Главные новости Анапы
Анапа
Май
2022

Новости Анапы за 08.05.2022

В Анапе благоустроят сквер, посвящённый 300-летию прокуратуры России

Блог сайта «Царьград» 

В Анапе создадут сквер, посвящённый 300-летию прокуратуры России. Концепция территории была разработана группой по развитию городской среды. За процессом следила главный архитектор Анапы Карина Бронникова.

Читать дальше...

Всем чудес света: идея эногастрономического тура по побережью Краснодарского края

«Ok-magazine.ru» 

Шато во французском стиле, бескрайние виноградные поля, авторская кухня лучших шеф-поваров в сопровождении эксклюзивных напитков и эстетика уютных приморских городов – идеальный план для летнего путешествия!

В заповеднике «Утриш» сменился директор

Блог сайта «Живая Кубань» 

В заповеднике «Утриш» сменился директор

Стало известно, в заповеднике «Утриш» назначен новый руководитель. На официальном сайте заповедника сообщается, что 6 мая покинул пост директора по собственному желанию Павел Хоценко.

На должность и.о. директора ФГБУ «Государственный заповедник «Утриш» приказом Министра природных ресурсов и экологии России назначен Олег Чихачев, который ранее занимал должность первого заместителя директора заповедника.

Чихачев стоял у истоков создания «Утриша». Читать дальше...

КРАСНОДАР. Славянские спортсмены завоевали 17 медалей соревнований по киокусинкай

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР.В Анапе прошло первенство города-курорта по киокусинкай в рамках Всероссийского фестиваля «Пояс Черного моря». Славянск-на-Кубани. В Анапе прошло первенство города-курорта по киокусинкай в рамках Всероссийского фестиваля «Пояс Черного моря».

Ковид не закончился: за сутки на Кубани заразились более ста человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

За последние сутки в Краснодарском крае выявили 114 новых ковид-пациентов. Самому младшему из них – пять лет, а старшему – 87.

Больше всего заболевших снова в Краснодаре – 46. Затем идет Новороссийск и 13 зараженных. В Туапсинском районе положительные результаты ковид-теста получили девять человек, в Анапе – восемь. Еще в 19 муниципалитетах региона подтвердились от пяти до одного случая коронавируса.

При этом за сутки выздоровели 114 человек, скончались два пациента с ковидом. Читать дальше...



Следком признал затягивание дела о пытках жителя Кубани 

Kavkazr.com 

Руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю генерал-майор Андрей Маслов признал, что дело о пытках в лесу жителя Краснодара Арама Гамбаряна затягивается. С 2017 года потерпевший и его представители добиваются наказания силовиков, причастных к похищению и пыткам. Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и приостановлении его расследования за это время были вынесены уже  более 25 раз.  Как рассказал Кавказ.Реалии юрист правозащитной организации... Читать дальше...

В Краснодарском крае за сутки заболели коронавирусом 114 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае за сутки заболели коронавирусом 114 человек

В Краснодарском крае за последние сутки зарегистрировали 114 случаев COVID-19. Среди заболевших 69 женщин и 45 мужчин в возрасте от 5 до 87 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения вырос до отметки 4558, передает оперштаб.

В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 23 пациента, на ЭКМО – 1 человек. На дому с подозрением на коронавирус сейчас лечится 2058 человек, у 792 из них диагноз лабораторно подтвержден. Читать дальше...

На Кубани в ковид-стационары за сутки попали 43 человека

ИА REGNUM 

В коронавирусные стационары Краснодарского края госпитализированы 43 пациентов, данные за сутки опубликованы 8 мая на сайте стопкоронавирус. рф. Накануне, 7 мая, сообщалось о 59 госпитализированных кубанцах с ковидом.

Читать дальше...

В летние лагеря отправятся почти 2000 школьников Качканара

«Новый КачканаР» (Качканар) 

Предстоящим летом 598 детей планируется оздоровить в загородных лагерях, 230 школьников поедут в санаторно-оздоровительные организации, 1110 детей отдохнут в лагерях с дневным пребыванием. Всего в этом году, по информации заместителя начальника Управления образования Ильи Волохина, должны оздоровить 1938 школьников от 6,6 до 17 лет (включительно). Лагеря с дневным пребыванием будут открыты на базе образовательных учреждений. […]

В городе-курорте Анапа сотрудники МЧС России поздравляют ветеранов с предстоящим Днём Великой Победы

МЧС России 

На кануне Дня Победы руководство 11 пожарно-спасательного отряда и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Анапа поздравили с предстоящим праздником Днем Победы ветеранов Великой Отечественной Войны города-курорта Анапа 97-летнего Лемешенко Владимира Герасимовича и 102-летнего Малунова Ивана Ивановича.

В Анапе открыли мемориальную доску Почетному гражданину города-курорта Стефану Паненко

Прокуратура РФ 

Она установлена в центре города – на фасаде здания прокуратуры. В церемонии участвовали прокурор Краснодарского края Сергей Табельский, мэр Анапы Василий Швец, председатель Совета Леонид Красноруцкий, родственники ветерана.

В заповеднике "Утриш" сменился директор: Исполнять обязанности руководителя будет казачий атаман

Блог сайта «Царьград» 

6 мая должность руководителя заповедник "Утриш" покинул Павел Хоценко. Он написал заявление по собственному желанию. Приказом Министра природных ресурсов и экологии России и.о. директора назначен Олег Чихачев. Ранее он занимал должность первого заместителя директора заповедника.

Читать дальше...

В Новороссийске заметили гуляющего розового фламинго. Что, откуда он там? Птица ходила по озеру и вылавливала добычу

News 2.ru 

Птицу заметили на Суджукской косе в озере Соленом 28 апреля. Фламинго ходил по дну водоема недалеко от берега и вылавливал добычу - его запечатлел местный фотограф. Мы поговорили с автором блога о зверях "Дикий юг" Андреем Помидоровым о том, как животное оказалось в Краснодарском крае.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


Маски для волос с глиной. Особенности применения

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Перед тем как нанести маску из глины, рассчитайте точно, сколько измельченной породы понадобится для волос вашей длины и объема. Логично предположить, что на локоны длиной ниже лопаток потребуется больше состава, чем на более короткие волосы.

Читать дальше...

Россияне скупили уже почти половину отелей на Черном море

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Самая высокая загрузка отелей – в Сочи и Анапе, в то же время количество бронирований на курортах ниже, чем в прошлом году, рассказали представители отрасли.

Читать дальше...

Россияне скупили уже почти половину номеров в отелях на Чёрном море

Profile.ru 

Самая высокая загрузка отелей в Сочи и Анапе, в то же время количество бронирований на курортах ниже, чем в прошлом году, рассказали представители отрасли. Гендиректор туроператора "Алеан" Илья Уманский уточнил, что загрузка гостиниц на лето на курортах юга России составляет 40–45%. Все еще есть куда разместиться на отдых. В России явно присутствует дефицит качественного номерного

Туроператоры рассказали о загрузке отелей на черноморском побережье на лето

«РИА Новости» 

Загрузка отелей на черноморском побережье на летний период составляет порядка 50%, самая высокая - в Сочи и Анапе, в то же время количество бронирований на курортах ниже, чем в прошлом году, рассказали РИА Новости представители отрасли.

Просматривали в Анапе 08.05.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






На стройплощадке в Краснодаре нашли опасные снаряды

РОСТОВ. В Анапе суд наказал стримера за негативные высказывания в адрес Вооруженных сил России

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных

Сотрясение и черепно-мозговая: 10-летнюю девочку сбили в Анапе