Главные новости Анапы
Анапа
Май
2022

Новости Анапы за 12.05.2022

Анапу накрыл густой туман ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Анапу накрыл густой туман ВИДЕО

На Анапу опустился густой туман. Природное явление окутывает курорт уже не в первый раз за весну, о чем рассказали местные жители в соцсетях. Горожане в очередной раз удивились туману, поскольку это явление стало частым гостем.

- Кто-нибудь может вести учет туманам? Какой в этом сезоне - третий? – вопрошают анапчане.

Не обошлось и без шуток в соцсетях:

- Вижу эту хрень из окна... Как в фильме «Мгла». На всякий случай закрыл двери и окна…

Нашлись и те... Читать дальше...

Анапа открывает курортный сезон: 13 мая 2022 года, программа праздничных мероприятий

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

13 мая в Анапе стартуют мероприятия, посвященные открытию сезона-2022. Основными локациями станут Театральная площадь, лаунж на центральном пляже и сцена-«ракушка» на улице Горького. Анапа открывает курортный сезон: 13 мая 2022 года, программа праздничных мероприятий Шатер на Театральной площади В шатре на Театральной площади в 12.00 начнется спектакль для детей «Когда растает снег», а с 13.00 ...

Эксперт по туризму рассказал, как спасти туристический сезон из-за закрытого неба на юге РФ

Slovodel.com 

12 мая в 13-й раз продлили запрет на полеты над югом России – в том числе и над курортными зонами Анапы, Геленджика, Крыма. Гарантий, что запрет не будет продлен вновь, пока нет. Как это обстоятельство отразится на туризме регионов? Об этом в комментарии для «Слово и Дело» рассказал руководитель комитета по внутреннему туризму Российского союза туриндустрии Илья Уманский.



На Кубани сотрудница полиции получила условный срок за взятку, а небо останется закрытым до 19 мая: итоги дня ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани сотрудница полиции получила условный срок за взятку, а небо останется закрытым до 19 мая: итоги дня ВИДЕО

Читать дальше...

Юные каратисты Южной Осетии выступят на соревнованиях во Владикавказе

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Воспитанники югоосетинской школы каратэ (киокусинкай) примут участие в юношеских играх боевых искусств, которые состоятся 14 мая во Владикавказе. Об этом агентству «Рес» сообщил тренер Владимир Созаев.

По его словам, на соревнования поедет команда из 20-ти человек.

«Команду формировали из сильнейших спортсменов. За право стать победителями турнира будут бороться спортсмены от шести до шестнадцати лет», - сказал Созаев.

Он отметил, что эти... Читать дальше...

«Анапское взморье» переводит закупки на онлайн-площадку B2B-Center

Журнал Плас 

Компания «Анапское взморье» перевела закупки товаров и услуг для курорта Miracleon на электронную торговую площадку B2B-Center для расширения пула поставщиков, создания равных конкурентных условий и обеспечения оптимальных закупочных цен.

Дополнительные поезда запустят по южным направлениям из Нижнего Новгорода этим летом

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В летний период с вокзалов и станций Горьковской железной дороги (ГЖД) запустят дополнительные в направлении курортов юга России. Об этом сообщили в пресс-службе ГЖД. По информации, со 2 мая поезд №339/340 по маршруту Нижний Новгород – Новороссийск будет ходить через день. С 26 мая ежедневным станет поезд №87/88 сообщением Нижний Новгород – Адлер.

Читать дальше...

Великолучане готовятся к первенству России по боксу

«Псковская Лента Новостей» 

Великолукские спортсмены готовятся к первенству России по боксу, которое пройдет в Анапе с 20 по 28 мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил пресс-секретарь Псковской областной федерации СБЕ (ММА), спортивный журналист КСЕ «Отечество-Псковская область», внештатный сотрудник пресс-службы Союза MMA России Лаптев Олег.   Видео: Олег Лаптев / «ВКонтакте» Тренируются боксеры под руководством Юрия Федорова. Как отмечается в сообщении, бокс становятся все популярней в Псковской области, количество... Читать дальше...

Дополнительные поезда на юг России запустят из Нижнего Новгорода в летний период

РИА «Время Н» 

Дополнительные поезда на юг России запустят из Нижнего Новгорода в летний период, сообщает пресс-служба ГЖД — филиала ОАО «РЖД». Со второго мая из Нижнего Новгорода в Новороссийск начал курсировать поезд №339/340, а с 26 мая из Нижнего Новгорода в Адлер будет ходить ежедневный поезд №87/88. Дополнительный поезд №531/531 свяжет через день Адлер с Нижним Новгородом, а поезд №501/502 будет курсировать между Нижним Новгородом и Анапой. Напомним, ограничение на полеты в 11 аэропортов на юге России продлили до 19 мая.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Продолжается весенний осмотр на объектах, обслуживаемых жилищно-коммунальной службой №6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)


Дополнительные поезда назначены из Нижнего Новгорода на южные направления предстоящим летом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 мая. НТА-Приволжье — Дополнительные поезда назначены из Нижнего Новгорода на южные направления предстоящим летом. Об этом сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги.

Начиная со 2 мая, поезд №339/340 сообщением Нижний Новгород – Новороссийск будет отправляться через день. С 26 мая станет ежедневным поезд №87/88 сообщением Нижний Новгород – Адлер.

Кроме того, дополнительные поезда периодичностью через день свяжут Адлер с Казанью, Кировом и Нижним Новгородом. Читать дальше...

Шейх Мансур: что стало в русском плену с первым имамом Северного Кавказа

Блог сайта «Живой Кавказ: информационно-аналитический интернет журнал» 

Шейх Мансур - первый имам Северного Кавказа. Он руководил народно-освободительным движением горцев в 1785-1791 годах. После захвата крепости Анапа в 1791 году он попал в плен и по приказу Екатерины II был переведён в Шлиссельбургскую крепость. Ему запретили покидать камеру, куда не проникал свет...

Читать дальше...

В правительстве Коми предложили связать Сыктывкар и Эжву рельсовым автобусом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Глава Коми Владимир Уйба провел рабочую встречу с начальником Северной железной дороги Рашидом Сайбаталовым, на которой обсудили железнодорожное сообщение в регионе.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 12.05.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Первенство Краснодарского края среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15, 17, 19 лет по шахматам.

Ключевые разделы проекта будущего всероссийского пляжного семейного курорта «Новая Анапа» представили в Краснодаре

Симоньян вручит подарки детям, спасавшим людей во время теракта в «Крокусе»

Шесть мертвых дельфинов найдены на побережье возле Сочи