Главные новости Анапы
Анапа
Май
2022

Новости Анапы за 23.05.2022

Владивосток вошёл в топ-20 авианаправлений на сезон отпусков

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий «Туту.ру» выяснил, где россияне планируют провести сезон отпусков. Эксперты изучили данные об авиабилетах, оформленных для перелёта с 1 мая по 31 августа. Об этом передает ДВ-РОСС. Доля российских направлений на данный момент составляет 87%, зарубежных — 13%. Год назад доля зарубежных направлений была около 4%. Средний чек за авиабилет

Читать дальше...

Самбисты УГМК побеждают во всех регионах России: от Благовещенска до Анапы

ИА «Уральский меридиан» 

Самбисты УГМК побеждают во всех регионах: от Благовещенска до Анапы. Артур Хапцев в весе +88 килограммов снова превзошёл всех на чемпионате России по пляжному самбо в Анапе в Краснодарском крае.

Создание «умных» парковок обсудили на планерке в администрации города-курорта Анапа

«НИА-Кубань» 

Проект, разработанный по аналогии с крупными городами России, избавит улицы курорта от стихийно припаркованных авто и поможет упорядочить движение. Об этом доложил вице-мэр Анапы Виталий Воронов на планерном совещании.

Обнинские волейболисты Веретюк и Величко взяли бронзу в Анапе

Znamkaluga.ru

Калужские волейболисты достойно завершили пятый этап чемпионата России по пляжному волейболу, который проходил в Краснодарском крае, в Анапе. В финальный день Дмитрий Веретюк и Игорь Величко выиграли бронзовые медали турнира. Спортсмены, представляющие обнинский клуб, встретились под сеткой с сильнейшими спортсменами страны, в числе которых были призеры и участники последних Олимпийских игр в Токио. В двух…

В Анапе готовится к увеличению потока автотуристов

Блог сайта «Царьград» 

В Анапе сейчас закрыт аэропорт, и туристы на автомобили. Тем более, что дорога на курорт очень живописная и несложная. Здесь главный вопрос, как не попасть с «мертвую» пробку на подъезде к курорту и найти паковку.

Читать дальше...

Самбисты УГМК одержали серию побед на соревнованиях в России

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Спортсмены Клуба самбо УГМК стали победителями и призерами после серии выступлений в различных регионах страны. Атлеты завоевывали медали как в одиночных состязаниях, так и помогали сборной Уральского федерального округа.

Читать дальше...

Мэрия Анапы сообщила о расширении городских улиц перед турсезоном

360° Подмосковье 

Власти Анапы ведут подготовку к предстоящему летнему туристическому сезону, расширяют улицы и переделывают транспортные узлы с учетом повышенной автомобильной нагрузки из-за временного закрытия местного аэропорта. Об этом сообщила пресс-служба городской мэрии.



Спортсмен Люберец занял призовое место на Чемпионате России по пляжному самбо

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 23 мая. INLUBERTSY.RU - Спортсмен Федерации самбо городского округа Люберцы Иван Захаров завоевал бронзовую медаль на Чемпионате России по пляжному самбо, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

В горах Сочи погиб турист: ушел в поход один

Блог сайта «ВК Пресс» 

Спасатели искали пропавшего в течение дня 22 мая. Так как маршрут был удаленный, вершины близлежащих гор решили обследовать с воздуха. Какую-то часть гор пришлось пройти.
Сегодня, 23 мая, спасатели обнаружили тело у истоков реки Агва на горе Малый Амуко. Подлететь к месту, где случилась трагедия, не получилось, поэтому спасатели проделали путь пешком. Тело эвакуировали и доставили на базу ЮРПСО МЧС России в Сочи представителям следственного комитета, где будет проведена процедура установления личности. Читать дальше...

На побережье Кубани все чаще находят тела мертвых дельфинов ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На побережье Кубани все чаще находят тела мертвых дельфинов ВИДЕО

На побережье Черного моря все чаще стали находить мертвых дельфинов. Например, «Живая Кубань» писала, как около недели изможденное животное выхаживали на одном из пляжей в Туапсинском районе. Дельфина выбросило на берег. Волонтеры из Центра спасения дельфинов «Дельфа» оперативно передали информацию о белобочке в Росприроднадзор, сообщив, что животное находится в критическом состоянии.

Сегодня умер еще один. В этот раз на берегу хутора Бетта. Читать дальше...

Туристический потенциал Таганрога оценили участники пресс-тура

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В Таганроге прошли информационный и пресс-туры, в которых приняли участие представители туриндустрии и средств массовой информации из Ростова, Москвы, Симферополя, Севастополя, Минеральных вод, Анапы и Краснодара. Организатором мероприятия по заказу…

Читать дальше...

Евгений Первышов рассказал о возможности повысить качество городской среды

Блог сайта «Аргументы недели» 

Экс-глава Краснодара, депутат Госдумы Евгений Первышов сообщил, что федеральный Минстрой начал приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Парламентарий уточнил, что принять участие в проекте могут города с численностью населения до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. В качестве примера Первышов привёл центр Краснодара, отдельные территории в Анапе, Армавире и других городах Кубани. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Продолжается весенний осмотр на объектах, обслуживаемых жилищно-коммунальной службой №6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)


Нетрадиционные предпочтения: российские туристы скупают летние туры по новым алгоритмам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Нетрадиционные предпочтения этого лета: помимо роста спроса на зарубежных направлениях, а также концентрации предпочтений российскими туристами на обеих столицах - в топе спроса Москва, Петербург и Сочи, алгоритмы новой реальности заставляют путешественников прокладывать себе маршруты в не особо туристическом ближнем зарубежье - в частности, странах Средней Азии. Таковы основные тренды сезона летних отпусков 2022, которые выделили эксперты сервиса Туту.ру. Основанием для рейтинга стали данные об авиабилетах... Читать дальше...

Клубничный соблазн и глубокие пещеры: чем удивят россиян туроператоры страны

«Вести» 

Все больше российских путешественников для летнего отдыха выбирают отдых в своей стране. Среди внутрироссийских направлений наиболее популярны Сочи, Казань, Санкт-Петербург, Анапа и Тюмень.

Софья Емелюкова и Татьяна Федорова из Чувашии - на пьедестале чемпионата России по пляжному самбо

Чебоксары.ру 

Воспитанницы республиканской СШОР № 10 им. А.И. Трофимова и Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.М. Краснова Софья Емелюкова и Татьяна Федорова выиграли золотую и серебряную медали соответственно на прошедшем в минувшие выходные в Анапе чемпионате России по пляжному самбо


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Турпоток курорта «Новая Анапа» превысит 1,3 млн человек

21 марта 2024 года в Анапе подвели итоги Первенства Краснодарского края по шахматной композиции среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17 и 19 лет.

ВНИМАНИЕ! Участникам Первенства Краснодарского края среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.

Федеральные льготники Кубани могут вернуть 50% стоимости услуг ЖКХ