Главные новости Анапы
Анапа
Май
2022

Новости Анапы за 13.05.2022

Сбытчик наркотиков из Краснодара скрывался от полиции на Кипре

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сбытчик наркотиков из Краснодара скрывался от полиции на Кипре

Краснодарский наркосбытчик семь лет скрывался от правосудия на Кипре. Как стало известно в ходе рассматриваемого дела, с июня по октябрь 2010 года 28-летний житель хутора Ленина являлся участником ОПГ и занимался незаконным оборотом наркотиков. В частности, искал покупателей и реализовывал им запрещенные средства

После совершения преступления с декабря 2010 по ноябрь 2017 года мужчина скрывался от правоохранителей на Кипре, пока не был задержан и не передан России. Читать дальше...

Роман Дбар: «Увеличивает смертность дельфинов еще какой-то другой фактор»

Эхо Кавказа 

В абхазской акватории в последнее время гибнет много дельфинов, ясного понимания причин их гибели у специалистов на данный момент нет. Но проблема настолько очевидна, что привлекла внимание специалистов и общественности, на нее отреагировал и премьер-министр Абхазии Александр Анкваб. Вчера он встретился с ведущими абхазскими экологами – председателем Государственного комитета по экологии Савелием Читанава и директором Института экологии Романом Дбар. Руководитель пресс-службы кабинета министров... Читать дальше...

На майские праздники астраханцы предпочли остаться дома

«ПУНКТ-А» 

Девять из десяти астраханцев провели длинные выходные дома или в пределах области. При этом количество туристов из других регионов в начале мая выросло. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.

Анапа готова принять на отдых до 100 тысяч детей

Вестник Кавказа 

Нынешним летом количество отдыхающих детей в лагерях Анапы увеличится до 100 тыс человек, - уверен мэр города Василий Швец. "Детей будет больше. По нашим подсчетам, в прошлом году было порядка 70 тыс, в этом году …

Стало известно, как жители Чувашии провели майские праздники

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Стало известно, как жители Чувашии провели майские праздники

Жители Чувашии предпочли провести майские праздники в пределах республики. При этом 12 % населения заменили домашний отдых поездками по городам России. Самыми популярными туристическими направлениями стали Москва, Казань, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Йошкар-Ола. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.

Читать дальше...

Кубань готовится к летней оздоровительной кампании

Блог сайта «Царьград» 

Председатель комитета Государственной Думы РФ Нина Останина отметила, что сейчас необходимо создать отдельный законодательный акт и госпрограмму для детского отдыха и оздоровления, которые будут регулировать данную сферу. Как сообщила вице-губернатор Анна Минькова, этим летом край планирует оздоровить 300 тысяч детей, 110 тысяч из которых – из других регионов.

Читать дальше...

Мэр Анапы заявил об увеличении числа туристов на фоне действия режима ограничения полетов

Блог сайта «От личное мнение» 

pixabay.com/PD

Приостановка работы аэропорта Анапы не окажет влияния на объем турпотока. Об этом заявил глава города Василий Швец. Отмечается, что с мая на анапское направление были назначены дополнительные поезда.

Аэропорт Анапы приостановил свою работу после введения режима ограничения полетов. По словам главы города, несмотря на неработающий аэропорт, в Анапе было зафиксировано увеличение числа туристов. С начала года курорт посетили более 250 тысяч путешественников, в том числе из Краснодара и Ростова-на-Дону. Читать дальше...



Мэр Анапы рассказал, как влияет на курорт приостановка работы аэропорта

«РИА Новости» 

Приостановка работы анапского аэропорта, вызванная введенным на юге России режимом ограничения полетов, не повлияет на объем турпотока на курорт, сообщил глава города Василий Швец.

Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

Объем перевозок контейнеров по сети РЖД снизился в апреле на 6,1%; доходная ставка монополии выросла за январь – апрель на 12,1%; в Амурской области планируют построить 5 путепроводов над Транссибом в рамках концессии; автомобильные запчасти за март – апрель подорожали на 30%; в Севастополе согласовали концепцию проекта городской электрички стоимостью 28,7 млрд руб. Какие другие интересные события произошли в транспортной отрасли на этой майской неделе, читайте в традиционном обзоре РЖД-Партнера.

Жители Рязанской области в майские праздники отдыхали дома

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Несмотря на длительность, в весенние праздники некоторые рязанцы активно путешествовали. Более 40% уехавших из области для короткой поездки выбрали Санкт-Петербург и Москву, еще около 16% отправились в регионы по соседству: Московскую, Тамбовскую, Владимирскую, Тульскую области и Республику Мордовия.

Читать дальше...

Майские праздники жители Марий Эл провели дома

Pg12.ru 

Жители Марий Эл предпочли провести майские праздники в пределах республики. При этом 14% населения заменили домашний отдых поездками по городам России. Самыми популярными туристическими направлениями стали Казань, Москва, Санкт-Петербург, Чебоксары и Нижн

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


Через Брянск на Анапу и Адлер пойдут дополнительные пассажирские поезда

Novozybkov.su (Новозыбков) 

Для обеспечения возросшего спроса на пассажирские перевозки в южном направлении холдинг ОАО «РЖД» назначает дополнительные поезда в направлении Адлера и Анапы. Так, поезд №468/467 Смоленск – Брянск – Имеретинский курорт и обратно будет курсировать 28, 30 мая и далее со 2 июня по 12 сентября по четным дням (отправление из Брянска-Орловского в 16:53, прибытие на […]

Ставропольцы предпочли провести майские праздники с семьями

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

По данным специалистов МегаФона, четверо из пяти жителей Ставропольского края провели майские каникулы дома или на территории региона. Анализ больших данных показал, что при этом также увеличился поток туристов из других субъектов РФ.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






«Приносить пользу – огромная радость». Белгородский волонтёр живёт полной жизнью

Двое в лодке: страшная трагедия в Тимашевске

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России

Салон интерьерной мебели загорелся в Анапе