По его словам, водитель «Матиза» остановился на проезжей части и стал двигаться задним ходом, что и привело к непоправимому.

От удара 36-летний мужчина умер на месте. На месте ДТП проводились необходимые следственные мероприятия... Читать дальше...

Во сколько обойдется дорога до российских курортов из Москвы и Петербурга

Блог сайта «Российская газета» 

Полет из Москвы в Сочи экономклассом 1 мая стоит от 7 517 рублей. Но уже на следующий день цены плавно начнут снижаться: так, 3 мая добраться до столицы Олимпийских игр-2014 из столицы России можно будет за 5 681 рубль, а в День Победы везунчики, успевшие вовремя купить билет, долетят до моря уже за 4 619 рублей.

Читать дальше...

«Уральские авиалинии» отменили рейсы в Казахстан, Азербайджан и Армению на полгода

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Авиакомпания «Уральские авиалинии» отменила рейсы в города Казахстана, Азербайджана, Узбекистана и Армении до конца октября. Как сообщается на сайте перевозчика, все рейсы в Казахстан отменены в период с 11 марта по 29 октября, в Азербайджан — с 8 марта по 29 октября, в Армению — с 3 марта по 29 октября, в Узбекистан — до […]

Читать дальше...

Аэропорты Анапы, Геленджика и Краснодара получат ...

AviaPort.ru 

Krasnodarmedia, Новость:

Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросам развития авиационных перевозок и авиастроения, согласно которому до 30 апреля Правительство РФ предоставит субсидии аэропортам 11 городов

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре уволили хирурга, пришившего ребенку откушенное собакой лицо


В Краснодаре фургон с алкоголем протаранил легковушку ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре фургон с алкоголем протаранил легковушку ВИДЕО

В Краснодаре на Восточном обходе столкнулись грузовик и легковой автомобиль. Об этом сообщает телеграм-канал «Телетайп Краснодара».

Судя по видеоролику, фургон магазина «Красное&Белое» на высокой скорости въехал в багажник «Дэо Матиз». Возле легковушки лежит накрытое тело, на самом авто видны кровоподтеки. Очевидцы говорят, что водитель легковушки умер на месте.

Редакция «Живой Кубани» обратилась к правоохранителям за деталями. Читать дальше...

Выездной ВИП-туризм «просел»: люди выбирают отдых поближе к дому

«Новые Известия» 

В марте-апреле этого года поток состоятельных туристов из России за границу сократился более чем в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Зато отмечен повышенный спрос на премиальные отели внутри страны. Такова оценка ведущих экспертов Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Выездной ВИП-туризм в России «просел»: люди выбирают отдых поближе к дому

Блог сайта «Новые Известия» 

Как подсчитали специалисты АТОР, сообщает Forbes, за первые два месяца 2021 года россияне совершили около 1,5 млн. поездок в зарубежные страны, около 15% из них пришлось на ВИП-туризм. В марте-апреле 2022-го российских туристов, предпочитающих жить в номерах «люкс» за границей и летать на отдых первым классом, стало в три раза меньше.

Читать дальше...

Пегас сделал важное заявление

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Очередную важную информацию про «временные меры по корректировке полетной программы Nord Wind, Pegas Fly, Royal Flight» из российских городов в с закрытием воздушного пространства стран и введением санкций со стороны ЕС опубликовал туроператор «Пегас». Закрытие программ продолжает расширяться – в том числе и на внутренних направлениях в связи с закрытыми аэропортами.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Страшная авария в Усть-Лабинском районе

Смертельное ДТП с участием младенца: столкновение в Брюховецком районе

Александра Теребунова: человек, с которым Союз журналистов Кубани стал одной семьей

Шансов выжить не было. Встречка и высокая скорость: на Кубани случилась смертельная авария