Главные новости Анапы
Анапа
Май
2022

Новости Анапы за 24.05.2022

76% россиян справляются со стрессом с помощью путешествий

Travel Russian News 

Около половины россиян (42%) стали больше волноваться в последние месяцы. Согласно результатам исследования* аналитического агентства А2:Research, 42% россиян испытывают стресс ежедневно, а 14% опрошенных сталкиваются с волнениями каждый рабочий день.

Читать дальше...

Более 500 детей примут школьные лагеря Реутова в июне 2022 года

In-reutov.ru (Реутов) 

Жителям городского округа напомнили, что с 27 мая на территории Московской области стартует летняя оздоровительная кампания. На отдых смогут отправиться юные реутовчане в возрасте до 17 лет. В подмосковном регионе находятся 115 оздоровительных лагерей, которые одновременно способны принять около 26 тысяч ребят.

Жителям Тюмени стали доступны прямые рейсы в Ереван по воскресеньям

Nashgorod.ru 

Авиакомпания Utair возобновила прямые рейсы в Армению, сообщают в пресс-службе организации. Самолёты вылетают каждое воскресенье. По информации онлайн-касс, стоимость перелёта начинается от 8 700 рублей. С пересадкой в Москве придётся заплатить около 20 000.

Городская больница Анапы получила три новых автомобиля

«РуФокс» 

В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» городская больница Анапы получила три автомобиля: две машины Lada Granta и одну - Lada Niva Travel. Об этом сообщает...

Дети НАО пройдут оздоровительный курс в санатории «Маяк» на Черноморском побережье

Администрация Ненецкого АО 

Курортный комплекс «Маяк» в Анапе стал победителем торгов на оказание услуг по предоставлению санаторно-курортного лечения для детей в возрасте от 13 до 15 лет включительно в составе организованной группы. С санаторием заключён контракт на приобретение 11 путёвок для отдыха и оздоровления детей НАО в составе организованной группы.



В Крыму думают о снижении стоимости отдыха, потому что отели пустуют

Кафа 

Крым готовится к массовому приему туристов, однако статистика бронирования отелей выглядит, мягко скажем, не слишком оптимистично. «Московский Комсомолец» представил данные о том, что гостиницы и отели в Крыму забронированы на лето лишь на пятьдесят процентов, а пляжи, несмотря на хорошую погоду, полупустые. Представители гостиничного бизнеса на полуострове заявили, что «находятся в подвешенном состоянии». «Не только у нас, но и в Сочи, и в Анапе вам никто не даст полной гарантии безопасности», - заявил собеседник «МК». Читать дальше...

Следующие через Казахстан российские поезда начнут останавливаться в Петропавловске с 1 июня

РЖД-Партнер.ру 

Некоторые российские поезда дальнего следования и прицепные беспересадочные вагоны формирования АО «ФПК», идущие транзитом через Казахстан, начнут, как и в совсем недавние времена, совершать остановку на ст. Петропавловск для посадки и высадки пассажиров. Изменения введут уже с 1 июня. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

До начала летней оздоровительной кампании-2022 осталось меньше двух недель

Ирина Будеева 

Миллионы детей по всей стране вскоре отправятся в летние лагеря. И если одни школьники не будут выезжать за пределы своего региона, отдыхая в школьных лагерях или оздоровительных центрах, расположенных за городом, то других ждет поездка в знаменитые федеральные детские центры.

Читать дальше...

Запрет на полеты в аэропорты юга России снова продлен

100 дорог 

Росавиация в очередной раз продлила режим временного ограничения полетов в аэропорты южной и центральной части России. Одиннадцать аэропортов будут закрыты до 31 мая. Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста, говорится на сайте ведомства. Источник: 100 Дорог

Часть аэропортов Юга России не будет работать до лета

NVersia.ru (Саратов) 

Федеральное агентство воздушного транспорта продлило ограничения на работу нескольких аэропортов центральной и южной части России. В списке 11 транспортных узлов. Они расположены в Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте.

Ограничение полетов для аэропорта Платов в Ростове продлено до 31 мая

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

Росавиация продлила режим ограничения полетов в аэропорту Ростова и еще 10 аэропортах на юге России. Об этом сообщается на сайте ведомства. Ограничение полетов в аэропорту Платов, а также в аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Симферополя и Элисты продлено до 31 мая 2022 года. «Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов

Мичуринская волейбольная сборная уверенно прошла групповой этап в финале Всероссийских соревнований

Michurinsk.RU 

В посёлке Витязево под Анапой проходит финальный этап Всероссийских соревнований по волейболу среди девушек 2009-2010 годов рождения. Мичуринская волейбольная сборная, ...

Победитель первенства России по панкратиону живёт в Марьине

Блог сайта «Юго-Восточный Курьер» 

В Иркутске прошло первенство России по спортивной борьбе панкратион. Воспитанник спортивного клуба «Олимп-Марьино» Адам Омаров стал победителем. Его тренирует отец — тренер Заур Омаров.

Читать дальше...

Временное ограничение авиасообщения с Крымом продлили до конца мая

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Временное ограничение полётов в 11 российских аэропортов, в том числе в Симферополь, продлено до 31 мая. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


В Симферополь запустят поезд из Адлера: маршрут и расписание

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

С 1 июня начнёт курсировать поезд №315/316 сообщением Симферополь – Адлер. По маршруту он будет ходить через день. Продажа билетов открывается сегодня. Об этом сообщили в пресс-службе Минкурортов Крыма.

Читать дальше...

Мурманск вошел в топ-20 авианаправлений на сезон отпусков

Murman.Ru 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру (https://www.tutu.ru/) выяснил, где россияне планируют провести сезон отпусков. Эксперты изучили данные об авиабилетах, оформленных для перелёта с 1 мая по 31 августа. 

Читать дальше...

ПЕРЕЧЕНЬ муниципальных образований Краснодарского края, на территориях которых проходили боевые действия в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов и могут находиться непогребенные останки погибшим при защите Отечества в данный период

Belorechensk.ru (Белореченск) 

ПЕРЕЧЕНЬ муниципальных образований Краснодарского края, на территориях которых проходили боевые действия в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов и могут находиться непогребенные останки погибшим при защите Отечества в данный период
1.    Город-курорт Анапа
2.    Город Армавир
3.    Город-курорт Геленджик
4.    Город Горячий Ключ
5.    Город Краснодар
6.    Город Новороссийск
7.    Городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
8.    Абинский район
9. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 24.05.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Недвижимость в Крыму

Эколог Фролов объяснил причину массовой гибели дельфинов под Анапой

Эколог назвал причины массовой гибели дельфинов у берегов Анапы

После массовой гибели дельфинов в Анапе начали санитарную уборку пляжей