Главные новости Анапы
Анапа
Май
2022

Новости Анапы за 16.05.2022

Анапа: программа мероприятий на 17 и 18 мая 2022 года — открытие курортного сезона

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Анапа продолжает открывать курортный сезон 2022 года. И хотя вода в море пока еще не прогрелась до комфортной температуры (узнать температуру воды в море вы можете ЗДЕСЬ), туристам в Анапе не будет в ближайшие дни скучно! Анапа: программа мероприятий на 17 и 18 мая 2022 года — открытие курортного сезона   icon-arrow-circle-right 17 мая 2022 года Центральный ...

Россиянам предложили бюджетную альтернативу отдыху в Сочи и Анапе

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Ilya Galakhov/Global Look Press

https://zen.yandex.ru/id/6226a3b2463741558b8d4d2b?lang=ru  Ссылка на Дзен Лев Добрый

В АТОР назвали Туапсе и Геленджик бюджетными направлениями для отдыха

В Ассоциации туроператоров России считают, что в этом году основной поток туристов придется на Сочи и Анапу, в то время как спрос на отдых в других курортных городах упадет почти на 40% по сравнению с 2021 годом из-за временного закрытия части аэропортов на Юге страны. Информация об этом появилась на официальном сайте организации. Читать дальше...

В АТОР назвали Туапсе и Геленджик бюджетными направлениями для отдыха

Блог сайта «Газета.ru» 

В Ассоциации туроператоров России считают, что в этом году основной поток туристов придется на Сочи и Анапу, в то время как спрос на отдых в других курортных городах упадет почти на 40% по сравнению с 2021 годом из-за временного закрытия части аэропортов на Юге страны. Информация об этом появилась на официальном сайте организации.

Читать дальше...



В первом квартале 2022 года устриц и мидий в Краснодарском крае произвели в девять раз больше, чем годом ранее

«НИА-Кубань» 

56 тонн морепродуктов поставили предприятия и бизнесмены Кубани на российский рынок, сообщил вице-губернатор региона Андрей Коробка. Об этом пишет пресс-служба администрации Краснодарского края.

Орловчане могут поступить в Кадетский корпус « Школа технологий будущего» Военного инновационного технополиса «ЭРА»

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Школа для одаренных детей откроется в Анапе Краснодарского края. Вступительные испытания пройдут 1-15 июля 2022 года. Работа по открытию образовательного учреждения курируется Министерством обороны РФ. Подготовка воспитанников Кадетского корпуса будет организована по перспективным направлениям: медицина будущего, прикладная химия, информационная безопасность, робототехника и искусственный интеллект. Набор проводится в 10 класс. Из представленных кандидатов на конкурсной основе отберут 40 ребят. Читать дальше...

Атомный Новоуральск открыл спортивный плавательный сезон

Блог сайта «Новости ТМ» 

Атомный Новоуральск открыл спортивный плавательный сезон. Спортсменов, принявших участие в открытом чемпионате по плаванию в открытой воде не смутили ни довольно прохладная температура воздуха, все-таки середина уральского мая, все случилось 14 числа. Ни зрители в теплых куртках и головных уборах, которым становилось холодно от одного только наблюдения, как уверенно заходят пловцы в спортивных шапочках в обжигающую холодом воду.

Читать дальше...

Какая страна сейчас пользуется у россиян спросом для путешествий и туризма

Блог сайта «ВК Пресс» 

С июня по август 2022 года наибольшим спросом пользуется Армения, на которую приходится 18,7% всех бронирований за рубежом, Турция — 16%, Кыргызстан — 14,5%, Казахстан — 3,8% и Греция — 3,4%.
Ранее писали: В Анапе начался свадебный туризм: первым десяти зарегистрированным – бесплатный отдых в лучших отелях. В Анапе в конце года открыли самый роскошный Дворец Бракосочетаний. Власти уверены, что он вскоре может стать визитной карточкой Анапы. Интерьеры и архитектура поражают воображение.
Также читайте... Читать дальше...

Горы вместо моря: где отдохнули южноуральцы в праздники

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Большинство жителей Челябинской области предпочли провести майские праздники в родном крае. При этом 30% отдыхающих решили сменить обстановку и посетить другие регионы страны – однако выбирали, как правило, соседние места. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.

Исследование: где россияне будут отдыхать летом 2022 года

Travel Russian News 

Аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip проанализировали ранние бронирование билетов на самолёты и поезда, а также отельные заказы на летний период. Оказалось, что поездки будут совершаться в основном по России, а наиболее востребованными городами стали Москва, Сочи и Санкт-Петербург.

Читать дальше...

Как и где отдохнуть жителям Красноярского края летом 2022

ТВ-Енисей 

По статистике красноярцы, стараются провести летний отдых за пределами региона или даже страны. Количество вариантов в этом году резко сократилось. Выясняем, куда этим летом собираются жители края и сколько это стоит…

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Цены на 30% ниже сочинских: эксперт рассказал, почему стоит ехать в Абхазию этим летом

Блог сайта «Царьград» 

На данный момент единственный открытый на юге России аэропорт находится в Сочи. Напомним, воздушная гавань действует как временный авиахаб. Она объединяет логистику аэропортов Краснодара, Геленджика, Анапы и Симферополя.

Читать дальше...

OneTwoTrip рассказал, где россияне будут отдыхать летом ...

«АвиаПорт» 

Компания: OneTwoTrip

Аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip проанализировали ранние бронирование билетов на самолеты и поезда, а также отельные заказы на летний период. Оказалось, что поездки будут совершаться в основном по России, а наиболее востребованными городами стали Москва, Сочи и Санкт-Петербург.

Авиазаказы

Большинство всех авиабронирований, или 89%, с вылетом с июня по август оформлено по внутренним направлениям (прошлым летом доля составляла 98%). Читать дальше...

Отели Крыма и Краснодарского края снижают цены

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Отели Крыма и Краснодарского края, за исключением Сочи, снизили цены на размещение до 30% из-за небольшого количества туристов и низкой глубины бронирований. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на вице-президента АТОР, генерального директора туроператора «Дельфин» Сергея Ромашкина. Из-за небольшого количества туристов и низкой глубины бронирования отели Крыма и Краснодарского края уже снижают цены на размещение. По словам главы «Дельфина», некоторые гостиницы Крыма... Читать дальше...

На Кубани осудят двух наркоторговцев: продали больше килограмма марихуаны

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 42-летнего краснодарца и 41-летнего крымчанина обвиняют в незаконном сбыте крупной партии наркотиков. Мужчинам удалось продать свыше 1,6 килограмма марихуаны, но об этом узнали сотрудники ФСБ.

Расследование уголовного дела в отношении наркоторговцев завершено, обвинительное заключение готово. Скоро мужчины предстанут перед судом. Им грозит наказание вплоть до 20 лет лишения свободы, пишет пресс-служба краевой прокуратуры.

Ранее сообщалось, что в аптеке Краснодара сбывали запрещенные в России препараты. Читать дальше...

Черное море настиг экологический кризис: причины гибели рекордного количества дельфинов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Экологи всего Черноморского побережья бьют тревогу. Особенно критическая ситуация была отмечена в последние выходные. Например, в Геленджике, где дельфинов выносит на берег чуть ли не ежедневно.
То же самое, по словам директора Центра спасения дельфинов Татьяны Белей, происходит и в Сочи.

Так, 5 мая на побережье курорта в районе Красного штурма выбросило двух мертвых дельфинов. Обоих млекопитающих обнаружили с отрезанными плавниками и хвостом. Это указывает на то, что дельфины стали жертвами рыбацких сетей. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 16.05.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






«Россети Кубань» выявила факты незаконного подвеса ВОЛС в пригороде Анапы

Эксперт по туризму оценил идею присваивать кемпингам звезды

Симоньян вручит подарки детям, спасавшим людей во время теракта в «Крокусе»

Подросткам, спасшим людей во время теракта в Crocus City Hall, вручили подарки